Без слов
Speechless
6.4
5.8
1994, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Майкл Китон, Джина Дэвис, Кристофер Рив, Бонни Беделиа, Эрни Хадсон
и другие
Кевин и Джулия, страдая от бессонницы, встретились в ночном магазинчике. Сражаясь за последнюю упаковку снотворного, они безумно влюбились друг в друга. Ни один, ни другая не подозревают, что занимаются одним и тем же – написанием речей для политиков, и все было бы прекрасно, но их боссы – ярые политические противники. Когда правда обнаруживается, начинающийся роман превращается в сражение, полное язвительных речей, словесных ловушек и…бессонницы. Влюбленным предстоит сделать важный выбор – радикальное соперничество или вечная любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без слов

английское название:

Speechless

год: 1994
страна:
США
слоган: «A comedy beyond words.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд Питермен
композитор:
художники: Томас Т. Тейлор, Джейн Робинсон, Марвин Марч, Дж. Деннис Вашингтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 667 959
Мировые сборы: $20 667 959
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Без слов», 1994

Видео: Трейлер (Без слов, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без слов», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без слов», 1994

Ночной роман

Данная мелодрама режиссера Рона Андервуда притянула мое внимание из-за прекрасного актерского дуэта. Майкл Китон и Джина Дэвис нравятся мне оба с детства, поэтому данную кинокартину я охотно посмотрел.

Перед нами история Кевина и Джулии. Они оба страдают бессонницей и ночью хотели купить последнее снотворное в магазине. Здесь они познакомились и провели прекрасную ночь вместе, катаясь на машине, и общаясь друг с другом. На следующий день выяснилось, что они оба пишут речи политикам, и как раз эти политики жесткие конкуренты. Мы видим забавную и ироничную историю, полную обаяния, чувств и романтики…

Фильм мне показался добрым и позитивным. Вся его история смотрится с улыбкой. Звезда культовых фильмов (которые я очень любил в детстве) «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается» Майкл Китон чудесный актер. Играет он всегда чисто и наделяет своих персонажей врожденным обаянием. Но больше всего мне в этой мелодраме понравилась Джина Дэвис, которую даже за роль Джулии номинировали на Золотой Глобус. Она прям светилась в этом фильме и играла хорошо. Все внимание как-то концентрировалось на ней.

Американская, комедийная мелодрама 1994 года «Speechless», которую у нас в русском прокате перевели как «Без слов» — легкое и милое, романтическое кино. Этот фильм для тех, кто любит данных актеров и жанр мелодрама с привкусом комедии. Спасибо.

6 из 10

18 мая 2015

Ромео и Джульетта с ручкой и блокнотом

Спичрайтер это особенный человек, с одной стороны журналист, с другой стороны ему никогда не увидеть собственного имени под своим творением, никогда не насладиться славой. Он человек, которого нет.

Потому не удивительно, что два спичрайтера из провоборствующих команд не узнали друг друга и… переспали. Разумеется потом обман вскрылся, но войны между Монтекки и Капуллети не случилось, максимум любовный многоугольник из главных героев, их работы и военного корреспондента с которым у героини была не до конца разорванная помолвка.

В целом получилось весело и весьма со смыслом, особенно если у вас есть минимальное представление о том, как существует политическая журналистика или хотя бы вы знаете разницу между анонсом и пресс-релизом.

21 октября 2009

Комедия Без слов впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Рон Андервуд. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Китон, Джина Дэвис, Кристофер Рив, Бонни Беделиа, Эрни Хадсон, Чарльз Мартин Смит, Гейлард Сартейн, Митчелл Райан, Уилли Гарсон, Пол Лэзар, Ричард По, Гарри Ширер, Стивен Райт, Джоди Карлайл, Синтия Мейс.

В то время как во всем мире собрано 20,667,959 долларов. Страна производства - США. Без слов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.