Строго на юг
Due South
8
8.1
1994, комедия, драма, приключения
Канада, США, Великобритания, 43 мин
12+

В ролях: Пол Гросс, Бо Старр, Тони Крэйг, Дэвид Марсиано, Кэтрин Брухайер
и другие
Бентон Фрейзер приехал в Чикаго, пытаясь найти убийц своего отца. После того, как расследование завершилось, он решил оглядеться и устроился на работу в Канадское консульство….

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Строго на юг

английское название:

Due South

год: 1994
страны:
Канада, США, Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Малкольм Кросс, Милан Подседли, Дерик В. Ундершульц, Рон Стэннет, Джон Дайер
композиторы: , ,
художники: Харольд Трэшер, Сандра Кибартас, Рэймонд Лоренц, Марио Меркури, Армандо Сгригнуоли, Сьюзетт Дэйгл, Кеи Яно, Алекс Кэвэна, Джерри Трэшер, Стивен Ессам, Джефф Катлер, Сара Шилт
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, криминал

Видео к сериалу «Строго на юг», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Строго на юг, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Строго на юг», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Строго на юг», 1994

«Он канадец… » (С)

Смотрел я этот сериал еще в 90-ые. Тогда он мне вполне понравился, хоть я и был еще школьником и понимал далеко не все, да и смотрел всего два первых сезона. Решил пересмотреть и досмотреть остальные…

По нраву:

1. В первую очередь мне по нраву пришлись персонажи. Фрейзер, Веккио, Ковальски. Франческу Веккио тоже не стоит забывать. Но больше всего мне по нраву пришелся Рэй Веккио — главный источник лулзов.

2. Сюжет каждой серии вполне себе интересен.

3. Актерская игра тоже хороша. Кроме того это справедливо в отношении второстепенных персонажей и персонажей каждой новой серии.

4. Волк же!

Не по нраву:

1. Перегибы с главгероем. Он получился чересчур правильный и слишком «всемогущ». То есть, он такой прям весь замечательный, что сам абсолютно не подозревает об этом. Даже на миг не может опустить все свои привычки и быть проще. Но это скорее придирка, хоть и очень заметная для меня.

2. Последний сезон для мне показался самым слабым из всех. В первую очередь в этом виноват юмор, превращенный в откровенное петросянство.

3. Псевдоканадские стереотипы. Конечно, этого в шоу не очень много, но иной раз это режет слух. Полагаю, это было сделано в угоду американской аудитории (что неистово намекает нам).

В целом получилось очень годное шоу с хорошими персонажами, интересными сюжетами, местами годным юмором. Посмотрите и убедитесь сами. Таково было мое субъективное зрительское мнение о сериале «Строго на юг». Спасибо за внимание.

9 из 10

17 февраля 2018

Ностальгия по старым сериалам. 9 серия. Строго на юг.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Жанр бадду-муви всегда пользовался популярностью в полицейских сериалах. Публика любит истории о двух непохожих друг на друга напарниках. Одной из любимых подобных историй моей юности был канадский сериал «Строго на юг».

Главный герой канадский полицейский Бентон Фрейзер в исполнении Пола Гросса образец джентельмена, вежливый, честный. Он приезжает в Чикаго в поисках убийцы своего отца, где знакомится с Реем Веккио, недалеким, но обаятельным и остроумным копом. Они становятся лучшими друзьями и вместе постоянно влипают в разнообразные истории.

Этот канадский полицейский сериал отличается качественной игрой актеров, добрым юмором, неплохими сюжетами. А дуэт Пола Гросса и Дэвида Марсиано очень хорош. Плюс глухой канадский волк Диффенбейкер, большой любитель блондинок и хоккея. К сожалению, замена в третьем сезона Рея на Стэнли Ковальски в исполнении Каллума Кита Ренни как напарника Фрейзера, не вышла равноценной. Сериал несколько подрастерял свое обаяние, но, в целом, достаточно неплохо выдерживал свой уровень на протяжении всех 4 сезонов.

Пол Гросс, разумеется, главная звезда проекта. В нескольких сериях он выступил как сценарист и исполнитель нескольких песен, вошедших в саундтрек к сериалу. В двух сериях играет жена Гросса Марта Бернс — русскую шпионку, а в финальном эпизоде мать Фрейзера. Также эпизодически в сериале появляется и сам Лесли Нильсен (кстати, известный комик родился и вырос в Канаде, а его отец работал констеблем Королевской канадской конной полиции).

«Строго на юг» первый канадский телевизионный сериал, получивший прайм-тайм на американском телеканале. Добрый и обаятельный сериал для всех возрастов и одно из ярких телевизионных впечатлений юности.

