Братья Уайанс
The Wayans Bros.
7.6
7.3
1995, комедия
США, 22 мин
В ролях: Марлон Уайанс, Джон Уизерспун, Анна Мария Хорсфорд, Фил Льюис, Пола Джей Паркер
и другие
Идиотские, смешные выходки братьев Шона и Марлона Уайанс и их мудрого, но экстравагантного отца, который очень любит женские груди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Уайанс

английское название:

The Wayans Bros.

год: 1995
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Бреннекке, Джо Пеннелла, Майк Берлин, Джо Майер
композиторы: ,
художники: Майкл Хайнс, Кен Джонсон, Беала Нил, Валари Адамс, Далия Форутан, Майкл С. Клэйпул, Шерил Грэйс, Леон А. Кинг
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Братья Уайанс», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Братья Уайанс, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Братья Уайанс», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Братья Уайанс», 1995

Бенефис Шона и Марлона

Уморительнейший ситком о жизни двух братьев, ныне хорошо всем известным своими заслугами в области пародийного жанра. Этот проект стал для них первыми шагами к успеху и популярности, которые они имеют сегодня.

По сути парни играют самих себя — Шона и Марлона Уэйансов, родных братьев проживающих в одной квартире, с той лишь разницей, что здесь они носят фамилию Уилльямс. Как и положено старшему брату, Шон более ответственный и более серьезный, ну во всяком случае он пытается таким быть. И возможно все бы у него получалось, если бы не его младший брат Марлон — оболтус и бездельник, способный навести шороху в любое время дня и ночи.

Помимо постоянных передряг, одной из неотъемлемых частей жизни героев является их отец, всегда готовый помочь своим любимым сыновьям в разрешении любых проблем. Ну или наоборот, создать их еще больше! Роль вечно веселого папаши сыграл Джон Уизерспун, комик для которого образы ворчливых стариков стали его визитной карточкой.

В целом это и есть все основные действующие лица, которых вы будите видеть в каждом эпизоде и вокруг которых будет выстраиваться все веселье на фоне бытовых неурядиц. Временами на огонек (на пару серий или на один сезон) заглядывает та или иная персона, но в данном шоу правильнее будет назвать их «свежим мясом», которое обязательно получит свою порцию острот и насмешек в свой адрес от развеселой семейки Уэйансов.

При желании можно придраться к тому, что частенько братья перегибают палку с кривляньем и всяческими гримасами, но на мой взгляд все это малозначительные нюансы. Все же ведь приятно понаблюдать за тем, как формировался стиль создателей одних из лучших пародийных комедий всех времен — «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале» и «Очень страшное кино». Уже здесь проскальзывают их фирменные приколы за счет которых, чуть позже они и прославятся на весь мир.

Смотреть этот сериал можно впрочем не только поклонникам «черного» юмора, но и тем кто просто хочет поднять себе настроение, так как комические ситуации в жизни братьев Уэйансов, кажется не кончаются никогда.

8 из 10

30 января 2014

Комедия Братья Уайанс в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Джон Боуэб, Джоэл Цвик, Гари Хэлворсон, Рэй Краус, Терри МакКой, Базз Сапьен, Глинн Тёрмен, Тони Синглтери, Шелли Дженсен, Скотт Байо, Гленн Касале, Роб Шиллер, Леонард Р. Гарнер мл., Джон Сгуэлья, Эрма Элзи-Джонс, Фил Келлард, Марлон Уайанс, Тед Ланж, Геррен Кит, Аарон Спейсер. Список актеров, которые снимались в кино: Марлон Уайанс, Джон Уизерспун, Анна Мария Хорсфорд, Фил Льюис, Пола Джей Паркер, Джанет Дюбуа, Джилл Таскер, Лела Рошон, Жермен Хагги Хопкинс, Бенни Квон, Джефф Боланд, Джой Стивенс, Констанс Зиммер, Риф Хаттон, Ким Уайанс.

Страна производства - США. Братья Уайанс — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.