Убийство по заказу
The Hit List
6
5.3
1993, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джефф Фэйи, Янси Батлер, Джеймс Коберн, Майкл Бич, Рэнди Оглсби
и другие
Наемный убийца получает задание - убрать молодую, очень обольстительную и сексуальную женщину. Но, когда он начинает подготовку к заказанному убийству, ему неожиданно становится известно, что следующим в списке для убийств находится его имя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство по заказу

английское название:

The Hit List

год: 1993
страна:
США
слоган: «Assassin. Bodyguard. Lover. Is he next on ... The Hit List.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Хьюнек
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Трой Майерс, Чармиан Эспиноза, Mario Saverino
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Убийство по заказу», 1993

Видео: Трейлер (Убийство по заказу, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийство по заказу», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийство по заказу», 1993

«Они жили долго и счастливо и умерли в один день»

К чему это я процитировал «западную» сказочную концовку? Да просто кино навеяло. Вы его посмотрите и поймёте, где здесь действительное, а где желаемое.

А синопсис-то опять лживый, более того, вредный. Хотя бы потому, что наш герой-киллер, по просьбе своего босса, как раз и получил заказ от этой самой «обольстительной женщины» «убрать» крутого делягу, якобы повинного в смерти её мужа, а потом играл с ней и тем самым боссом в «ромашку» («верю- не верю») и до последнего момента никакого списка не видел, а лишь догадывался, что стал кому-то неугодным. А вот кому именно, ему и предстояло разобраться, поскольку «грохнуть» его пытались не раз и не два.

Я уже устал «твердить миру» о двух (по крайней мере) вещах: 1) иногда скромные по бюджету, актёрам и визуальному ряду телевизионные фильмы (вроде «Убийства по заказу») оказываются художественнее, глубже и интереснее их дорогих широкоэкранных «собратьев»; 2) в нашем продажно-буржуазном мире лжи и стяжательства можно и нужно верить только Господу, себе самому (да и то не всегда- например, ты веришь, что ты в общем-то хороший человек, а на деле вдруг оказывается, что ты вонючая какашка!) и своим самым близким друзьям и родным (опять же есть масса исключений: страшнее всего предают как раз близкие люди). И ни в коем случае не шефу-коммерсанту и не симпотной бабёнке (хоть тут и имеет место затмевающая разум любовь, которая, согласно последним исследованиям, является разновидностью психического заболевания; и я ею не раз болел…). Так что фильм этот особенно полезный- и разумно развлекает, и заставляет задуматься о вышесказанном. От чистого впечатлённого сердца ставлю ему 7, но с двумя большими плюсами. А вы не ориентируйтесь на меня, старого скупердяя, и ответьте на вопрос: а, может, в заголовке всё правда и всё дело в стремительности времени?

7 из 10

2 августа 2012

Боевик Убийство по заказу в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Уильям Уэбб. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Фэйи, Янси Батлер, Джеймс Коберн, Майкл Бич, Рэнди Оглсби, Шерман Ховард, Джефф Кобер, Майкл Харрис, Карл Киарфалио, Тони Амендола, Ла Джой Фарр, Эрик Авари, Элинор Джой Линд, Майкл Уинтерс, Алекс Грант.

Страна производства - США. Убийство по заказу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.