Скрытые 2
The Hidden II
4.3
3.1
1993, ужасы, фантастика, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Рафаэль Сбардж, Кейт Ходж, Джовин Монтанаро, Кейт Кэплин, Питер Грегори
и другие
Гадкий, отвратительный монстр проникает из космоса на Землю с целью ее захвата, планомерно исполняет свой чудовищный замысел, меняя лишь оболочку человеческих тел и постоянно размножаясь. Но с ним борются хороший инопланетянин и симпатичная девушка, полюбившие друг друга, несмотря на некоторые сложности, связанные с различиями в устройстве организмов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрытые 2

английское название:

The Hidden II

год: 1993
страна:
США
слоган: «They are still here.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брайан Инглэнд
композитор:
художники: Брайан Джонс, Стив Карман, Айлин Мелтцер, Рут Брекен
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, криминал

Отзывы критиков о фильме «Скрытые 2», 1993

Первые Скрытые - отличный фильм с МакЛахланом, и многие его видели. И вот надо бы снять продолжение, чтобы сорвать кассу, но каких-либо идей у авторов нет. Хотя казалось бы. Инопланетный червяк, проникает в тело человека и гражданин становится буйным. грабит, убивает, любит гусей и слушает рок. Тут много чего можно было придумать. Ну например, глав герой пытается вычислить зараженного среди банды отморозков, убийц, где все любят грабить, убивать. Ну или заразилась 5-летняя школьница и начала творить трэш.

Но нет, авторы Скрытых 2 решили просто переснять первый фильм. Дескать черви с первой части, пребывали в спячке где-то на заброшенной стройке. Потом подростки решили там провести рейв вечеринку, один из них заразился червем. И снова инопланетянин с личной человека ищет червя. Это все мы уже видели в первой части и более динамично. Более того, зачем-то в начале фильма вставлено 15 минут из концовки первой части и это, пожалуй лучшая часть фильма.

Плохо все, если сравнивать с оригиналом. Глав герой не МакЛахлан, актер не смог сыграть странного и отстраненного персонажа не из нашего мира. Зараженные червем почему- то особо не жестят. У персонажей напрочь отпала логика. Тут есть отличный момент, Глав Герой весь фильм в поискал червя таскал с собой барышню, которая должна была ему помочь в поисках и освоиться. Они гоняются, стреляют, сражаются, горят и тонут. И вот ближе к концу фильма, он вдруг говорит девушке, что боится что её убьют и ей не надо с ним ходить. И далее минут 10 они спорят по этому поводу. На моей памяти это один из самых провальных сиквелов. Но если рассматривать фильм как не продолжение а самостоятельная история, то на троечку он вытягивает. Ну и небольшой плюсик за звучавшую 'кислоту' из 90-х.

14 января 2024

За работу над второй частью приключений инопланетян на нашей многострадальной планете был поставлен режиссёр, чья скудная фильмография наглядно характеризует его творческие дарования. Собственно таким же вышел фильм, ставший ярким примером основных законов неудачного сиквела, когда новая постановка по всем фронтам получается гораздо хуже своего толкового оригинала.

Даже чисто сюжетное развитие дел кажется чрезмерно натянутым, выдуманным без затеи лишь бы выдать мотив для действий. Вставка в прологе из целых пятнадцати (!) минут, перекочевавших из родоначальника, на удивление не слишком логически обусловлена, по сути, которая сразу же оборвёт повествовательные концы былых ключевых персонажей, кроме выросшей дочки погибшего детектива полиции, теперь вынужденной спасать мир с новоявленным «добрым» пришельцем, как и её бравый отец. Почему выжил злодей-инопланетянин и в силу чего расплодился — особые сценарные объяснения окажутся лишними, ведь всё понятно без слов, сводясь к банальной необходимости прописать отрицательного врага любыми средствами в новой ленте.

Собственно подобная завязка с претензией на массовость опасных внеземных чудищ, взамен прошлой одной единицы, ложно настраивает на внушительное развитие приключенческого аспекта фантастического боевика, чем, пожалуй, и славился первый выпуск дилогии. Там фабула была проста, зато радовал развлекательный экшен. Однако сдержанность средств не позволила хотя бы приблизиться до этого уровня, снизойдя на несколько ступеней вниз, когда планка со скоростными погонями упала вниз до нуля, а перестрелки с драками утопают в редких однообразных потасовках на фоне скудных декораций заброшенного вечно тёмного завода. Исчез и меткий юмор, часто помогающий остросюжетному жанру.

Смена узнаваемого актёрского состава, ещё раз оказываясь очередным камнем в огород ленты, добавочно разочарует модифицированным представлением противоборствующих загадочных существ. Новый подход к злодею, вселяющемуся в людские тела, покажет слишком разговорчивого эмоционального субъекта, контрастируя с прошлым зловещим молчуном, чья разбавленная харизма ужата в рамках скромного бюджета, не способного больше на лихие гонки по городу с насаждением варварского хаоса взрывов и смертоубийств. Единственно любопытна концепция ознакомительного подхода к негласным защитникам человеческого рода, чуточку заигрывая на аллюзиях с ангелами и демонами, представленными в огранке фантастики и других планет, ведь пришельцы исходят из одного вида: бестелесные высшие существа, полные благодетели, и их заклятые враги, постигшие пороки зла, из-за этого обретшие физическое состояние с уродливой внешностью. Чем не Рай и Ад с падшими ангелами, существующий где-то в глубинах космоса?

