Перекресток
Intersection
6.6
5.3
1993, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Ричард Гир, Шэрон Стоун, Лолита Давидович, Мартин Ландау, Дэвид Селби
и другие
Состоятельный архитектор Винсент Истмен должен сделать выбор между двумя женщинами. Одна - Салли, его законная супруга. Другая - любовница Оливия. Винсент испытывает острое чувство вины перед своей взрослой дочерью, которая страдает из-за холодной войны между родителями. Однажды он попадает в автокатастрофу. Винсент находится на перекрестке дорог между жизнью и смертью, и перед ним, как на кинопленке, прокручивается вся прожитая жизнь. Катастрофа помогает ему разобраться в отношениях с близкими людьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перекресток

английское название:

Intersection

год: 1993
страны:
США, Канада
слоган: «Make every move as if it were your last.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вилмош Жигмонд
композитор:
художники: Ивонн Дж. Херст, Доминик Фоке-Лемэтр, Эллен Мирожник, Харольд Микелсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в США: $21 355 893
Мировые сборы: $21 355 893
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Перекресток», 1993

Видео: Трейлер (Перекресток, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Перекресток», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перекресток», 1993

Фильм 'Перекресток' выпущенный в 1994 году (привет Кинопоиску) был снят в то время, когда Голливуд переживал период своего пика. Фильмы снимались именно художественные, красивые, с потрясающим светом, планами. Тогда была эпоха больших актеров, большого кино.

Просмотр 'Перекрестка' больше напоминает чтение хорошего романа. Его приятный размеренный ритм, красивые локации, мягкие цвета создают очень уютный мир, который приятно наблюдать.

Целый букет прекрасных актеров: Мартин Ландау (покинул этот мир в 2017 году), Ричард Гир и очень красивая Шерон Стоун. Сложно сказать, почему роль Оливии исполняет Лолита Давидович: она, конечно, совершенно не похожа на Стоун, Стоун на ее фоне блистает (и совершенно непонятно, зачем ее номинировали на The Stinkers Bad Movie Awards 1994 в качестве худшей актрисы, это пусть на совести создателей остается), но роль Оливии в этом фильме большая и кажется, что на месте Давидович могла оказаться более заметная фигура. Вполне вероятно, что на момент съемок фильма Давидович была первоклассной голливудской актрисой, но это не меняет впечатление на экране, которое создается ей. Все-таки Гир и Стоун гораздо харизматичнее.

Философский аспект фильма, сценарий представляют сердцевину фильма. Это драма. Романизированный драматический фильм - так можно было бы его охарактеризовать.

12 июня 2022

Жизненная история. Для души.

Этой мелодраме можно поставить не очень высокий балл, потому что есть и более достойные истории любви. Но меня зацепило. Имеют какой-то свой шарм американские мелодрамы 90-х годов — меньше в них пошлости, что ли, и словечек вроде «задница». В них больше жизни, каких-то бытовых мелочей. Таким бытом полон этот фильм.

Сюжет прост — главный герой не может выбрать между двумя женщинами. Одна — его жена, от которой у него дочка, вторая — любовница. Он не знает, как поступить — с одной стороны, у него есть обязательства перед дочерью, он не хочет оставлять своего ребенка без отца. С другой стороны, его больше тянет к новой женщине, она внесла новизну в его жизнь, она для него как глоток свежего ветра. При этом, герой не перестает ревновать свою жену к её новому любовнику — чувство собственности дает о себе знать. Это сложный выбор. А главное, жизненный.

Хочу пройтись по актерам и героям данной картины.

Шэрон Стоун. Она играет жену Винсента. Её зовут Салли, она великолепно хороша для женщины, у которой уже есть дочь-подросток. Салли — гордая женщина, сдержанная, отчасти холодная. У таких, как она, вся жизнь распланирована. Она не любит совершать безумства, всегда выглядит идеально, везде старается скрыть свои истинные эмоции. Такая роль, на мой взгляд, как нельзя подходит для Шэрон Стоун. Она настолько красива, что сложно её представить беззаботной хохотушкой. Она скорее статная королева.

Лолита Давидович. Любовница Винсента, по имени Оливия. Она полная противоположность Салли. Живая, энергичная, улыбчивая. Она всё говорит Винсенту прямо, покоряет его своей непосредственностью, не заботится о том, как она выглядит перед людьми. Она олицетворяет то, чего ему не хватало — новую жизнь, светлую и очаровательную своими глупостями. Оливия может в чем-то уступить, она искренне тянется с Винсенту, иногда отбросив гордость, ведь в любви нельзя быть эгоистом.

Тут нет хорошей и плохой героини. Просто две разные женщины. Которые любят, но проявляют любовь по-своему.

Ричард Гир. Я его люблю! Хороший актер, с незабываемо добрыми глазами, которому очень к лицу такие роли. Роли успешного мужчины, который нуждается в той любви, которой он достоин. Винсент в его исполнении вышел таким, как надо — он не хочет причинить боль ни одной из женщин, хочет поступить правильно, но не знает, как. Запутался сам в себе и в жизненных моралях. И вот однажды авария расставляет всё на свои места.

Фильм нудный, не скрою. По-своему житейски интересный, но скучноват. Он составлен из отрывков воспоминания главного героя — это спасает. Но современному искушенному зрителю будет не хватать действия. Поэтому, не думаю, что он зацепит всех. У картины шикарный финал — меня очень тронуло. Остается осадок, я вряд ли посмотрю это еще раз, но запомню навсегда. Мой вердикт — на любителя.

7 из 10

2 сентября 2012

Мелодрама Перекресток в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Марк Райделл, Марти Августин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Гир, Шэрон Стоун, Лолита Давидович, Мартин Ландау, Дэвид Селби, Дженнифер Моррисон, Скотт Беллис, Патриция Хэррас, А.С. Петерсон, Дэвид Хертюбайс, Гари Джонс, Кристин Липпа, Денальда Уильямс, Эли Габэй, Акико Морисон.

На фильм потрачено свыше 45000000.В то время как во всем мире собрано 21,355,893 доллара. Производство стран США и Канада. Перекресток — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.