Жестокий инстинкт
Rage
6.4
4.7
1993, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Ричард Нортон, Чак Джеффрис, Течи Агбаяни, Франко Герерро, Карен Монкрифф
и другие
Джека, чьи родителей погибли, взял под свою опеку друг его отца, таиландец, у которого есть и собственный сын — Айрон. Когда дети вырастают, Айрон становится преступником. Джек наследует бизнес своего приемного отца. Айрон, естественно, против.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокий инстинкт

английское название:

Rage

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джонни Араохо
композиторы: ,
художник: Florenda Castillo
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Жестокий инстинкт», 1993

Видео: Трейлер (Жестокий инстинкт, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жестокий инстинкт», 1993

Невиданный дух 90-х…

Случайно увидел этот фильм по телевизору, правда там он назывался Ярость бойца.

Фильм повествует о Джеке, который с детства живёт в Таиланде и когда его родителей расстреливают возле собственного дома, его под опеку берёт друг и компаньон его отца. Сын опекуна Айрон становится названным братом Джека, но спустя 30 лет их дороги расходятся — Джек владеет отцовской компанией, а Айрон, попросту говоря, бандит. Естественно, Айрон у не нравится что компания досталась Джеку и подставляет его, свалив на него убийство тайской девушки. Выйдя под залог из тюрьмы, Джек решает разобраться в том что происходит и наказать виновных.

Неплохой фильм, от которого просто несёт тем самым многими любимым духом 90-х. Тот самый дух, когда все смотрели однотипные незамысловатые боевики и были довольны, а не сходили с ума по Аватару и Гарри Поттеру. Тот самый дух, когда одноголосные авторские переводы Живова, Гаврилова и многих других были куда лучше всяких там дубляжей. Тот самый дух, когда плохое качество плёнки — это нормально, так оно и должно быть, все смотрели и не жаловались, в отличии от современного кино, когда появились всякие HD, 3D и прочее.

Музыка в фильме тоже той эпохи, такая музыка просто окунает тебя в мир боевиков 90-х. Никакого там рэпа, спокойная размеренная музыка, чем смахивающая одна на другую из разных фильмов. В то время меня просто с ума сводила такая музыка (достаточно только вспомнить песню Fight to Love из Кровавого спорта).

Актёры не знакомые, за исключением исполнителя роли Джека, которого сыграл австралийский актёр Ричард Нортон. Моё знакомство с Ричардом произошло, когда я посмотрел дилогию Честь и Ярость, где он в паре с Синтией Ротрок громил преступников направо и налево. Два замечательных фильма, которые я в своё время посмотрел не раз и не два. Однако, часто видеть на экранах Нортона не удавалось, особо не попадались мне в те времени с ним фильмы. Помню с ним Под прицелом (более известный в России как Стальной кулак), два фильма с Джеки Чаном — Мистер Крутой и Городской охотник, также уже в более старшем возрасте видел его в сиквеле Придорожного заведения. Хороший актёр, фильмы с которым, к сожалению, в России по ТВ показывали и показывают крайне редко.

Режиссёром фильма выступил Энтони Махарадж, который в общей сложности вместе с Гневом снял 4 фильма, в каждом из которых в главной роли снимался Ричард Нортон. Видно, нравились Махараджу как Нортон машет ногами.

Хороший фильм с наипростейшим сюжетом, не особо проработанными сценами боёв и не лучшим качеством съёмки. Но все эти минусы для меня не имели значения — я посмотрел невиденный ранее фильм, с хорошим актёром-бойцом в главной роли и великолепным незабываемом духом 90-х. Только за один этот дух можно десятку поставить. Но буду более разборчив, поэтому:

7 из 10

12 марта 2016

Боевик Жестокий инстинкт в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Энтони Махарадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Нортон, Чак Джеффрис, Течи Агбаяни, Франко Герерро, Карен Монкрифф, Майк Монти, Barbara Beldock, Bob Couttie, Марс Дуке, Iloy Espinosa, Rico Ilarde, Рико Мария Иларде, Лора Луна, Ressie Manuel, Marian Melo.

Страна производства - США. Жестокий инстинкт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.