Легенда о Красном драконе
Hung Hei Kwun: Siu Lam ng zou
7
6.3
1994, боевик, комедия, мелодрама
Гонконг, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Джет Ли, Се Мяо, Вон Цзин, Эрик Цан, Чэнь Сунъюн
и другие
Войска жестокого властелина сжигают деревню, истребляют жителей, убивают жену благородного воина Квуна. Ему удается спасти сына, и они отправляются в далекое странствие, чтобы отомстить безжалостным обидчикам. Устроившись телохранителем к богатому господину, Квун вместе с сыном становятся героями необычайных приключений, сногсшибательных, парящих над землей поединков. Попадают в город призраков. К ним присоединяется королева боевых искусств, завоевавшая сердце Квуна. Теперь они должны защитить от хищных боевиков великолепную пятерку мальчиков, на спинах которых вытатуирована карта местонахождения сокровищ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Красном драконе

английское название:

Hung Hei Kwun: Siu Lam ng zou

год: 1994
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Том Лау
композитор:
художник: Рэймонд Ли
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения, история

Постер фильма «Легенда о Красном драконе», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легенда о Красном драконе», 1994

Кроваво-красный дракон

'Легенда о Красном драконе', это не просто фильм отличного качества, это кино повествующее о многом, и раскрывая детали человеческой сущности. Фильм повествует об отце и сыне, на их деревню напали и они с чувством пустоты, и наполненные с ног до головы кунг фу путешествуют по миру, в поисках долины красного дракона. И, знаете, за их странствиями очень интересно наблюдать. Причин этому несколько.

Во-первых сама сюжетная линия лично меня тронула до глубины души, сын в столь юном возрасте учится смирению смотря на отца, везде за ним следует. Если отец не ест чужую еду, и не трогает вещи, то и сын делает тоже самое. Для него отец опора и пример для подражания. Сын с юных лет изучал кунг фу, и в схватках даже со взрослыми мужиками порой умудряется их побеждать, на экране это выглядит круто.

Во-вторых, несмотря на то, что в фильме есть очевидные огрехи, как например отчетливо виднеющийся трос на спине героя, когда он кувыркается, или мертвые люди, хлопающие глазами, боевые сцены это нереально крутое зрелище. Тандем отца и сына в схватках сносит крышу от эпичности, радует, что этот фильм не боится с перегибами в 18+ сторону в плане убийств и крови на экране. Поскольку это все-таки на мой взгляд семейный фильм, в нем необходима кровь, убийства и умеренное расчленение врагов.

Джет Ли снова показал что он шикарный актер, его мимике и эмоциям позавидует даже самый заядлый оптимист, а его сын, которого сыграл актер Се Мяо, ничуть не уступает такому именитому актеру.

9 из 10

23 марта 2024

История о благородном воине

«Легенда о Красном драконе» — исторический драматический приключенческий боевой боевик с элементами комедии и драмы 1994 года. Данное Гонконгское кино получилось восхитительным и завораживающим фильмом, от которого невозможно оторваться. Кино уносит в невероятную приключенческую историю с ценами сражений и неожиданных моментов. Кино красивое и снято оно неплохо. Есть в этом фильме впечатляющие моменты и красивые, эффектные сцены драк и сражений.

Мы видим, как все ищут несколько мальчиков, на спинах которых набита татуировкой карта сокровищ. Главному герою предстоит спасти этих мальчиков, встретиться лицом к лицу со своим старым врагом и встретить свою любовь…

Кино это не банальное, а очень насыщенное и сильное. Джет Ли интересный и талантливый актер, и это кино одно из моих любимых с его участием. Джет Ли играл в этой историческом боевике эффектно, и его игра вдохновляет. Также мне запомнились в этом фильме актрисы, которые играли мать и дочь — Чингми Яу и Динни Йип. Они играли талантливо, и в свои роли вложили душу и все свое актерское мастерство. Очень позабавила меня сцена с дротиками героини, которую играла Динни Йин. Не могу не сказать про молодых мальчишек, которые так здорово сражались и уже умело владели боевым искусством, было реально здорово.

