Полиция Нью-Йорка
NYPD Blue
6
7.7
1993, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
18+

В ролях: Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл, Билл Брочтруп, Ким Делани, Николас Туртурро
и другие
Сериал рассказывает о ряде расследований, которые ведет группа детективов обычного нью-йоркского полицейского участка. Однако профессиональная деятельность героев является лишь фоном для главного в сериале - показа их повседневной жизни, отношений с коллегами и близкими людьми вместе с профессиональной необходимостью иметь дело с преступной действительностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция Нью-Йорка

английское название:

NYPD Blue

год: 1993
страна:
США
слоган: «Ride along with the boys in blue»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Lex Dupont, Стефен Кроуфорд, Брайан Дж. Рейнольдс, Бинг Сокольски
композиторы: , , , , ,
художники: Ричард С. Хэнкинс, Пол Идс, Роланд Розенкранц, Алан Е. Мураока, Брэд Р. Ломан, Арчи д’Амико, Мэри Энн Биддл, Бет Кушник, Дэвид Смит
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Полиция Нью-Йорка», 1993

Будни блюстителей порядка

Слабенький и уже довольно таки старенький телевизионный проект, погружающий своего зрителя в рутину расследований, которыми занимаются Нью-Йоркские полицейские.

Несмотря на то, что «Полиция Нью-Йорка» просуществовала весьма долго — это точно не один из тех сериалов о котором можно сказать, что с первых же серий он завербует вас в свои поклонники. Никакого особого накала страстей, ну или хотя бы каких-то коронных фишек за внушительные 12 сезонов в сюжетной линии, так и не выработалось. А попытки сценаристов привнести в сугубо криминальную тему бытовые тяготы и всяческие личные проблемы героев, определенно не пошли на пользу, так еще и придали эпизодам ощущения затянутости.

Концепция сериала строится на самых простых законах, лежащих в основе любого уважающего себя процедурала — убийство, расследование, допросы подозреваемых и конечно же торжественная сцена задержания преступника. В принципе, если поразмыслить, то для своего материала этому шоу больше ничего и не нужно.

Другая сторона медали заключается в том, что все это не меняет того расклада, который свидетельствует о том, что каждая серия смотрится на автопилоте и к тому же как-то нудно. Не то чтобы я требовал чего-то невероятного, наоборот у меня всегда в почете реалистичность, в независимости от жанра кино. Но так уж повелось, что в наш век у ТВ-проектов огромная конкуренция и на один крепкий сериал приходится, как минимум два похожих по теме, к тому же сделанных в сто раз лучше.

Вот и получается так, что если сегодня где-то и всплывает название этого «динозавра», то лишь в связи с тем, что в том или ином эпизоде засветилась какая нибудь нынешняя знаменитость. Другому более заслуженному долгожителю такая память была бы оскорбительна, но для «Полиции Нью-Йорка» на мой взгляд и такого напоминания о себе достаточно.

Ни много ни мало, а кто то не может похвастаться и такими скромными заслугами, да и то, что сериал окончательно неканул в бездну небытия, уже неплохо. А если вспомнить о горстке престижных наград, имеющихся в арсенале этого процедурала, то и вовсе вырисовываются оттенки приличного детективного образчика.

5 из 10

6 января 2014

Триллер Полиция Нью-Йорка в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Марк Тинкер, Майкл М. Робин, Стивен ДеПол, Джейк Пэлтроу, Джесси Бокко, Мэттью Пенн, Деннис Дуган, Марк Пизнарский, Рик Уоллес, Элоди Кин, Майкл В. Уоткинс, Тауния Маккирнан, Джон Хайамс, Дэниэл Сакхайм, Брэд Силберлинг, Джо Энн Фогл, Дэвис Гуггенхайм, Фаррел Леви, Карен Гавиола, Кевин Хукс, Кэрол Бенкер, Лесли Линка Глаттер, Адам Нимой, Хорхе Монтеси, Марк Баклэнд, Эд Бегли мл., Эрик Ланёвилль, Феликс Энрикес Алькала, Хесус Сальвадор Тревиньо, Энди Волк, Джим Чарльстон, Дэвид Розенблюм, Кэти Бейтс, Кларк Джонсон, Джеймс МакДэниэл, Генри Брончтейн, Джон Трэйси, Дайян Хьюстон, Нельсон МакКормик, Майкл Свитцер, Крейг Зиск, Пол Идс, Джоэнн МакКул, Алан Розенберг, Пэрис Барклай, Рэндолл Зиск, Перри Лэнг, Питер Маркл, Роберт Дж. Доэрти, Дэннис М. Уайт, Донна Дейч, Грегори Хоблит, Чарльз Хейд, Джефф МакКрекен, Дик Лоури. Кто снимался в кино, актерский состав: Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл, Билл Брочтруп, Ким Делани, Николас Туртурро, Генри Симмонс, Шэрон Лоуренс, Джимми Смитс, Марк-Пол Госселаар, Гарсель Бове, Жаклин Обрадорс, Эсай Моралес, Рик Шродер, Ray LaTulipe, Гейл О’Грейди.

Страна производства - США. Полиция Нью-Йорка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.