В итоге зритель имеет дело с недорогим блеклым футуристическим боевиком, чьё звание сиквела дополнительно снабжает происходящее проигрышными нюансами из-за невыгодного сравнения с оригинальной работой. Тем самым картина вызывает интерес исключительно смысловым завершением прошлой истории, чтоб поставить точку в проделках беглого преступника-инопланетянина и охотника за ним.

3 из 10

8 мая 2014

Скрытый враг: Продолжение

Итак, после довольно-таки очевидного успеха первого фильма о инопланетном монстре, который переселялся от человека к человеку и подталкивал их на непредсказуемые, безумные и чересчур смертоносные действия; после столь популярной первой части создатели решились на съёмку сиквела — новой сюжетной линии, новых приключений и действий. Так вот, в новой картине вышло всё куда более интересно, ярче и стремительнее (да не в обиду первой части кинофильма сказано). В центре сюжета — всё тот же монстр, который, несмотря на свою вёрткость, склизкость и изворотливость, имеет IQ повыше, чем у самого умного человека, когда-либо жившего на Земле. Эта гадина вновь умышляет различные козни против человеческой цивилизации, но находятся и те, кто готов, способен остановить незваного гостя, то и дело меняющего оболочку (тела людей), переселяясь от одного несчастного к другому.

Динамика, острота и стремительность — во второй части кинофильма этого премного и вполне достаточно, чтобы на протяжении полутора часов не отрывать взгляда от экрана и каждую секунду ожидать страшнейшего. Да, и хотя многие люди склонны утверждать, что картина крайне неудачная, это, на самом деле, отнюдь не так. Достаточно просто посмотреть первые минут 10 от начала картины, чтобы понять, насколько увлекательно, ярко и красочно преподаны все действия и события, об актуальности и своевременности которых говорить плохо — себя не уважать. Лично я посмотрел второй кинофильм об известном пришельце не меньшее количество раз, чем и сам оригинал, т. е. раз 20. Хочу сказать, что кроме приятных впечатлений, эдакого удовлетворения от просмотра, желания повторных просмотров ленты, иных у меня не возникало.

Буквально на днях пересмотрел я вторую часть кинофильма, и поток эмоций, воспоминаний, ярких эпизодов также освежил мою память, что и послужило ещё одним доводом, утверждением и фактом в пользу возвышения и постановки явно отличной оценки качественному, а главное — достойному кинофильму, который имеет возможность продолжать сюжетную линию первой части картины о страшном монстре. Можно даже сказать, что каждая из этих двух серий взаимно дополняет и подкрепляет другую. Например, в сиквеле зритель больше узнаёт о самом монстре, о его физиологии и слабых местах, которые и используют наши отважные герои, дабы уничтожить эту мерзкую зверушку из другого мира, вторженца в мир людей.

Конечно, найдутся люди, которым не понравится вторая часть фильма, и они будут утверждать, доказывать, что он действительно плох. Но не лучше ли взять да и посмотреть самому, убедившись на собственном примере — хорош ли фильм? Многим он понравился, и доводов в поддержку таких лиц много. Итак, поощряю Вас к просмотру, Дорогие друзья, следует полагать, что он не пройдёт для Вас бесследно!..

18 июня 2009

Крайне неудачный сиквел

Какой же бред по сравнению с первой частью. Я конечно знал, что фильм намного хуже будет, но не до такой же степени. Посмотрел до конца лишь из уважения к первой части. И очень сильно разочаровался. Зря они сняли продолжение, зря! Намного хуже любого теле-сериала получилось, настолько скучно и неинтересно.

В середине фильма я вообще заснул. Да и концовка примитивней не придумаешь. В общем, очень слабая двоечка. Можно было и единицу смело дать, но добавлю плюс один, всё из-за того же большого уважения к первой части. Если рассматривать его как отдельно взятый фильм, то вообще полный ноль. Смотреть крайне не советую, кому понравилась предыдущая часть. Очень сильно испортите своё впечатление о фильмах в целом

2 из 10

17 февраля 2009

Ужасы Скрытые 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Сет Пинскер. Кто снимался в кино, актерский состав: Рафаэль Сбардж, Кейт Ходж, Джовин Монтанаро, Кейт Кэплин, Питер Грегори, Хони Лорен, Гарвин Фанчес, Дэнни МакБрайд, Майкл Нури, Эд О’Росс, Лин Шэй, Стив Истин, Клу Гулагер, Кэтрин Кэннон, Джон МакКанн.

Страна производства - США. Скрытые 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.