Этот фильм идеально подойдет для тех, кто любит фильмы этого жанра, ведь кино шикарное, и я его с детства люблю. Посмотрите «Hong Xi Guan: Zhi Shao Lin wu zu» (Легенду о Красном драконе), и этот приключенческий фильм унесет Вас в невероятную историческую историю, которая Вас впечатлил и оставит приятные впечатления после просмотра.

P.S. «Когда я была молодая, в меня кинул злой боец триста дротиков, и двести девяносто восемь я отбила своими молниеносными руками, двести девяносто девятый я поймала зубами, ну а трехсотой я поймала кончиками своей правой ноги…'

9 из 10

3 февраля 2014

Родом из детства.

Наверное, самое лучшее воспоминание из моего детства — фильмы, которые крутили по местному новороссийскому телевиденью. В большинстве своем это были пиратские записи популярных кинолент того времени. Или не очень популярных, но, все-таки, запоминающихся. И многие из моих любимых кун-фу боевиков как раз родом оттуда, из детства, с новороссийского телевиденья. И «Красный дракон» тоже из того периода. Основательно забытый, он был пересмотрен мною заново с неменьшим, чем в детстве удовольствием, и любовно востановлен в памяти.

И хотя, как оказалось, сама картина — рання вариация на тему «летающих китайцев», смотрится он легче, проще, интереснее и намного лучше многих современных гонгконгских подделок. Это история о тайных сокровищах, охраняемых воинами Шаолиня, о пяти детях, на спинах которых вытатуированна карта, и которых нужно спасти от солдат правительства, мечтающих эти сокровища заполучить, о злобном предателе, похожем на демона, и, конечно же, о любви. Иногда история забавная, иногда трагическая, и иногда откровенно глупая, но все равно история любимая, потому что она оттуда — из детства.

Ну, и поскольку перед нами все-таки фильм о кун-фу просто никак не могу пройти мимо и не сказать о Джете Ли, здесь он не только мастер, уже в этом фильме заметен его большой актерский потенциал. А Миу Тсе, в роли его сына не только привлекает внимание, как актер, но и как потрясающий боец, не смотря на то, что в этой картине ему всего десять лет.

Так что теперь у меня появилась мечта, посмотреть «Тайного агента», где эти актеры снова встречаются вместе.

Всем любителям фильмов о боевых искусствах смотреть обязательно.

3 мая 2009

Несомненно один с лучших фильмов Джета Ли, в котором он очень даже неплохо сыграл спокойного, мужественного воина-героя. Но не только Джет Ли есть лицом фильма, поскольку с первых слов не скажешь, что «Красный дракон» — только боевик или театр одного актера.

На мой взгляд, фильм вышел очень интересным и потому, что режиссеры не поставили за главное снять сногсшибательный боевик (им это почти удалось), но и рассмешить зрителей. Да и вообще, смешных сцен в этом фильме хватает.

Игра актеров тоже не такая уж и плохая. Великий плюс даю детям — некоторые сцены с их участием даже немножко забавны, да и вообще дети играют в этом фильме самую главную роль.

Итого: фильм не тянет на Оскара, но в общем даже не такой и плох. Соединение китайского боевика и комедии всегда даст свои плоды. Всем любителям такого жанра смотреть обязательно.

9 из 10

14 июля 2007

Однозначно лучший фильм Джета Ли из серии сказаний о стародавних временах. Захватывающие поединки и довольно интересная подборка персонажей бе особого уклона в маразматическую мистику.

Не смущает даже наличие в множества детишек, исполняющих свои роли весьма серьезно и не выпадающих из действия, тем самым избавляя фильм от детского клише.

9 из 10 без всяких сомнений.

18 апреля 2006

Боевик Легенда о Красном драконе впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Вон Цзин, Кори Юэнь. Актерский состав, кто снимался в кино: Джет Ли, Се Мяо, Вон Цзин, Эрик Цан, Чэнь Сунъюн, Цзи Чуньхуа, Чжу Гэлян, Ли Бинлэй, Мишель Руфф, Чингми Яу, Динни Ип, Дэмиэн Лау, Джонни Ван, Сунь Цзянькуй.

Страна производства - Гонконг. Легенда о Красном драконе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.