Неотвратимая сила
Irresistible Force
5.6
5.3
1993, боевик
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Кристофер Ним, Николас Хэммонд, Пол Уинфилд, Малкольм Корке, Гордон Эндрюс
и другие
Полицейский Харрис Стоун просит подобрать ему напарника-женщину, которая могла бы уравновешивать его избыточную агрессивность. Начальство идет ему навстречу и предлагает взять в стажеры только что окончившую академию Шарлотту Хеллер. Однако девушка оказывается еще большей сорвиголовой, чем ее наставник. В первой же операции новые напарники демонстрируют такую избыточную силу, что оказываются отстраненными от службы. Тем временем, террористы захватывают торговый центр. Среди заложников — сын авиационного техника, который за освобождение мальчика должен совершить диверсию на аэродроме. Пока полиция думает, что предпринять, Харрис и Шарлотта вступают в дело вопреки всем инструкциям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неотвратимая сила

английское название:

Irresistible Force

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кеван Линд
композитор:
художник: Дэвид Коппинг
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Неотвратимая сила», 1993

«Под дуло попадающие лица, лицом к стене! Стоять! Не шевелиться!» (с)

Очень даже неплохой боевичок, динамичный и не без юмора. Вменяемый сюжет, забавные и интересные персонажи, драки, перестрелки, ползание по мусоропроводу, стриптизерша в противогазе — скучно не будет.

Главные герои показаны очень симпатично, живо и с юмором.

Гарри Стоун (Стейси Кич) — вовсе не брутальный мордоворот. Нет, это полицейский предпенсионного возраста. Правда, он хороший коп и поэтому периодически встревает в переделки. После того, как жена в очередной раз сняла с него швы (специально при детях, дабы им и в голову не пришло идти по папочкиным стопам), он дает ей обещание дожить до пенсии и даже взять в напарники женщину, так как они более миролюбивы. Благо, «на носу» свежий выпуск академии.

Вот только начальник Стоуна не в восторге от этой идеи, так как не без оснований опасается, что бедная женщина-новичок не протянет и 24-х часов. Но, после того как Гарри клятвенно обещает лично проследить, чтобы напарница прожила как минимум лет 40, шеф сдается. И мы знакомимся с героиней.

Шарлотта «Чарли» Хеллер (Синтия Ротрок) — единственная женщина, прошедшая курс подготовки «морских котиков» (исключительно из принципа). Однако при этом она боится высоты и ухитрилась провалить один из экзаменов в полицейской академии. Стоун на это смотрит снисходительно и распространяется о том, что женщины природой предназначены для других вещей.

Не успев толком пообщаться (бедняга Гарри даже не сумел запомнить, как зовут напарницу, и все время путается), герои выезжают на первое дело. Стоун честно собирается действовать осмотрительно и оберегать партнершу, но его ждет большой сюрприз. Так что все благие намерения идут прахом, наших героев отстраняют от работы, и они идут в торговый центр.

А там… А там идет торжественная церемония открытия. Героев она не интересует — они ведь пришли за подарком для жены Гарри, дабы она его не прибила. Но жизнь вносит свои коррективы.

Торговый центр захвачен террористами. Чарли оказывается внутри и начинает вести партизанскую войну, а Гарри, которого уже успели вышвырнуть наружу (за служебное рвение), героически прорывается внутрь на подмогу.

И, поскольку полиция вовсе не намерена сломя голову штурмовать здание, рискуя жизнями заложников, нашим героям, у которых шило в одном месте, придется всех спасать в одиночку. Чарли, постоянно теряя рацию и заходя не туда, набьет бандитам морды. А Гарри, мужественно преодолев мусоропровод и даже при этом почти не упав, приходит на помощь в самый критический момент и уделывает свою половину шайки. Ну, а главаря они благородно поделили пополам.

Как место действия, торговый центр весьма интересен, так как предоставляет просто массу возможностей (благодаря ассортименту товаров и архитектуре). Будет и море бьющегося стекла, и ловушки, и переговоры, и случайно обнаруженная Шарлоттой грандиозная пакость, которую готовят террористы.

Конечно, на нечто выдающееся фильм и не претендует, нет каких-то супер-трюков, драки и перестрелки вполне обычные. Но, благодаря юмору, симпатичным персонажам, динамичности и нескольким интересным поворотам сюжета, посмотреть данную картину можно с удовольствием. Главное — не относиться к фильму слишком серьезно и принять во внимание год выхода.

7 из 10

13 сентября 2011

Боевик Неотвратимая сила в кино с 1993 года, релиз вышел более 32 лет назад, его режиссером является Кевин Хукс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Ним, Николас Хэммонд, Пол Уинфилд, Малкольм Корке, Гордон Эндрюс, Cameron McKendric, Келли Хэнсон, Тимоти Спенсер, Грег Ньюман, Ванесса Уэллс, Тони Бьякотти, Джером Элерс, Питер Кент, Пенн Хэкфорт-Джонс, Лен Касерман.

Страна производства - США. Неотвратимая сила — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.