Выстрел в упор
Body Shot
5.8
4.6
1993, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Роберт Патрик, Рэй Уайз, Джонатан Бэнкс, Питер Кох, Дж.Дж. Джонстон
и другие
Дешевая актриса Даниэла превращается в восхитительную леди - любимицу известного фотографа. Итогом ее непредсказуемых поступков, умопомрачительных желаний и увлечений оказывается альтернатива: любовь или смерть…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел в упор

английское название:

Body Shot

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Николас Джозеф фон Штернберг
композитор:
художники: Фил Брандес, Ширли Старкс, Дон Дэй, Сьюзэн Л. Бертрам
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Выстрел в упор», 1993

Видео: О съёмках (Выстрел в упор, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Выстрел в упор», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выстрел в упор», 1993

Снимки начинающей певицы Челси Сэвэдж, сделанные фотографом Микки Дэйном, попали на обложку журнала «Роллинг стоунс». В дальнейшем Челси позволяла Дэйну себя фотографировать (точнее, просто не прогоняла этого папарацци). Но однажды её гастрольный автобус попал в ДТП, погибли близкие Челси, убитая горем девушка прекратила музыкальную деятельность. Также она осерчала на Микки, через суд добилась запрета приближаться к ней.

К обескураженному Микки приходит некая Даниэль Уайлд… двойник Челси. Она заказывает откровенную фотосессию, после которой становится любовницей Дэйна. Затем выясняется, что Даниэль замужем за странным, развратным мужчиной, которому она слишком многим обязана чтобы «просто развестись». Неожиданно певицу Челси Сэведж находят убитой, причём в таком же парике и такой же позе, как на одном из снимков Микки. Уважаемые постояльцы, как думаете, кто станет главным подозреваемым? Вот просто – ваши предположения? Но всё оказывается даже запутанней чем кажется.

Расследование ведёт колоритная пара детективов – толковая женщин-азиатка и её юморной белый напарник. Комедийный персонаж в принципе нечастый гость в неонурах и эротических триллерах, а у нас тут гибрид данных поджанров. Конец восьмидесятых – середина девяностых были эпохой расцвета подобного кино. Роль Микки исполнил Роберт Патрик, и постельная сцена с Т-1000 стала для меня неожиданностью. Менеджером невинно убиенной Челси был Рэй Уайз, запоминающийся дядька. Один из тех актёров у кого буквально на лбу написано «Злодей» (в сериале «Жнец» он играл Дьявола!).

Отдельно отмечу Мишель Джонсон, сыгравшую Даниэль и Челси. Очень, очень жаль, что она не стала секс-символом наравне с Ким Бесинджер и Шерон Стоун. Также огорчает что «Выстрел в упор» не стал хитом как некоторые соседи по жанру. Недооценённая картина.

3 апреля 2023

Триллер Выстрел в упор в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Димитри Логотетис. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Патрик, Рэй Уайз, Джонатан Бэнкс, Питер Кох, Дж.Дж. Джонстон, Вивека Дэвис, Ричи Монтгомери, Питер Спеллос, Тони Мамет, Джим МакГрат, Дэвид Майкл О’Нилл, Кимберли Скотт, Gus Black, Фрейзер Смит, Мишель Джонсон.

Страна производства - США. Выстрел в упор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.