Безумные лыжники
Ski Hard
7.2
4.5
1996, боевик, комедия, спорт
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Кит Куган, Локлин Манро, Эстель Харрис, Фред Столлер, Эндрю Эйрли
и другие
Компания по производству прохладительных напитков спонсирует горнолыжные соревнования под названием «Комикадзе ран». Узнает об этом главный герой по имени Вилли, живущий в глухом горном местечке. С детства он катается на горных лыжах, соревнуясь с... самолетом. Он и еще целый зоопарк участников, желающих получить кругленькую призовую сумму, собираются в горном отеле, где разыгрывается масса забавных ситуаций

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумные лыжники

английское название:

Ski Hard

год: 1996
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композиторы: ,
художники: Лиджия Грандыс, Тед Смити, Филлис Седар
монтаж:
жанры: боевик, комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, спорт

Отзывы критиков о фильме «Безумные лыжники», 1996

Олдскульные рецензии Zombiona!

Без паники! Это дымовая машина. Машина, которая делает дым. Всем сохранять спокойствие…

Безумные лыжники

Дети воспринимают все очень близко к сердцу. Когда мне было 10 лет, я первый раз посмотрел Безумных лыжников на видеокассете у друзей моей мамы. Мне фильм очень понравился. Учитывая, что я не понимал даже половины шуток. Но уже тогда я понял, этот фильм сделан с любовью, а это друзья дорогого стоит.

После этого я смотрел его каждую неделю. Но как мы знаем, счастье не может быть вечно. Друзья потеряли эту кассету с фильмом. Я не сдавался, я ждал и верил. Если чего-то очень сильно хочешь, сбудется. В 20 лет я нашел этот фильм снова в интернете. Это была копия с той кассеты. Я его включил и услышал родной голос переводчика, который слышал 10 лет назад.

Переводчик переводил фильм очень коряво, но было все равно очень смешно. Я смеялся как ненормальный. Это одна из лучших комедий снятая в 1995 году.

Сюжет у фильма простой. Проходят лыжные соревнования. Набрали участников из разных стран, естественно каждый ненормальный по-своему. Главный герой фильма Вилли тоже решил поучаствовать. Он растяпа, которого свет не видел. В этом и заключается основной юмор фильма. Можно даже сказать, что это комедия положений из которых наш герой и пытается выкрутиться.

Главного героя сыграл очень талантливый, к сожалению, недооцененный актер Кит Куган. Очень смешной актер, который может дать фору многим новым комикам.

Я время от времени пересматриваю эту комедию. У меня всегда возникает в голове два вопроса. Почему раньше снимали фильмы для удовольствия, а теперь ради денег? И почему мы раньше смеялись над комедиями, а теперь грустим? Возможно, эти вопросы связаны.

Друзья смотрите хорошие комедии. Безумные лыжники одна из них.

19 июня 2023

Без паники. Это дымовая машина, машина, которая делает дым. Всем сохранять спокойствие.

Ты что сделал?

Масло сменил.

Дети воспринимают все очень близко к сердцу. Когда мне было 10 лет я первый раз посмотрел БЕЗУМНЫХ ЛЫЖНИКОВ на видеокассете, у друзей моей матери. Мне фильм очень понравился. Учитывая, что я не понимал даже половины шуток. Но уже тогда я понимал, что этот фильм сделан с любовью. А это друзья дорогого стоит. После этого я смотрел его каждую неделю. Но как мы знаем, счастье не может быть вечно. Друзья потеряли эту кассету с фильмом. Я не сдавался, я ждал и верил.

Если чего-то очень сильно хочешь, то это сбудется. В 20 лет я нашел этот фильм снова, на одном трекере. Это была копия с той кассеты. Я его включил и услышал родной голос переводчика, который слышал 10 лет назад.

БЕЗУМНЫЕ ЛЫЖНИКИ (я люблю этот фильм)

Переводчик переводил фильм очень коряво, но было все равно очень смешно. Я смеялся как ненормальный. Это одна из лучших комедий, снятая в 1995 году.

Сюжет у фильма очень простой. Проходят лыжные соревнования. Набрали участников из разных стран, естественно каждый ненормальный по-своему. Главный герой фильма Вилли тоже решил поучаствовать. Но он растяпа, которого свет не видел. В этом и заключается основной юмор фильма. Можно даже сказать, что это комедия положений, из которых наш герой и пытается выкрутиться.

Главного героя сыграл очень талантливый и, к сожалению, недооцененный актер Кит Куган. Очень смешной актер. Который может дать фору многим новым комикам.

Я время от времени пересматриваю эту комедию. И у меня всегда возникает в голове два вопроса. Почему раньше снимали фильмы для удовольствия, а теперь ради денег? И почему мы раньше смеялись над комедиями, а теперь грустим? Возможно, эти вопросы связаны.

Друзья смотрите хорошие комедии. БЕЗУМНЫЕ ЛЫЖНИКИ одна из них.

Спасибо.

В конце всегда, ты на лыжах.

10 из 10

17 мая 2009

«А вдохновение приходит ко мне… свыше»

В свое время была весьма удачная комедия под названием «Лыжная академия». «Безумные лыжники» можно назвать ее конкурентом. Кит Куган в этой картине сыграл недалекого, но талантливого горнолыжника, у которого в прямом смысле слова в руках все горит, а сам он не тонет. Достаточно неплохой актерский состав здесь присутствует, причем решили смешать иностранный контингент вроде Ирландии, Франции, Германии и, разумеется, звездно-полосатого флага. Шутки иногда спускаются в район ниже пояса, но и вполне достойных хватает на мой взгляд, особенно сцена с медведем на чемпионате по дальности струи, кто смотрел этот фильм меня поймет.

Мне больше всего понравилась тактика главного злодея «Паука» Болтона против своих конкурентов — грамотное использование боевой подруги. Очень сильно заметно, что дублеры-горнолыжники не похожи на главных персонажей, но на зрелищность лыжного скоростного спуска это не влияет. Очень большое чувство жалости лично у меня вызывает актер, который весь фильм получает по физиономии, пытаясь рекламировать никому не нужный продукт спонсора — эдакая изнанка шоу-бизнеса. И разумеется есть очень колоритный персонаж немецкого лыжника, отличающегося мощной мускулатурой, трусливым нравом, слабым желудком и стопроцентным подчинением своей родительнице, правда в конце фильма он все же отбил красавицу у главного злодея и послал свою маму куда подальше. В общем говоря, все меняется в этой жизни.

Вердикт таков: взрослым не понравится, а школьники будут в восторге.

8 из 10

8 мая 2009

Боевик Безумные лыжники на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвид Митчелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кит Куган, Локлин Манро, Эстель Харрис, Фред Столлер, Эндрю Эйрли, Фил Хэйес, Жак Лалонд, Дин МакКензи, Эйприл Телек, Том Хитон, Дэвид Кэй, Кен Крамер, Роберт Меткаф, Брайан Окес, Марк Сандерс.

Производство стран США и Канада. Безумные лыжники — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.