А вот и моя крошка
There Goes My Baby
6.6
6.3
1994, комедия, драма
США, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Дермот Малруни, Рик Шродер, Келли Уильямс, Ноа Уайли, Кристин Минтер
и другие
Рассказ о жизни нескольких ребят из Лос-Анджелеса. Действие происходит летом 1965 года. Джордж записывается добровольцем в армию, но в последний вечер перед отправкой во Вьетнам впадает в панику. Пират, наоборот, собирается пуститься от армии в бега и неожиданно выясняет, что его подружка забеременела. Саншайн борется с родителями, которые хотят, чтобы она поступала не в «прогрессивный» университет Беркли, а в университет Лос-Анджелеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А вот и моя крошка

английское название:

There Goes My Baby

год: 1994
страна:
США
слоган: «It was the summer of '65. Rock 'n' roll was alive. And the future of this country went looking for America.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
художники: Ричард Том Сойер, Луис М. Манн, Пег Каммингс, Молли Мэгиннис
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10500000
Сборы в США: $123 509
Мировые сборы: $123 509
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «А вот и моя крошка», 1994

Видео: Трейлер (А вот и моя крошка, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «А вот и моя крошка», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «А вот и моя крошка», 1994

Школьная жизнь закончилась

В этой молодежной истории мы видим Лос-Анджелес и 1965 год. Перед нами несколько одноклассников, которые только что окончили школу и получили дипломы. Теперь их ждет взрослая жизнь, и ребятам предстоит сделать важный выбор в жизни, а именно куда ехать учиться дальше. У каждого из ребят своя судьба, мы видим, как один парень записался в армию, и его посылают во Вьетнам, но в последнюю ночь на него нападает паника. Видим девушку, которая всю жизнь любит парня, но тот встречается с другой. Родители девушки хотят отдать ее в местный университет, а она мечтает уехать. Видим школьную пару, которые любили друг друга и думали, что поедут вместе покорять страну, но девушка забеременела…

Фильм снят качественно и атмосферно. Он весь пропитан юношеским максимализмом, подростковыми мечтами и иллюзиями, тем чувством, когда ты думаешь, что можешь все, ощущаешь ярко свободу, и думаешь, что все двери перед тобой открыты. Мы видим, как разбиваются молодые судьбы и у большинства идут дела ни так, как они хотели. Это кино глубже, чем кажется на первый взгляд, но кинокартина не для всех. Думаю, что зритель на нее найдется, но небольшой.

В фильме раскрыта тема темнокожих, как они боролись за свои права и через какие унижения им пришлось пройти. Также раскрыта тема молодых парней, которые не хотели лететь во Вьетнам и погибать там, но против системы не пойдешь, и судьба многих сложилась трагически. В этой картине был неплохой состав на тот момент молодых актеров, и каждый хорошо раскрыл свой персонаж.

Хорошо запомнился молодой еще Дермот Малруни, и история того, как его герой с девушкой не знали, что делать, когда она забеременела. Развязка этой истории была неожиданной. Джилл Шолен воодушевленно сыграла юную певицу, которая уверенно шла к своей мечте. В роли богатого парня и ловеласа было приятно видеть звезду «Скорой помощи» Ноа Уайли. Также хочется отметить момент, что в фильме стояла приятная атмосфера молодости и того момента, когда все решается, и героям предстоит сделать самый важный выбор в их жизни, с этого момента и начнется их путь.

«А вот и моя крошка» (фильм так называется из-за песни, которая все время играла по радио) — американская, молодежная трагикомедия 1994 года. Кино получилось неплохое, и мне оно запомнилось.

7 из 10

5 августа 2015

Начало

Для выпускников последнее лето является началом новых начал. Для одних это университетское будущее, для других — призывная повестка и отправка на службу в горящий Вьетнам. Лишь год прошёл с убийства Джона Кеннеди, а великий чёрный проповедник Мартин Лютер Кинг всё ещё живёт со своею мечтой, воодушевляя цветущую молодёжь. Чернокожие бунтуют, подтачивая закоренелый расизм, а отважные безумцы проклинают правительство за бессмысленную войну. Вот пора первых шагов, от которых зависит личное будущее и то, что станет с взбудораженной страной — время принятия решений и ответственности, за себя, за близких, за товарищей и друзей.

Уголок прошловекового Лос Анджелеса. Последние выяснения отношений с ненавистным директором, чувства, казавшиеся прочными, натягивающиеся напряжением, и первый разрыв, дружба разноцветных людей перед рубежом неизвестности, которую им предстоит сотворить.

В воспоминаниях одна из девиц с нажимом повторяет, называя свой класс будущим Америки, вместе с создателями картины подчёркивая ответственность поколения, кому выпало жить в эпоху критических перемен, выбирая сторону и переходя к действиям, когда никто не хочет услышать требований, требований их времени, определяющего всё наперёд.

Подзабытая атмосфера шестидесятых, воссозданная в приветливых фасонах платьев и старых рубах, узкие брюки и носки напоказ. Чудные машины и аляповатые радиоприёмники, окрашивающие события хитами из достопамятных вокально-музыкальных тем. Любовь на изломе разлуки, призрачное счастье, обманутое на разрыве судьбы.

Как видно, для Стивена Фишера этот фильм остался первой и пока единственной попыткой режиссёрства, да и у Флойда Матракса после него что-то не задалось. Кассовая статистика свидетельствует о страшном провале, для которого не видно ясных причин.

Протестный контекст и политическая подоплёка, вызов властям и пощёчина начальнику -негодяю, сожжённые символы и попранные государственные знаки — мощный вызов времени и внезапно твёрдый ответ, вмонтированные между близкими связями неразлучных пар и добрых приятелей, в тесных отношениях которых просыпается самостоятельность взрослого, побеждающая страх перед жизнью, от которой никому из них не уйти.

В ролях небезызвестные имена недавней молодёжи, представленной лицами Дермота Малруни, Рика Шрёдера, Келли Уильямс и Ноа Уайли, в компании прочих героев взявшихся прокладывать дорогу себе и родине, пришедшей к развилке маршрутов — путей, не смиряясь с ошибками, правя историю своею рукой.

Тонкое сочетание чувств и долга, прав и обязанностей, напряжённая лирическая основа и жёсткий социально-исторический контекст, очаровательная стилистика полувекового ретро, ожившая музыка и не убиваемый дух — дискотека шестидесятых под управлением ди-джея из прошлого, для которого последним пристанищем стало кафе внутри допотопного бомбардировщика, который со дня на день отправят на слом.

Удивительно, но сами американцы не оценили воспоминаний о том поколении, что привело их к настоящему, с потерями преодолев грозовой перевал вьетнамской войны, свершив мечту уже покойного Кинга, пронеся с собой нравственную цельность и убеждённость в своей свободе, неужели разуверились, разочаровались или не узнали себя.

19 июля 2012

Комедия А вот и моя крошка впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Флойд Матракс. Актерский состав, кто снимался в кино: Дермот Малруни, Рик Шродер, Келли Уильямс, Ноа Уайли, Кристин Минтер, Кеннет Рэнсом, Сеймур Кэссел, Пол Глисон, Эндрю Робинсон, Дж.Э. Фримен, Мигель А. Нуньес мл., Дэвид Лабиоса, Эли Китс, Кристиан Джейкобс, Шеннон Уилкокс.

Примерные затраты на создание фильма составили 10500000.В то время как во всем мире собрано 123,509 долларов. Страна производства - США. А вот и моя крошка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.