Полицейский с половиной
Cop & ½
5.7
4.2
1993, комедия, семейный, криминал
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Берт Рейнолдс, Норман Д. Голден II, Руби Ди, Холланд Тейлор, Рокки Джордани
и другие
Восьмилетний чернокожий Девин становится свидетелем преступления наркомафии. Он соглашается рассказать обо всем полиции, если ему разрешат подежурить в патрульной машине и дадут настоящие полицейские атрибуты - значок и наручники. Напарником Девина становится опытный полицейский МакКена, не имеющий большого опыта общения с детьми и поэтому с трудом выносящий восторженного мальчишку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский с половиной

английское название:

Cop & ½

год: 1993
страна:
США
слоган: «One kid's fantasy. One cop's nightmare.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Аллен Терри, Лиллиэн Пан, Синди Коберн
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Сборы в США: $31 889 691
Мировые сборы: $40 689 691
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1993 г.
на DVD: 4 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, криминал

Видео к фильму «Полицейский с половиной», 1993

Видео: Трейлер (Полицейский с половиной, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полицейский с половиной», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полицейский с половиной», 1993

Посмотреть и забыть

Поразительной судьбы актер Берт Рейнолдс. Половину своей карьеры он получал номинации на «Золотой глобус», другую половину номинации на «Золотую малину». И этой картиной он взял гран-при за худшую мужскую роль.

Фильм представляет собой набор тысячи клише, взятых из бадди-муви фильмов. Взаимоотношение двух напарников-полицейских. Создателям показалось оригинальной идея, что одним из копов будет восьмилетний мальчик, который в свою очередь является пародий на успешные фильмы начала 90-х годов — «Один дома» и «Трудный ребенок».

Забавно, но изначально этот фильм должен был стать продолжением другой популярной картины — «Полицейский из детского сада» с Арнольдом Шварценеггером, который половину своей карьеры только и делал, что спасал детей из рук негодяев («Командо», «Терминатор 2», «Последний киногерой»).

Поэтому идея фильм уже на корню была неинтересной, а ее воплощение и вовсе оказалось на редкость примитивной и скучной.

Можете меня обвинить в расизме, но чернокожие дети в фильмах не вызывают ничего кроме раздражения (вспомните, хотя бы сына Уилл Смита — Джейдена, только по блату получающему роли в блокбастерах). Если Рейнолдс свою «малину» за худшую мужскую роль получил, Норман Голден едва не отхватил «малину» вторую — за худший дебют. На его счастье в этом году неожиданно в актрисы записалась Джанет Джексон, которой и достался приз. Впрочем, карьера Голдена все равно оказалась скоротечной, через два года о нем уже никто не вспоминал.

В фильме есть масса моментов для критики — это и шаблонные персонажи, эта и предсказуемость сюжета, это и полное отсутствие юмора в диалогах.

Все 90 минут Рейнолдс упорно изображает свою нелюбовь к ребенку. У Берта был перерыв, он 4 года не играл в кино, поэтому все его действия на экране выглядят натуральной карикатурой. Голден же являет собой образ шаблонного ребенка из Гарлема (нехватка образования и воспитания, но наглости хватает на троих, а язык длиннее ног). Обычно объединение противоположностей дает отличный дуэт, но проблема в том, что никакой командой химии между Рейнолдсом и Голденом нет, они не дополняют друг друга.

Тем не менее, фильм свою кассу собрал, отчасти потому что такой жанр был еще популярен, отчасти потому что американцы хотели вновь увидеть Рейнолдса в кино. Однако, возвращение Берта, не спасло картину от волны критики.

Ручаюсь, если вы посмотрите этот фильм, а через неделю вас спросят, какой момент здесь был наиболее забавным, вы не сможете вспомнить ничего смешного.

4 из 10

16 января 2012

Комедия Полицейский с половиной в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Генри Уинклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Берт Рейнолдс, Норман Д. Голден II, Руби Ди, Холланд Тейлор, Рокки Джордани, Марк Маколей, Том МакКлейстер, Макс Уинклер, Пол Врум, Майк Бенитез, Мария Кэнелс-Баррера, Нилс Аллен Стюарт, Аманда Силс, Дэвид Полк, Кристофер Керрингтон.

На фильм потрачено свыше 14000000.В то время как во всем мире собрано 40,689,691 доллар. Страна производства - США. Полицейский с половиной — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.