7,5 из 10

18 сентября 2017

Сериал для семейного просмотра

Самый действенный способ воспитания детей и взрослых — положительный пример. Скрупулёзное исследование противоречивых глубин человеческой натуры не так полезно для жизни, как пример поведения, которому хочется подражать. Обычно мы получаем образцы поведения от наших родителей, но не всем повезло родиться в семье разумных и безупречно благочестивых людей. Воспитание и самовоспитание продолжаются всю жизнь. Всем нам необходим персонаж, который как родитель показывал бы образцы грамотного, эстетичного, нравственного решения всех житейских затруднений. Таких персонажей, увы, нет ни в русской, ни в зарубежной классической литературе. Решить проблему положительного героя, на мой взгляд, вполне удалось создателям канадского сериала «Строго на юг». Бентон Фрейзер — цельная, гармоничная личность, он проходит все перипетии современной жизни с любовью, великодушием и достоинством, вызывая у зрителей не только уважение, но и глубокую симпатию. Конечно, не последнюю роль сыграл тот факт, что исполнитель главной роли, Пол Гросс, во многом похож на своего персонажа. Рекомендую сериал для семейного просмотра — зрители всех возрастов (начиная от 12 лет) получат эстетическое и моральное удовольствие от этой работы, которой, на мой взгляд, суждено стать классикой.

18 января 2017

Любимый сериал детства!

Помню этот сериал показывали по ОРТ в далеком 1998 году, мне тогда было 15 лет, и я влюбилась в этот сериал, который мы с удовольствием смотрели всей семьей!

В красивого и кристально честного Бентона фрейзера, забавного Рэя, пушистого Дифимбекера (помесь лайки с волком), в добрые и интересные истории, рассказанный в каждой серии.

Это детективный сериал, но там много смешных моментов, например, до сих пор помню, как Фрейзер пробовал уличную грязь на вкус, чтоб добыть какую-то информацию для расследования. И много других вещей, который дикие для городского жителя, но не для него, выросшего в маленьком городке на самом севера Канады.

К сожалению, по то показали лишь один сезон, и больше возможности посмотреть не было вплоть для появления интернета. Недавно я пересмотрела несколько серий первого сезона на языке оригинала.

В общем сериал классный, очень всем советую. Особенно если вы устали от жестокости и цинизма, потому что в нем этого нет! Сериал очень добрый и душевный.

18 апреля 2013

Ах, Фрейзер…

Призрак умершего отца, который с чАстой периодичностью ходит по пятам за сыном. Полу-собака, полу-волк, который абсолютно глухой и общается с людьми, лишь посредством того, что читает по губам. Напарник-раздолбай, который сразу же оставляет желать лучшего, а в итоге становится лучшим другом и подмогой в любой ситуации. В дальнейшем, новая начальница, с которой очень не однозначные отношения с главным героем. А начальник напарника главного героя, очень справедливый и всё время помогает своим подчиненным как может.

Вы скажете: все это очень сумбурно и ничего не понятно! А я скажу: посмотрите этот сериал, и Вы ничего не потеряете, а только может быть приобретете.

В общем-то всё это из-за милашки Бэнтона Фрейзера.

Эта история о констебле Фрейзере, который приехал в Чикаго, чтобы найти убийцу своего отца, и остался… и пошло поехало…

Он кидается, не боясь потерять собственную жизнь, на всё движимое и недвижимое, когда кто-то преступает закон.

Это достаточно старый сериал, и не уверена что современной молодежи сейчас будет интересно это смотреть, особенно если учесть такие современные монстры сериального мира как ЛОСТ, Побег из тюрьмы, Декстер, Тайны Смолвиля, Герои, Доктор Хаус и т. д. Но я смотрела «Строго на юг» первый раз, когда ещё была подростком. И когда вдруг недавно наткнулась на него в интернете, в ту же секунду вспомнила его, и немедленно приобрела в коллекцию, как один из мощнейших сериалов детства, который запал мне в душу, так что до сих пор не могу забыть.

Сразу же, по мере возможности, просмотрела всё от начала и до конца. Если сравнивать, можно, наверное, провести аналогию с «Аляска Кид» по моему любимому Джеку Лондону или «Дочери Калеба». Кому это нравится, обязательно нужно посмотреть и «Строго на юг», не пожалеете.

В сериале присутствует, много захватывающих, потрясающих, добрых, трогательных, смешных, сентиментальных и даже трагичных эпизодов. К сожалению, не знаю, как называются серии, но самые захватывающие не могу оставить без внимания.

Где-то в самом начале — серия, когда молодая пара от бедноты, угроз и покушения на жизнь, решилась продать своего собственного ребенка; ещё одна серия — когда невиновную женщину в последний момент спасли от смертной казни; или серия про то как волк укусил человека. Таких серий достаточно для того чтобы получить удовольствия от просмотра сериала.

