Одно Рождество
One Christmas
5.9
1994, драма, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Генри Уинклер, Свузи Кёрц, Тони Стюарт, Мэрилин Аллен
и другие
По рассказу Трумена Капоте. Как-то под Рождество 8-летнего Бадди посылают в гости к папе, который живет в Новом Орлеане. Мальчик вовсе не знает своего отца и очень волнуется перед встречей. И не зря — он разочарован отцом-жиголо и тем, что в Новом Орлеане не бывает снега... Но постепенно Бадди понимает, что все не так уж и плохо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одно Рождество

английское название:

One Christmas

год: 1994
страна:
США
слоган: «Snow and salvation in New Orleans? Never underestimate the holiday spirit.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дональд М. Морган, Томас Дель Рут
композитор:
художники: Джеффри С. Гримсман, Ноэль Тейлор, Дэвид Шлезингер, С. Роберт Холлоуэй
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Одно Рождество», 1994

Рождество с папой

Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под елкой.

Тони Билл известен, и как актер, и как режиссер. Если же актерская карьера у него особо не получилась, и роли его были часто в провальных или незаметных фильмов, то как режиссер он все-таки состоялся. У Билла есть два хороших фильма, снятых в начале 90-ых, а именно «Наш с собственный дом» с Кэти Бейтс и «Дикое сердце» с Морисой Томей. Замечательные фильмы, и всем к просмотру рекомендую.

К телевизионной мелодраме Тони Билла «Одно рождество» лично я отношусь с теплотой и особым вниманием по веской причине. Дело в том, что кино это сердечное и очень доброе. В нем раскрываются семейные истинные ценности, а также вечная, как жизнь тема отцов и детей.

Также этот маленький фильм примечателен тем, что в нем сыграла сама Кэтрин Хепберн. Американская легенда театра и кино, единственная лауреат аж четырех премий Оскар за лучшую женскую роль Кэтрин Хепберн уважаемая и очень интересная актриса. Она была восхитительна, а ее карьера продолжалась в кино с 30-ых годов по 90-ые. Невероятно, но это именно так.

Данный фильм стал последней работой Кэтрин в мире кино, и роль Корнелии здесь была точкой в долгой, насыщенной и невероятной актерской карьере Хепберн.

Время рождества, а значит время чудес. Главный герой истории восьмилетний мальчик Бадди. Его отправляют на рождество в Новый Орлеан, где живет отец парня. Мальчик никогда не видел своего папу и очень нервничает. Познакомившись с ним, Бадди был разочарован, и отец кажется ему скользким и надменным человеком. Бадди хочется высказать все наболевшее отцу, и назревает скандал. Отец же пытается устроить свою личную жизнь с респектабельной женщиной Эмили. Бадди же знакомится с пожилой, еще более богатой и респектабельной Корнелией Беамонт, которая дает ему много мудрых и жизненных советов…

Мелодрама эта душевная, полная чего-то теплого и очень знакомого. Есть в этом во всем некая грустная ностальгия. Фильм элегический, и смотрится с грустной улыбкой. Кстати, на роль мальчика удачно подобрали актера. На тот момент его сыграл юный Т. Дж. Лоузер. Мальчик сыграл чисто и без фальши, ну а зритель видит каждый себя в его образе, и это задумка режиссера.

Мир взрослых такой сложный, такой запутанный. Как это объяснить ребенку? Что не бывает просто черное или белое… Все намного сложнее. Разные ситуации, деньги, любовь, ответственность, уважение. Мальчик пытается понять отца, но сначала не получается. Его приезд в Новый Орлеан становится судьбоносным, и это затрагивает несколько судеб героев и переплетает их. Атмосфера в фильме стояла приятная, ну а рождество и ожидание чуда чувствуется в каждом кадре. Эта история показана глазами ребенка.

«Одно рождество» — американская, телевизионная мелодрама 1994 года. Фильм о том, что чудеса происходят именно с теми, кто в них верит, а также кино о самом важном: о любви, доброте и том, как быть как раз добрым и сделать правильный выбор.

10 июня 2020

Драма Одно Рождество впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Тони Билл. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтрин Хепберн, Генри Уинклер, Свузи Кёрц, Тони Стюарт, Мэрилин Аллен, Хендерсон Джиллилэнд, Джон Генри Скотт, Гари Зиверс, Пэт Хингл, Джули Харрис, Т. Дж. Лоузер, Трой Симмонс, Мэри Люси Бивинс, Джо Инскоу, Joe Maggard.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.