Железный человек
Iron Man
6.6
6.6
1994, фантастика, боевик, приключения
США, 22 мин
12+

В ролях: Роберт Хейз, Джим Каммингс, Дориан Хэрвуд, Том Кэйн, Кэйси Дефранко
и другие
С помощью разработанной им киберброни, поддерживающей его жизнь после мощнейшей сердечнососудистой дисфункции, индустриалист Тони Старк, защищает рубежи своей корпорации, а так же участвует в операциях секретной госорганизации S.H.I.E.L.D.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный человек

английское название:

Iron Man

год: 1994
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Скотт Хеминг
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1994 г.
на DVD: 2 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Железный человек», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Железный человек, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Железный человек», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Железный человек», 1994

Детство прошло.

В свою юные годы очень любил этот мультик. В большей степени за многообразие героев как хороших так и плохих. Особенно в первом сезоне все схватки происходили команда на команду. Многие из моих друзей да и я сам играли в Железного человека использую игрушки которые у нас были (Бэтмены разного цвета с легкостью воображение превращались в главных героев этого мультика) и все было здоров, и всегда включал канал СТС чтобы посмотреть очередную серию этого мультфильма.

Тренер сборной Италии по футболу Марчелло Липпи как то сказал после поражения на Чемпионате Мира: «Никогда не возвращайтесь туда, где вам было когда-то хорошо — разочаруетесь и лучше уже никогда не будет». Пренебрегая этим правилам я решил пересмотреть серии «Железного человека» и на своем опыте убедился что к словам Липпи надо прислушаться.

Первый сезон был просто кошмарный. Скудные на речь персонажи (через каждое слово повторяется «Железный человек»). Скудный сюжет, первые серии так вообще были из оперы — справились с одним врагом а время серии еще не истекло, ничего Мандарин вызовет какую-нибудь неводомую зверушку из неведомого измерения, её мы тоже победим. Вообще поражало так легкость с которой главные герои справлялись с шахами Мандарина, да и с ним самим. А ведь команда плохих парней обладала громадными силами. В конце сезона все таки стало немного интереснее смотреть на сдвоенные серии, где Железный человек и его команда все же иногда терпели локальные неудачи. Также хочется отметить что во всех сериях первого сезона врагом Железного человека был только Мандарин и его слуги. А название главного злодея Мандарина у меня в Новогодние праздники вызывало улыбку до ушей.

Второй сезон несколько поправил положение дел. Изменилась графика. Очень понравился opening и ending для 2 сезона. Также улучшения пошли и в сценарии. В первой серии уже наскучивший Мандарин отправляется на поиски потерянных колец, и видим его мы только в конце последующих серий, когда он находит очередное кольцо и кричит речь про месть Железному человеку. Команда Старка распадается, и мы наконец-то видим характер героев. Оказывается не все было так гладко, а конфликты в команде всегда возникают, какая бы она не была. К сожалению второй сезон тоже не дотянул хотя бы до среднего уровня, хотя очень был рад увидеть эпизод про Халка. Но сценаристы видать не изменились, начиная со второй серии и до конца мы видим скучные серии с нелепыми диалогами. Надежда на последний эпизод тоже не оправдала себя, хотя он логически завершил мультфильм и за это спасибо.

Детство прошло и я вырос. И теперь мультик, который раньше казался мне легендой пристал вот в таком вот свете. Мораль проста, такие мультфильмы для детей, а взрослым мультики смотреть уже поздновато.

22 января 2012

Железный человек. Мультсериал

Довольно удачная экранизация комикса о знаменитом супергерое. Мультсериал, созданный по идее легендарного человека, придумавшего и всех остальных персонажей Вселенной Марвел, Стэна Ли. Когда в начале 80-ых его компания «Марвел Комикс» приобрела анимационную студию, Стэн Ли стал её творческим директором. Так, наряду с экранизациями (в плане мультипликации) комиксов про Человека-паука, Халка, Фантастическую четвёрку, был создан мультсериал про Железного человека.

Железный человек — герой, борющийся со злом с помощью своих доспехов, которые заодно и поддерживают его повседневную жизнь, жизнь Тони Старка, миллиардера, владельца солидной компании по производству секретного оружия, производимого по заказу государства и так называемой организации «Щит», с которой он также сотрудничает в образе героя в стальных доспехах, Железного человека.

