Биозавр 2
Biohazard: The Alien Force
3.3
1994, ужасы, фантастика
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джеймс Л. Майлз, Джон Александр, Дороти Бест, Тревор Дэвид, Том Фергюсон
и другие
Генетический мутант отвратительнейшей наружности вырывается на свободу из НИИ и кормится всеми, кто попадется. Корпорация «Тритон», финансирующая опыты, посылает профессионального киллера убить не только чудовище, но и всех, кто о нем знает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Биозавр 2

английское название:

Biohazard: The Alien Force

год: 1994
страна:
США
слоган: «The End Of The World Has Just Been Born.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максвелл Дж. Бек
композитор:
художники: Гийом Делуш, Buzz Bradenton
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзыв критика о фильме «Биозавр 2», 1994

Он ищет… свою вторую половинку

«Biohazard: The Alien Force» считается ремейком Стиви Лэтшоу на фильм Фрэда Олэна Рэя «Biohazard» 1985 года, хотя эти фильмы не имеют между собой ничего общего. Но и первый, и второй фильмы хороши по-своему. Если фильм Рэя был откровенным комедийным трэшем и ничем больше, то картину Лэтшоу можно отнести к разряду милых фантастических, при этом более серьёзных боевичков категории В. Не понятно, что в названии делает слово «пришелец», ведь монстр — результат экспериментов с людьми. Возможно, это как-то связано с ранними концептами или просто придаёт фильму долю абсурда.

Сюжет — классика жанра: появляется генетический мутант, представляющий из себя помесь Чужого с обезьяной, и начинает убивать. И убивать прежде всего тех, кто сдавали образцы, из которых впоследствии он был создан. Но ему нужно ещё и размножаться. И он может сделать это лишь спарившись с одной из девушек, сдававших образцы. Отсюда вытекают соответствующие жанровые последствия в виде крови и «темы сисек». Последняя, кстати, неплохо раскрыта, особенно если вспомнить силиконовую актрису из первого фильма. В фильме есть несколько зрелищных сцен, включая неплохо поставленное начало и взрыв лаборатории, который является перемонтированными видеоматериалами из других фильмов.

Финальный бой даже немного умиляет благодаря нелепому героизму женщины, готовой спариваться с монстром, чтобы спасти своего сына и других.

Любителям полусерьёзной трэш-фантастики и Фрэда Олэна Рэя стоит посмотреть. В частности должно понравиться тем, кому не очень понравился первый фильм. Остальным просмотр строго не рекомендуется. Если Вы не любитель «мусорного» кино, то лучше посмотрите что-нибудь со смыслом.

6 из 10

17 августа 2011

Ужасы Биозавр 2 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Стиви Лэтшоу. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Л. Майлз, Джон Александр, Дороти Бест, Тревор Дэвид, Том Фергюсон, Сьюзэн Фронсу, Джон Лэтшоу, Чарльз Мэгиннис, Кристофер Митчем, Герш Морнингстар, Jack Nieberlain, Пол Остин Сандерс, Keith Tuxhorn, Стив Зарк, Билл Греф.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.