Пилотная серия длится по времени как полнометражный фильм. Там разу поднимаются такие темы как дружба, отвага, преданность, взаимоотношения отца и сына, достоинство… и многие другие человеческие качества и вопросы, очень актуальные, как сто лет назад так и сейчас. К сожалению совсем не многие в данный момент исторического времени обо всем этом серьезно задумываются.

В итоге наш главный герой — ненормальный для многих американцев канадец — Фрейзер, благодаря своим качествам, вскоре становится неотделимой частью команды полиции Чикаго.

Великолепнейший, добрый, интересный сериал, который рекомендую к просмотру абсолютно всем.

10 из 10

4 ноября 2011

Канаде есть, что предложить на экспорт!

Сериал «Строго на юг» выходил в конце 90-х гг. и стал самым популярным канадским сериалом на зарубежных телеканалах.

Дорога строго на юг привела офицера Канадской Королевской Конной Полиции Бентона Фрейзера в Чикаго, а исполнителя главной роли Поля Гросса — к мировой славе.

Главный герой отправляется в Чикаго, где «окно открывают для того, чтобы прицелиться», в поисках убийцы своего отца. Там он знакомится со своим будущим напарником детективом чикагской полиции Рэймондом Веккио (Дэвид Марсиано). Вместе в Фрейзером в Чикаго приезжает его глухой волк, Диффенбейкер, фанат хоккей (он же- канадский волк) и ценитель блондинок.

Методы главного героя разительно отличаются от того, к чему привыкли в чикагской полиции. Он вежлив, честен, обладает энциклопедическими знаниями во всех областях, единственный в доме не запирает дверь в квартиру, корректен со всеми женщинами. Он — безупречн! История его единственной и трагической любви к грабительнице банков Виктории достойна отдельного рассказа.

Бентон Фрейзер — незабываемый пример необычного главного персонажа. (Кстати, одним из продюсеров шоу выступал Д. Шор, позже придумавший доктора Хауса).

Каждая серия — коктейль из добротного сюжета, качественной игры актеров, хорошего юмора, слегка приправленный социальной проблематикой, не переходящей в нудные наставления. Именно, поэтому очень трудно называть одну любимую серию. На ум приходят сразу несколько.

«Строго на юг» — один из моих любимейших сериалов, чтобы посмотреть очередной эпизод про красавца-канадца и его друга-полицейского приходилось прогуливать 4-ю пару в университете. Но это стоило того!

Посмотрите и убедитесь сами!

Thank you for attention! Thank you kindly!

10 из 10

23 августа 2011

Великолепный сериал

Если вы изучаете английский язык, рекомендую посмотреть этот сериал в оригинале, без перевода. У Бентона Фрейзера (Пола Гросса конечно же) очень четкая, чистая речь. И очень четкая логика. И, тем не менее, он не похож на типа, руководствующегося исключительно правилами и излишним умствованием. То и дело по ходу фильма возникают мистические действия и явления — дух его ушедшего отца, с которым он общается (в своей голове?), медитация, а также использует все доступные средства, которым в детстве его научил наставник-охотник, что тоже многого стоит.

Рэй Веккио — его противоположность, но не абсолютная, а дополняющая. Потому они прекрасно ладят и учатся друг у друга. В ходе их взаимодействия появляется немало комических ситуаций. Юмор, здоровый юмор (хотя не обошлось и без американского, да, но в небольших дозах) — одна из фишек фильма. Другие — романтика и следование принципам. Причем последнее — без догм, герой включает не только ум, но и сердце, он открыт изменениям.

Этот сериал — ценный вклад в кинематограф. Это уже классика. А классику рекомендовано изучать. Или хотя бы ознакомиться, посмотрев один раз.

4 июня 2011

«Highway to the northern sky will carry you away…»

Буквально на днях нашёл коллекционное издание всех четырёх сезонов этого замечательного сериала и моей радости не было предела. Ни с чем не сравнимое ощущение, словно тебе удалось ухватить за рукав ускользающее от тебя детство.

Не могу точно сказать, то ли сами серии добрые и романтичные, то ли это осадок того времени когда я не знал про злость и всяческие заботы, но стоило мне вновь услышать главную тему из титров (про это отдельное слово), которую я вряд ли смогу когда-то забыть, и снова я мыслями унёсся в заснеженные леса и горы Канады. Джей Семко с помощью незамысловатого но волшебного гитарного соло передал на мой взгляд всю романтику «кантри» как она есть.

Сама концепция сериала проста и очаровательна. Образ вежливого, скромного и в то же время мужественного и находчивого конного полицейского среди мрачных и черезчур серьёзных картин 90-х годов, мне кажется, был необходим нам, чтобы раз в неделю вечером мы собирались семьёй возле экрана и забывали все наши повседневные заботы.

И конечно же в Дэвид Марсиано и его обаятельный и остроумный персонаж довели этот сериал до той самой заветной вершины. Их дружба в сериале — самое искреннее и доброе что я пока видел на экране.

