Поворот судьбы
A Simple Twist of Fate
6.8
6.3
1994, комедия, драма
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Стив Мартин, Гэбриел Бирн, Лора Линни, Кэтрин О’Хара, Алисса Остин
и другие
Когда-то Майкл был веселым, преуспевающим и довольным жизнью человеком. Все изменилось в один миг - когда жена сообщила, что ребенок, которого она ждет - не от него. Майкл с горя бросил все и зажил отшельником, у которого была только одна страсть - коллекционирование золотых монет. Прошло несколько лет одиночества. И в один момент Майкл лишается всего: его обокрали. Но в его судьбе происходит крутой поворот: в его жизнь вошла маленькая девочка, заменив ему «все золото мира». И опять поворот судьбы: объявляется настоящий отец девочки, который хочет отнять ее у Майкла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поворот судьбы

английское название:

A Simple Twist of Fate

год: 1994
страна:
США
слоган: «A twist of fate brought them something wonderful... Each other!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Данн
композитор:
художники: Энди Харрис, Тим Галвин, Хоуп Хэнэфин, Мария Нэй
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 430 583
Мировые сборы: $3 430 583
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Поворот судьбы», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поворот судьбы», 1994

Кино о том, как могло бы быть…

Стив Мартин — молодец. Написал сценарий по роману, который он очень любит.

Сам спродюсировал.. Сам сыграл главную роль. И, надо заметить, это его довольно удачная попытка ступить на территорию драмы, хотя и с комедийным оттенком. Это уже потом он сыграет в «Новокаине» и других серьёзных лентах.

Кстати, ирония судьбы заключается в том, что Стив Мартин, так часто в кино играющий отцов и семьянинов, на самом деле так и не обзавелся детьми. К сожалению. Так что «Поворот судьбы» — кино личное для актера. История некой параллельной жизни, которой нет.

Обратите внимание на небольшую роль Энн Хетч в роли подруги героя Болдуина перед автокатастрофой. В титрах не указана. Одна из первых.

21 ноября 2010

Комедия Поворот судьбы впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Гиллис МакКиннон. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Мартин, Гэбриел Бирн, Лора Линни, Кэтрин О’Хара, Алисса Остин, Стивен Болдуин, Байрон Дженнингс, Майкл Де Барр, Тим Уэр, Дэвид Двайер, Амелия Кэмпбелл, Дэнни Нельсон, Кэролин МакКормик, Леон Ламар, Афемо Омилами.

В то время как во всем мире собрано 3,430,583 доллара. Страна производства - США. Поворот судьбы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.