Астерикс завоевывает Америку
Asterix in America
7.3
5.9
1994, фэнтези, комедия, приключения
Германия, Франция, Испания, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Роже Карель, Франсуа Ше, Робер Парти, Оливье Янкович, Натали Спитцер
и другие
«Вчера будет завтра позавчера» - так говаривали мудрецы-друиды в далекие-далекие времена, когда люди считали, что Земля больше всего похожа на пиццу. Тогда был еще жив Юлий Цезарь, которому и пришла в голову мысль, как римлянам победить свободолюбивых друидов, проживавших в маленькой галльской деревушке. По приказу императора центурион Люций похитил друида Починикса и отправил его вместе с псом Догматиксом на край света. Но за ними следом увязалась славная парочка Астерикс и Обеликс... Снят этот и другие мультфильмы по мотивам популярного в Европе комикса о приключениях Астерикса (который никогда не снимает свой шлем - даже для того, чтобы помыть голову) и его друзей, ранее побывавших в Британии, Египте, Германии, а теперь занесенных судьбой в Новый Свет, в Америку, где жили кровожадные краснокожие индейцы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астерикс завоевывает Америку

английское название:

Asterix in America

год: 1994
страны:
Германия, Франция, Испания
слоган: «Danger lurks on foreign shores!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $768 488
Мировые сборы: $768 488
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1994 г.
на DVD: 25 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм

Видео к мультфильму «Астерикс завоевывает Америку», 1994

Видео: Американский трейлер (Астерикс завоевывает Америку, 1994) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постер мультфильма «Астерикс завоевывает Америку», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Астерикс завоевывает Америку», 1994

Однажды в 50м году до новой эры… Часть 7. Путешествие на край света

Новые приключения забрасывают знаменитую троицу галлов в новые и неизведанные места. Римляне, в попытке победить непобедимых галлов, решают лишить их их главного оружия — волшебного зелья, секрет которого знает лишь друид Панорамикс. Для этого коварный центурион Люцилус похищает друида и отвозит его на край света — т. к. тогда люди думали, что земля плоская, как пицца. В погоню за ним отправляются Астерикс и Обеликс. Вместе они пребывают на новую землю, где живут необычные поселенцы в перьях. Друзьям нужно как можно скорее вернуться в деревню, которую вот-вот завоюют римляне…

Уже с первых кадров видно, что все изменилось — титры 20й век Фокс как бы настраивают на перемены. Временами казалось, что ты смотришь совершенно другое кино, куда совершенно случайно попали Астерикс и Обеликс. Другое место действия, музыка, эффекты. да и некоторые герои — все это кажется весьма необычным и непривычным. Признаюсь, что из-за этой необычности и смены привычной обстановки — этот мультфильм был не самым моим любимым из всех приключений галлов. Но там были и интересные моменты, которые мне понравились — например, песни. Особенно We Are One People — всегда вспоминаю ее с ностальгией. Или же, построения гарнизонов римлян в различные фигуры. А также, финальная ремарка Юлия Цезаря.

Подытожив — хоть это не самое мое любимое приключение Астерикса и Обеликса, не могу назвать его плохим. Также как я уверена, что у мультфильма есть поклонники, которые очень любят его. Ведь каждый фанат без труда найдет в нем что-то ценное.

Приятного просмотра!

4 февраля 2019

Астерикс и Обеликс стали лучше…

Я решил посмотреть все мультфильмы про «Астерикса», и пока что, понравился мне только «12 подвигов Астерикса». Наверное, дело в том, что меня избаловали современные Pixar-овские, DreamWorks-овские, и т. д. шедевры…

И я посмотрел уже 7-ой по счету мультфильм — «Астерикс завоевывает Америку». Что ж, лично для меня он, не считая «12-и подвигов» — лучший из старых мультфильмов про Астерикса. Он стал немного больше похож на современные хиты. Я здесь даже компьютерную анимацию кое-где заметил. Юмор стал остроумнее, сюжет стал лучше, музыкальное сопровождение стало лучше. Но всё же, лучше — это значит только лучше, чем в предыдущих мультфильмах, и не более того. Я имею ввиду, что «Астерикс завоевывает Америку» — это твёрдый среднячок, не более того. Это лично моё мнение.

Я совершенно не понимаю тех, кто говорит, что мультфильмы про Астерикса славятся остроумным юмором. Совершенно не понимаю… Смеялся я лишь несколько раз на «12-и подвигах» и на «Астериксе завоевывает Америку» — и всё! Шуточки не смешные, просто не смешные!

По поводу сюжета — он здесь стал более… более масштабным что-ли. Он неплох. Я бы назвал его отличным, если бы он не был скучен, а так — просто неплох. Но взрослым зрителям он вряд ли будет интересным.

В общем, посоветовать «Астериксов» я могу только любителям старых мультфильмов, и всё. Остальным же я их точно не буду рекомендовать. Современный зритель в них ничегошеньки не увидит. Детишкам можете смело показывать, им многого не надо, главное — чтобы картинка была цветная… А вот взрослые зрители — вам будет просто скучно, и вряд ли вы досмотрите до конца, если будете смотреть одни. «Астериксы» устарели — в этом всё дело. После целой кучи новых шедевров они просто стали банальной, не смешной ерундой. Наверное действительно новые шедевры меня избаловали, но факт остаётся фактом — человек, видевший множество новых шедевров, просто плюнет на «Астериксов» после того, как их посмотрит. Но несмотря на это всё, назвать «Астериксов» плохими язык не поворачивается. Если бы я посмотрел «Астерикс завоевывает Америку» в 90-ых, я поставил бы в то время 8, но сейчас —

6,5 из 10

26 июля 2015

Фэнтези Астерикс завоевывает Америку впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Герхард Хан. Актерский состав, кто снимался в кино: Роже Карель, Франсуа Ше, Робер Парти, Оливье Янкович, Натали Спитцер, Ив Пиньо, Клод Шанталь, Joël Zaffarano, Тьерри Бюиссо, Франсуа Жобер, Пьер Черния, Кристиан Пеллисье, Харальд Юнке, Пеер Аугустински, Оттфрид Фишер.

Примерные затраты на создание фильма составили 19000000.В то время как во всем мире собрано 768,488 долларов. Производство стран Германия, Франция и Испания. Астерикс завоевывает Америку — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.