Невеста с Белыми волосами 2
Bak fat moh lui zyun II
5.8
1993, боевик, фэнтези, мелодрама
Гонконг, 1 ч 20 мин
В ролях: Кристи Чун, Санни Чан, Эдди Ко, Хелена Ло, Френсис Нг
и другие
Чжо Ихан надеется вернуть любовь Лянь Ничан и ждет, когда расцветет волшебный цветок на горе Фушин. Если принести его Ничан во время цветения, её волосы вновь станут прежними. Девушка тоже не теряла времени даром. Она организовала женскую секту и поклялась уничтожить всех представителей восьми кланов. Ничан похищает жену последнего представителя клана Утан и настраивает её против мужа. Разгневанный муж и лучшие воины восьми кланов отправляются во дворец, чтобы спасти пленницу и уничтожить беловолосую ведьму.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста с Белыми волосами 2

английское название:

Bak fat moh lui zyun II

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джо Чань
художник: Эми Вада
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Невеста с Белыми волосами 2», 1993

Видео: Трейлер (Невеста с Белыми волосами 2, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Американский видео-трейлер (Невеста с Белыми волосами 2, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский видео-трейлер

Отзыв критика о фильме «Невеста с Белыми волосами 2», 1993

И снова я, Бирн Бреннан, рассказываю о приключениях беловолосой невесты. Мы расстались с героями в драматический момент, когда между ними разверзлась пропасть недопонимания. Обозленная девушка организовала клуб женщин- мстительниц, которые беспощадно и кроваво сеют смерть в рядах носителей y — хромосомы. Особенно несладко приходиться клану вероломного возлюбленного девушки волчицы. И вот, в ночь свадьбы последнего наследника клана, героиня проникает на свадьбу и убивает жениха, а похищенная новобрачная пополняет ряды сурового женского братства, то есть, простите, сестринства.

Формально, все составляющие оригинальной ленты на местах: героиня, герой (хоть он, большую часть времени, находиться за кадром), кровь, жестокость, гротеск. Но сколько бы голов не оторвала беловолосая мстительница, своими волшебными, ядовитыми волосами, как бы ни неистовствовали её безумные сподвижницы и сколь бы не были трогательны любовные страдания новых героев, тональность у второй части совсем иная. « Невеста с Белыми волосами 2», уж не знаю, по какой причине, новый ли режиссер виноват или мои личные особенности восприятия, смотрится как комедийное фэнтези. Плохо ли это? Да нет. Продолжение легче и бодрее. В нем появилось много новых, симпатичных героев, мотивация которых проста и понятна. Хотя и они не без странностей. Например, девушка, перехватившая крылатого почтальона любви и поджарившая его на костре, или бабулька, зубами поймавшая стрелу. Но сравните это с кадрами, про запретные развлечения парочки сиамских близнецов из первой части, и вы поймете, о какой разнице я говорю. Сквозь первый фильм, не смотря на всю его нелепость, проглядывала трагедия, пусть и очень на любителя. Сквозь второй отчетливо проступает Джеки Чан. Ну, знаете, когда фильм такой весь жесткий и для мужиков, но как бы понарошку, а на самом деле добрый и милый.

И вот сидишь такой, смирился, что тут не будет накала страстей и смелых сценарных ходов. Уже проникся обновленной концепцией, получаешь удовольствие, и титры близки. Вдруг, случается ЭТО. Я, честное слово, наверное, никогда так повороту сюжета, не радовалась. Ожидаемо, да, но как же здорово! Под занавес, фильм наверстывает упущенное, играючи ставя рекорды в категориях: «трагедия» «пафос» «кровь и страдания» и, само собой, « убийственно эротичный, страдающий Лесли Чун с развевающимися волосами»

Не подвел финал, в общем. Оно того, определенно, стоило.

10 из 10

9 февраля 2018

Боевик Невеста с Белыми волосами 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дэвид У. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Чун, Санни Чан, Эдди Ко, Хелена Ло, Френсис Нг, Ричард Суэн, Юн Чин-Чин, Wai-Cho Lee, Сунь Вонг, Бриджит Линь, Лесли Чун, Джои Мань, Рут Вайнона Тао, Лили Чунг, Чун Квок-Люн.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.