Программа
The Program
6.3
6.5
1993, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Джеймс Каан, Холли Берри, Омар Эппс, Крэйг Шеффер, Кристи Суонсон
и другие
Футболисты с разным происхождением пытаются справиться с давлением и стрессом в одной из главных университетских футбольных лиг. У каждого свои методы - кто-то начинает пить, кто-то - употреблять наркотики, а кто-то берется за учебу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Программа

английское название:

The Program

год: 1993
страна:
США
слоган: «Pressure surrounds them. Competition divides them. Talent unites them. A story of what it takes to survive...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Хаммер
композитор:
художники: Кэрол Уинстэд Вуд, Том Бронсон, Кэйт Клопп, Альберт Бреннер
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $23 032 565
Мировые сборы: $23 032 565
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Программа», 1993

Видео: Трейлер (Программа, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Программа», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Программа», 1993

Весь Каан. Программа

Этот фильм как-то залежался в архивах и потерялся в 90-х. Хотя, для меня — раритет, вкус целой эпохи. Не знаю, как Вам, а по мне прикольно посмотреть начало «Твин Пикс» — там где еще фильм «виляет» в рамках молодежного сериала. Именно таким, молодежным и живым я увидел «Программу».

В сущности, все просто и тривиально — нам просто рассказывают про нескольких молодых ребят, которые учатся в университете, а заодно, играют в американский футбол. У всех своих амбиции и проблемы, только вот у тренера задача обязательно стать чемпионом.

Джеймс Каан играет главную роль — создавая замечательный образ ответственного мужчины. Не думаю, что роль шедевральна, но она подкупает своей простотой и естественностью. Также, ненавязчиво и естественно выглядят Кристи Суонсон, Омар Эппс, Холли Берри, Крейг Шеффер.

Проблемы, поставленные перед некоторыми героями выглядят не слишком серьезными, но зато студенческая атмосфера передается весьма точно.

И не важно, что режиссер не станет заострять. Каан, помимо того, что он хороший тренер, не станет у него игроком или пьяницей. Крейг Шефер будет встречаться с Суонсон, а Эппс с Берри. Другими словами, межрасовых споров тут не будет.

В итоге: я редко оцениваю высоко тривиальные, шаблонные фильмы. «Программа» именно тот случай, когда простота лучший путь к успеху

7 из 10

30 июля 2013

Боевик Программа в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дэвид С. Уорд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Каан, Холли Берри, Омар Эппс, Крэйг Шеффер, Кристи Суонсон, Абрахам Бенруби, Дуэйн Дэвис, Джои Лорен Эдамс, Дж. К. Куин, Эндрю Бринярски, Леон Приджен, Минди Белл, Боб Нил, Джед Ольденбург, Аль Уиггинс.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 23,032,565 долларов. Страна производства - США. Программа — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.