Флирт
Flirt
6.6
6.3
1995, мелодрама, драма
США, Германия, Япония, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Пол Остин, Роберт Джон Бёрк, Мартин Донован, Майкл Империоли, Холт Маккэллани
и другие
В Нью-Йорке, Берлине и Токио одни и те же слова приобретают свои краски, города преломляют диалог и сквозь неоновые огни Токио и Нью-Йорка вдруг отрывается калейдоскоп вербальных взаимоотношений, даже если всё, что происходит — всего лишь флирт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Флирт

английское название:

Flirt

год: 1995
страны:
США, Германия, Япония
слоган: «New York, Berlin, Tokyo»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Спиллер
композиторы: ,
художники: Стив Розензвеиг, Карин Визель, Александра Уэлкер, Эми Таппер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $263 192
Мировые сборы: $263 192
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Флирт», 1995

Видео: Трейлер (Флирт, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Флирт», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Флирт», 1995

Голубые розы не вянут на морозе

Независимый (в прямом смысле слова) американец Хартли продолжает следовать своей причудливой поэтике, вновь выводя на экран героев с вычурным поведением и странными желаниями. На этот раз он предпринимает еще и чисто концептуальную попытку дважды продублировать сюжет об адюльтерах и ревности.

В итоге получаются три новеллы, основанные на одной фабуле и предлагающие три любовных треугольника, имеющих разную национальную и половую окраску: гетеро-, гомо- и бисексуальную.

События первой разворачиваются в Нью-Йорке в феврале 1993-го, второй — в Берлине в октябре 1994-го, третьей — в Токио в марте 1995-го года. Персонажи каждой из новелл находятся в стадии разрыва отношений и поэтому желают выяснить, есть у их связи хоть какое-то будущее?

Отношения эти носят высокопарный, почти оперный характер: герои не столько проживают в привычном понимании, сколько декламируют свои роли, притом что события происходят во вполне реальных интерьерах крупнейших мегаполисов.

Хартли любит недоговаривать, морочить зрителю голову интеллектуальными ребусами, но, по сути, его персонажами движут простые, даже вполне житейские чувства. И суть конфликтов принципиально не меняют ни сексуальные различия, ни местонахождение героев, одинаково жадно взыскующих любви и взаимопонимания партнеров.

2 сентября 2012

Есть ли у нас будущее?

На этот вопрос от своих возлюбленных пытаются ответить три человека в трёх разных городах. Все трое — легкомысленные, частно влюбляющиеся и имеющие многочисленные связи. В Нью-Йорке — это молодой парень, помешанный на девушках. В Берлине — чернокожий бисексуал, страстно любящий мужчин. В Токио — молодая девушка, влюблённая и в молодого монтажёра, и в женатого педагога. Все трое проходят один и тот же до мелких деталей путь, пытаясь понять: Где просто флирт, а где Любовь к тому самому единственному человеку? И ещё, мне показалось, что каждый из героев хочет, очень хочет броситься в любовный омут с головой, но непонятный страх и желание усидеть на двух стульях их останавливают.

Автором великолепно показан колорит таких разных городов, их логику и философию, их жизненный ритм.

В Токийской истории появляется и сам Хэл Хартли в роли самого себя (забавно было его узнать, т. к. в титрах он не указан). А ещё интересно было увидеть множество молодых актёров, которые сделали в последствии хорошую карьеру.

За талантливо трижды рассказанную историю и обсуждение её в самом фильме

8 из 10

12 марта 2010

Мелодрама Флирт в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Хэл Хартли. Список актеров, которые снимались в кино: Пол Остин, Роберт Джон Бёрк, Мартин Донован, Майкл Империоли, Холт Маккэллани, Лианна Пай, Хэролд Перрино, Паркер Поузи, Билл Сейдж, Патриция Скэнлон, Пол Шульц, Карен Силлас, Хосе Суньига, Борис Альинович, Себастьян Кох.

В то время как во всем мире собрано 263,192 доллара. Производство стран США, Германия и Япония. Флирт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.