Из всех серий выделю пилотную. Сравнивая с другими сериалами, могу сказать точно, что в большинстве из них серия, которая должна стать официальным лицом всех эпизодов обычно забывается, пропускается, и отнюдь не так уж и важна для просмотра, чтобы «подсесть». В случае же со «Строго на Юг» — Пол Хиггис попал, как говорится, в точку. После просмотра пилотной серии не остаётся ни одного человека, кто не хотел бы вместе с Фрейзером натянуть походные сапоги, надвинуть на лоб шяпу с прямыми полами и отправиться дальше на Юг, навстречу новым приключениям

10 из 10

24 июня 2009

Наивно и очаровательно!

Просмотр этого сериала — это как глоток свежего воздуха в загазованном телеэфире. Красиво снят, грамотно написанный сценарий и бесконечно очаровательные главные герои.

Без сомнений, только Пол Гросс и Дэвид Марсиано могли создать такие очаровательные, в чем то наивные и немного чокнутые персонажи.

Деликатный и невинный юмор дополняют положительное впечатление от просмотра. Детективные истории разнообразны и завораживают до самой развязки.

Изюминку придает и глухой волк, симпатичный и самобытный.

Не могу выделить какие-то особо понравившиеся серии, потому как сразу приходит на память столько серий, что путаться начинаю. Сериал хорош от и до.

4 марта 2009

Умный, добрый, захватывающий сериал — идеальное сочетание юмора и драмы и настоящая сокровищница афоризмов, забавных диалогов и мудрых выводов.

Актеры подобраны идеально, а в двух главных героев, Бентона Фрейзера и Рэя Веккио, помоему невозможно не влюбиться.

Все эпизоды сериала по-своему интересны, но есть несколько абсолютных шедевров. Назову только три, которые я особенно люблю «Сделка» — потрясающая работа Дэвида Марсиано, «Тайны Виктории» — самая мрачная и захватывающая история любви, которую мне доводилось видеть, «Север» — это, как уже было сказано в предыдущем отзыве, гениально.

4 января 2009

Направляясь на Юг.

Перебирала на днях информацию по любимым канадским проектам среди телевизионных сериалов и натолкнулась на свой любимый фильм «Строго на Юг». Вспомнила, всплакнула…:)

Что хочется добавить? Во-первых, не устану повторять, что это лучшая роль Дэвида Марчиано! Без него сериал просто бы не состоялся. Во-вторых, решила отметить роли второго плана и очень хорошо запомнились мне следующие персонажи: Йен МакДональд (Рино Романо), известный по двум эпизодам — «Человек, который знал так мало» и «Starman»; Виктория Мэткалф (Мелина Канакаредес) — играла в эпизоде «Секрет Виктории» и телесериале C.S.I. New-York; а также эпизод «Полицейский, Маунти и ребёнок» — одна из дебютных работ Марка Руффало, с которой он, безусловно, справился на все 100!

Конкретно хотелось бы порекомендовать «Север», так как это самый гениальный и самый смешной из всех эпизодов, где Бэн и Рей отправляются в Юкон, чинить домик отца Фрейзера, и попадают в авиакатастрофу. Стоит посмотреть обязательно!

Из наиболее запомнившихся и трогательных эпизодов могу назвать свои любимые: «Подарок от Негодяя», «Небо и земля» (та самая серия, где в участок пришел провидец и рассказал о пленнице, которую держат в заложниках. Сюжет — один из самых захватывающих!), «Ты должен помнить это…» — поистине лучшая работа Дэвида (Рэя)! Ну, и «Дом, сгоревший дотла» — ещё один шедевр этого сериала. Думаю, здесь наконец-то развернули настоящий детектив… Кто смотрел, — тот поймёт.

10 из 10

11 августа 2007

Комедия Строго на юг впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Стив ДиМарко, Ричард Дж. Льюис, Дэвид Уарри-Смит, Пол Хаггис, Гилберт М. Шилтон, Линдон Чаббак, Фрэнсис Дэмбергер, Ларри А. МакЛин, Джерри Чиккоритти, Фред Гербер, Джозеф Л. Скэнлэн, Малкольм Кросс, Стивен Серджик, Джон Кассар, Джим Кауфман, Джордж Блумфилд, Пол Линч, Тимоти Бонд, Джордж Менделюк, Брюс Питтман. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Гросс, Бо Старр, Тони Крэйг, Дэвид Марсиано, Кэтрин Брухайер, Гордон Пинсент, Камилла Скотт, Рамона Милано, Дэниэл Кэш, Том Мелиссис, Драко, Дин МакДермотт, Кевин Раштон, Ян Рубес, Ли Пурселл.

Производство стран Канада, США и Великобритания. Строго на юг — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.