Тик-герой
The Tick
6.6
7.8
1994, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Таунсенд Коулмэн, Роб Полсен, Джесс Харнелл, Кэм Кларк, Кэй Ленц
и другие
Тик – голубоглазый, борец с преступностью. Он является самым честным супергероем среди своих собратьев. Он прыгает по крышам небоскребов. В нем сила природы, он бесстрашен, не признает поражений, его не возможно остановить (в большинстве случаев), он не сокрушим, полон достоинства и обаяния, и у него золотое сердце. Вместе со своим верным помощником Артуром в костюме мотылька, бывшим счетоводом, Тик сражается с самыми необычными и неординарными преступниками. Наш герой может смотреть на мир сквозь розовые очки, но это не значит, что он готов выполнять свое героическое предназначение и сражаться с самыми отъявленными негодяями. Самыми лютыми врагами Тика являются: Стулолицый Чиппендейл - талантливый злодей, имеющий стул вместо лица, который так и не смог смириться с насмешками; Эль Зерно – растение, имеющее лепестки вместо рук и ног; Хлебопек – негодяй, грозящий взорвать город своим хлебом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тик-герой

английское название:

The Tick

год: 1994
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1994 г.
на DVD: 22 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Тик-герой», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Тик-герой, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Тик-герой», 1994

Я всегда знал, что создан для чего-то большего.

Отличный пародийный мульт описывающий повседневную жизнь супер героя такой как она есть. В наше время когда опечаленный недостатком идей(а может быть денег на финансирование хороших), просто накинулся на тему комиксов, данный мультфильм стал ещё актуальнее.

Начнём по порядку:

Тик-главный герой мультфильма обладает невообразимой силой и неуязвимостью, сверхчеловеческой жаждой справедливости и умение заканчивать сои победы пафосными фразами(которые сами заканчиваются отнють не всегда).

Его подручный Артур- ходит на работу в костюме мотылька, зная, что вот-вот настанет миг когда он сможет проявить себя.

Другие супер герои также всевозможные пародии на различные комиксы: Летучий(Бетмен), Американская Дева(Чудо Женщина),Пиф Паф (Каратель),Патриотическая пятёрка, Канализационный еж и многие другие так же не оставят вас равнодушными.

И какой же герой без коварного врага тут их также неимоверное сборище: Стулолицый Чипендейл, Иосив Сталин, Корова-канибалка, человек Тонна и его говорящая перчатка(аналогия с мультсериалом Саус Парк)….

Всё это смотрится незабываемо в невероятной атмосфере нарисованных в ручную мультиков 90х.

В общем полный комплект для многочасового телевизионного марафона в компании с Тиком.

22 октября 2010

«Теперь осталось долечить болезнь многочасовым просмотром телевизора!»

Несмотря на свою простоту сюжета, мультсериал придерживается некой правильной фабульной основы. Суть этой основы показать супергероев такими какими они есть или какими они должны быть. Но главное с изрядной долей юмора.

Сам Клещ является идеалом, эталоном образа супергероя. У него есть неимоверная сила, своеобразный шарм, неуязвимость и доброта сердечная. Ну и естественно не очень большой мозг, дабы это не сказывалось на храбрости. А ещё верный помощник Артур(Мотылёк), который в нужный момент подсобит и выдаст полезный совет. Ну и конечно же город Город, который ему нужно защищать!

В целом же не плохой взгляд на жизнь супергероев через призму юмора. Дабы сериал не висел на одном лишь Клеще, туда впихнули еще кучу разный пародий на супергероев. Тут вам и Летучий(Ночная сова/ Бэтмэн), Американская Дева(Чудо Женщина), Пиф-Паф(Каратель), Патриотическая пятерка(Фантастическая Четверка), Рыжий парень в очках, который вечно не мог переодется из-за занятых туалетов и телефонных кабинок. Это Супермен.

А вот с злодеями ситуация вообще интересная, там мы видим ссылки например на «Трансформеров» с «Фантастической четверкой» в виде огромного Омнипотуса Пожирателя планет. Еще иногда мелькает некий студент в образе Йоси Сталина, Хлебопек с подручным Маселком, Стулолицый Чиппендэйл… Гениальность злодеев граничит с абсурдностью их лпанов, которые практически идеальны, если бы не Клещ.

Главным отличием мультсериала еще является цветовая гамма. Что-то улавливается от культового комикса «Наблюдатели». Такие же цвета, решения пространства, обычность героев… Да и вообще шарм анимации 90х, который сейчас изрядно овульгарен. А тут тебе и поучительный моноложик в конце, и настоящая порядочность и благородство Героя Тика.

3 июня 2010

Крутой мультик. Мне больше всего нравится именно прорисовка, какая-то ретро-уличная атмосфера и злодеи\супергерои, коих несчётное количество, и которые наделены такими качествами и способностями, что мне это с детства выносило мозг:

живая кукуруза, человек с головой-стулом, взрывающийся и растущий хлеб.

Нарочитая очевидность развязок, чёрно-бело окрашенные типы персонажей (плохой\хороший) — ведь оно так и надо, в этом вся и увлекательность.

Отдельно интересны нравоучительные монологи Тика. «Золотое сердце бьётся в этой груди, похожей на круассан».

Это прекрасная пародия, которая сама по себе переросла в что-то придурочно-бутафорски-жутковатое, нереальное и поэтому притягательное.

10 июня 2009

Сэндвич правосудия, солить не обязательно.

На самом деле очень прикольный мультик о приключениях супергероя Тика и его подручного Артура. Неплохая прорисовка, интересные сюжеты, а самое главное — огромная куча супергероев, начиная от канализационного ежа и кончая персонажа, сильно напоминающего Бэтмена (и откуда только столько взялось). Про суперзлодеев тоже не забыли. При этом подход и изображение персонажей из комиксов довольно оригинальны, так что на быт и подвиги спасителей человечества можно взглянуть в совершенно ином свете.

21 января 2009

Фантастика Тик-герой впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Генри Такер, Арт Вителло. Актерский состав, кто снимался в кино: Таунсенд Коулмэн, Роб Полсен, Джесс Харнелл, Кэм Кларк, Кэй Ленц, Мики Доленц, Пэт Фрэли, Джим Каммингс, Роджер Роуз, Пэт Масик, Морис ЛаМарш, Кимми Робертсон, Филип Проктор, Дориан Хэрвуд, Дженнифер Хейл.

Страна производства - США. Тик-герой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.