Нас пятеро
Party of Five
7.8
6.8
1994, драма, семейный
США, 43 мин
В ролях: Скотт Вулф, Нив Кэмпбелл, Лэйси Шабер, Дженнифер Лав Хьюитт, Джереми Лондон
и другие
Чарли, Бейли, Джулия, Клодия и Оуэн Селинджер потеряли пол года назад отца и мать в автокатастрофе. Теперь они пытаются научиться жить самостоятельно. А главное, стараются, чтобы их не разлучили.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нас пятеро

английское название:

Party of Five

год: 1994
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Пеннелла, Рой Х. Уэгнер, Чарли Либерман, Брюс М. Пастернак, Gary Huddleston, Рене Охаси, Стивен Х. Смит
композиторы: , , , ,
художники: Билл Ейгенброд, Стивен Вулф, Брэнди Александр, Ричард Уилкокс, Мартин Прайс, Рич Рорер, Сцилла Андрин-Эрнандес, Трэйси Болтон, Кэролайн Крэнстоун, Мэри Оливия МакИнтош, Мэри-Лу Стори
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к сериалу «Нас пятеро», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Нас пятеро, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Нас пятеро», 1994

Best60series — 52

Это подростковое «мыло» сделало звездами Мэттью Фокса, Нив Кэмпбелл и Дженнифер Лав Хьюитт, и не особо сделало почему-то Скотта Вульфа, хотя актерски он был не слабее.

История тут ведется о семье Сэлинжеров, детях, потерявших обоих родителей в автокатастрофе, и пытающихся справиться с обрушившейся на них самостоятельной жизнью. Они учатся, работают, ссорятся, мирятся, влюбляются, расстаются, выживают.. В основном, на самом деле, занимаются выяснением отношений. Долго, подробно, то одно выясняют, то другое. Шесть лет.

Вообще подростком я любил этот сериал и думал его поставить на более высокое место. Но решив пересмотреть несколько серий, понял, что тягомотина это еще та. Уже с четвертого сезона стало понятно, что актеры устали от своих героев, а к шестому вообще все печально стало. Нив успела за эти годы сняться в трех (!!) частях «Крика» и, изведав вкус славы, играть свою героиню здесь ей было совершенно не интересно. Развитие героев внутри сериала вообще было минимальным.

Но это я сейчас так рассуждаю. Тогда, в конце 90-х я не был так избалован хорошими ТВ-историями, да и проблемы героев находили во мне бОльший отклик.

И после этой ложки дегтя, справедливости ради нужно сказать, что Party of five был продуктом качественным, с хорошим актерским составом и затрагивал важные темы, такие как предательство, измена, аборт, алкоголизм, насилие и даже рак. Это был сериал про семью, члены которой не психопаты, не вампиры, не геи, не убийцы, не зомби, они не состоят в мафиозных группировках, не производят и не продают наркотики, то есть обычные люди с земными проблемами, любящие друг друга и пытающиеся найти себя в этой жизни.

Сейчас сериал про обычных людей суперпопулярным стать не сможет, пусть даже порой от экстраординарных героев современного ТВ устаешь. Такие шоу нужны и Пятерка в этой нише один из лучших сериалов.

7 из 10

8 сентября 2015

Вместе мы сильнее

Очень удивлен, что на сайте еще нет рецензий на этот сериал.

Честно признаюсь — мало какой телевизионный продукт задевал меня так сильно, как фильм «Нас пятеро».

Он не может не найти отклика в сознании зрителей, поскольку всецело посвящен общечеловеческим ценностям (любви, дружбе, взаимопомощи, родственным чувствам).

Кроме того, создатели не пытаются огорошить «правдой жизни» и показывают героев наверное чуть лучше, чем они могли быть на самом деле, что очень радует, поскольку реалистичность насилия, грязи, низости на телевидении и так предостаточно.

Сериал можно охарактеризовать одним словом, как Жизнеутверждающий.

Поступки героев являются примером для подражания и путеводителем по житейским трудностям.

Фильм показывает, что горе не обязательно становится началом падения, а вполне может помочь найти в себе самое лучшее и на нем построить свою жизнь.

Молодые люди — очень рано повзрослели, и повзрослели «в лучшую сторону». Братья и сестры в один момент поняли, что отвечают друг за друга, и вопреки обстоятельствам справляются с незнакомыми ранее задачами, все больше понимая, что любят свою семью.

Как приятно, что такие вещи можно отыскать на нашем телевидении.

12 октября 2010

Драма Нас пятеро впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Стивен Робмен, Кен Толопски, Дэниэл Эттиэс, Эллен С. Прессман, Родмен Флендер, Питер О’Фаллон, Эрик Джютт, Vicki Jackson Lemay, Дэнни Гордон, Адам Нимой, Джо Пеннелла, Гарри Уайнер, Стивен Крегг, Дэвис Гуггенхайм, Дэвид Семел, Сюзанна Грант, Патрик Р. Норрис, Арвин Браун, Джо Энн Фогл, Кевин Инч, Брэд Лачман, Брайан Мертес, Джонатан Принц, Скотт Бразил, Дэвид Дворецкий, Кит Сэмплз, Майкл Энглер, Оз Скотт, Мэттью Фокс, Кристиан П. Делла Пенна, Лу Антонио, Ричард Пирс, Ян Элиасберг, Джулианна Лавин, Дэнни Лейнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Вулф, Нив Кэмпбелл, Лэйси Шабер, Дженнифер Лав Хьюитт, Джереми Лондон, Паула Девик, Скотт Граймз, Эндрю Каварно, Стивен Каварно, Дженнифер Аспен, Тейлор Портер, Том Мэйсон, Митчелл Андерсон, Пейдж Турко, Тамара Тейлор.

Страна производства - США. Нас пятеро — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.