Соник: Энергетический камень
Sonic the Hedgehog
5.4
6.8
1993, фантастика, боевик, триллер
США, Япония, Италия, 22 мин
В ролях: Джэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана, Джим Каммингс, Роб Полсен
и другие
Всем давно известно, что Соник - самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника - Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги. Злобный Роботоник вновь готовит ловушку Сонику. Его коварный план отравить химикатами планету Мобиус вот-вот осуществится. Принцесса Салли и Соник познакомились с Грифом - жителем тайного подземного города Нижнего Мобиуса. Вместе они победят опасных и кровожадных туннельных крыс, созданных Роботоником. Деревья в Великом Лесу начинают умирать - Соник должен выяснить, что же случилось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соник: Энергетический камень

английское название:

Sonic the Hedgehog

год: 1993
страны:
США, Япония, Италия, Испания, Корея Южная
слоган: «The Blue blur is back (season 3)»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Dene Ann Heming, Джон Грасд
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1993 г.
на DVD: 10 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный

Видео к мультсериалу «Соник: Энергетический камень», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Соник: Энергетический камень, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Соник: Энергетический камень», 1993

Антиутопия в мире Соника

Неинтересный американский сериал про Соника по мотивам одноименных комиксов: Плюсы: -Это герои (хотя некоторые немного пугают), они интересные, хотя не все! -Главный Злодей Доктор Эггман (Роботник), в отличи от 'каноничного' действительно пугает своим видом и у него есть харизма и амбиции. Минусы: -Мрачная атмосфера действие происходит в захваченном городе Главным злодеем действие настолько страшное (для детского мультика)что может не на шутку на пугать, а если приглядеться то выглядит все скучно и не интересно 'картонно'. -Плохая озвучка в русском дубляже 'голоса' главных героев не соответствуют их характерам и ситуациям в которые главные герои попадают. -Дизайн Главных Персонажей он сильно 'мультяшный' не пропорционально большая голова и маленькое тело.'Ирокез'Соника ему не к чему, а что они сделали с Тейлзом это ужас. -Персонажи хоть и интересные, но они плохо вписываются в мультсериал создается ощущение 'картонности' и не нужности некоторых персонажей за примерами далеко ходить не надо например: Принцесса Салли не понятно от куда 'вылезшая' принцесса с не понятным прошлым по которой 'сохнет' главный герой. P. S: Довольно 'убогий' сериал про синего ежа не советую смотреть

24 декабря 2023

Масштабное шоу.

Не стоит обращать особого внимания на заголовок. Хм, может мне сделать рубрику мультиков из детства? Это еще один сериал, что показывали по тогда еще не загрязненному всякой дрянью каналу СТС, соответственно, этот мультсериал тоже смотрелся многими в далеком детстве.

Основа берется из легендарной игры о сверхскоростном синем ежике и превращается в темное, увлекательное и эпическое шоу. Сюжет продуман и увлекателен своим стилем, а персонажи и их отношения сбалансированы. У каждого из героев свой индивидуальный характер, и они играют свою особую роль в повествовании…

Во многих сериях есть даже отсылки к старым фантастическим сагам, но эти отсылки и аллюзии правильно работают. Анимация для девяностых очень даже неплоха, объемная; фон прекрасен, показывается футуристическое будущее с элементами стимпанка и киберпанка. Достаточно запоминающееся и опасное путешествие.

Говоря об антагонисте. Лично мне интереснее наблюдать за плохим парнем у власти, поскольку этот диктатор продолжает оставаться занимательным и угрожающим, похожим отдаленно на Доктора Кло. Озвучен злодей «Хамелеоном» анимации Джимом Каммингсом (хамелеоном я его называю из-за голоса). До чего же этот голос крут! Мурашки по коже, но приятно (хотя мне никогда не бывало страшно).

Возвращаясь к плохишу у власти, то можно сказать еще один плюс, касаемый сюжета и главных героев: им будет сложно остановить врага, раз у него везде уши и глаза…

Также акцент сделан именно на героях, которые довольно симпатичны.

Так что лучше посмотреть это творение самим. Я считаю его лучшим из всех мультиков о похождениях ежа и его друзей.

24 марта 2014

Фантастика Соник: Энергетический камень в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Эмори Мирик, Дик Сэбаст, Джон Грасд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана, Джим Каммингс, Роб Полсен, Брэдли Пирс, Кэт Суси, Кри Саммер, Шари Белафонте, Майкл Белл, Тим Карри, Фрэнк Уэлкер, Дэйв Фенной, Дориан Хэрвуд, Джон Кассир.

Производство стран США, Япония, Италия, Испания и Корея Южная. Соник: Энергетический камень — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.