Москит
Skeeter
4
3.3
1993, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Уильям Сэндерсон, Майкл Дж. Поллард, Джон Путч, Саксон Трэйнор, Джон Ф. Гофф
и другие
Вследствие загрязнения токсичными отходами сточных вод, небольшой американский городок начинают осаждать стаи москитов размером с летучую мышь. На защиту посёлка от кровососущих мутантов встают полицейский Рой и его подруга Сара.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Москит

английское название:

Skeeter

год: 1993
страна:
США
слоган: «Earth is the final breeding ground.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Ламберт
композитор:
художники: Стелла Ванг, Sheila Streicek
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Москит», 1993

Мои фильмы из помойки!

Только поглядите на эти глаза, проголодался…

(примерно 37-ая минута фильма)

Москит

Старенькое кино 1993 года про комаров (не путать с фильмом «Москиты», где играл Гуннар «Литерфейс» Хансен). Снимал никому не известный актер, который стал никому не известным режиссером, а-хи-хи, Кларк Брэндон.

Самое интересное, что у фильма есть профессиональный перевод (лет 20 назад его крутили по телевизору поздно ночью). Завязка «Москита» слегка напоминает «Возвращение живых мертвецов 2». Да-да, именно вторую часть (кто забыл, там бочки перевозили с химикатами).

Вот и здесь (на местную шахту) привозят бочки с радиоактивными отходами. В итоге — маленькие комары превращаются в огромных мутантов. Если честно, то я обожаю ужастики, когда события разворачиваются в маленьких отдаленных поселениях (ярчайший пример, наши любимые грабоиды из фильма «Дрожь земли»).

Где есть свой шериф (с молоденьким напарником, естественно), где есть пьяницы (с которыми обязательно что-нибудь произойдет), где есть молодежь (с бурлящими гормонами) и др. Это реально классно, но «Москит» меня вогнал в беспросветную тоску, черт возьми.

Корявое кино. Я не понимаю, в картине полно героев. У всех проблемы (кто-то потерял близкого человека, кто-то постоянно вспоминает прошлое и т. д.), режиссер зачем-то специально нагнетает. Пытается выглядеть серьезным постановщиком. А затем он показывает комаров, которые смахивают на пластмассовые игрушки.

Что за дичь? Положа руку на сердце, лучше бы Брэндон снял безбашенный треш с уклоном в комедию. У Брэндона — ни рыба ни мясо. Актеры (во главе с Чарльзом Нэпьером) не спасают. За героев не переживаешь (бледные персонажи). Про многих он сам потом забывает. Чем закончилась сюжетная линия того неполноценного (кто комара держал в клетке)? Вот-вот, ничем.

Короче, пустая трата времени.

4 из 10

10 июня 2021

Ужасы Москит в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кларк Брэндон. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Сэндерсон, Майкл Дж. Поллард, Джон Путч, Саксон Трэйнор, Джон Ф. Гофф, Майкл Ли Барон, Джозеф Луис Рубин, Джефферсон Вагнер, Элой Касадос, Стэйси Эдвардс, Джордж «Бак» Флауэр, Ричард Херд, Трэйси Гриффит, Джим Янгс, Чарльз Нэпьер.

Страна производства - США. Москит — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.