Но на пути у него вечно встаёт его заклятый враг и ярый противник — некто Мандарин, древний монгольский хан и завоеватель. Он также обладает силой, правда магической, что верно является весьма и весьма опасным для нашего героя признаком. Но Тони не из робкого десятка — даже если ему угрожают шантажом, захватив его родных или близких, он выкрутится с помощью своего верного друга — Роди, который является и его напарником в борьбе со злодеями.

В свою очередь Мандарин создал свою непобедимую армию, клички его людей говорят сами за себя: Гипнотия, Чёрный хлыст, Горгулья, Ночной всадник, Буран, и др. На службе у коварного Мандарина также хитрый и изворотливый гений, в прошлой жизни человек, ныне — мутант Модок. Он «мозг» тёмной шайки. Каждую новую идею по завоеванию мира и расставлению всевозможных ловушек на пути у Железного человека подкидывает именно он.

В общем, мультсериал удался на ура, а если учесть тот факт, что его запустили в производство уже в начале 1990, то это придаёт ему ещё большую прелесть.

Замечательный мультфильм, 10 из 10!

28 января 2009

Добро против зла. Железный человек против Мандарина

В 90-е MARVEL запустила сразу несколько проектов по экранизациям своих супергероев. Если вышедший в 94-м «Человек-паук» имел большой успех, то про «Железного человека» появившегося на несколько месяцев раньше, такого не скажешь. По крайне мере, первый сезон получился достаточно сомнительным и противоречивым по части постановки и подаче зрителю материала.

Дело в том, что он не по-взрослому наивен и многое из происходящего преподнесено по-детски, а иначе и не скажешь. Диалоги между персонажами оставляют желать много лучшего, не говоря уже о характерах, которые имеют по большей части всего лишь знаки различия — «хороший» и «плохой». Да и большинство второстепенных героев выглядят достаточно картонно, для галочки, и если их убрать, то хуже не стало бы точно. Пожалуй, главное, что несет в себе эта экранизация — идею.

Тони Старк — миллиардер, ученый, владелец корпорации «Старк Индастриз». Он ведет борьбу против своего главного врага — Мандарина, который является завоевателем обладающим магическими кольцами. Мандарин вместе со своими преспешниками стремится убить Старка и развалить его компанию. Железный человек в свою очередь стремиться уберечь людей от угрозы извне.

Второй сезон изменил концепцию в лучшую сторону, не целиком, но изменения на лицо. Заметить это можно уже по заставке, которая стала гораздо стильнее. Саундтреки переработаны и больше соответствуют атмосфере, а сам Тони Старк стал выглядеть взрослее и больше соответствовать образу ученого. Дизайн костюма главного героя тоже изменился к лучшему. Лишние персонажи были успешно задвинуты, а на центральное место вышел Железный человек. Проще говоря, второй сезон поднял мультфильм в зрелищности и смотреть стало приятнее глазу.

Но все же, именно второй сезон, на котором и закончилась эта экранизация, не смог выдвинуть мультфильм в ряды отличных, смотреть которые будет интересно взрослым людям, и уж тем более этот мультсериал не стал культовым наследием. Дело в том, что создатели хоть и попытались изменить многое к лучшему, но в целом, мультфильм остался на своем уровне по части сюжетных ходов и их прямолинейности. Но стоит отдать этой экранизации должное, ведь «Железный человек» получил очередное экранное воплощение.

Итог: Мультфильм с четкими рамками добра и зла, а так же их противостоянием. Детям младшего школьного возраста смотреть в обязательном порядке, а вот остальным стоит задуматься. Если вы знакомы с Железным человеком только по одноименному фильму и он вам понравился, то это не означает, что с этим мультсериалом может быть такая же ситуация.

17 октября 2008

Фантастика Железный человек впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Боб Аркрайт, Дэн Томпсон, Ричард Трублад. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Хейз, Джим Каммингс, Дориан Хэрвуд, Том Кэйн, Кэйси Дефранко, Дженнифер Хейл, Джеймс Эйвери, Нил Диксон, Линда Ходаль, Нил Росс, Дженнифер Дарлинг, Стью Розен, Джинни Элиас, Сара Дуглас, Рон Фридман.

Страна производства - США. Железный человек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.