Могучие рейнджеры
Mighty Morphin Power Rangers
5.4
6.6
1993, фантастика, боевик, триллер
США, Япония, 22 мин
6+

В ролях: Ричард Стивен Хорвиц, Дэвид Йост, Джейсон Нэрви, Барбара Гудсон, Эми Джо Джонсон
и другие
Наше время (1993-й год). Во время очередной высадки на Луну космонавты Земли находят странную металлическую бочку, и случайно открывают ее. На самом деле бочка была магической темницей. Так после 10000 лет заключения освобождается злая и могущественная волшебница Рита Репульса (Рита Отвратительная). Она тут же возводит себе на Луне дворец, создает армию из отвратительных Патрулей, и решает захватить Землю. В этом ей помогают ее помощники - тупоумные Скватт и Бабу, злобный Голдар, и старый ученый-маг Финстер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие рейнджеры

английское название:

Mighty Morphin Power Rangers

год: 1993
страны:
США, Япония
слоган: «It's Morphing Time»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Илан Розенберг
композиторы: , , ,
художники: Юда Акко, Стивен Р. Миллер, Даниэль Бэйкер, Соня Эдинбург, Шона Трпчик
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Могучие рейнджеры», 1993

Видео: О съёмках (сезон 2) (Могучие рейнджеры, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 2)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Могучие рейнджеры, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 2) (Могучие рейнджеры, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «Могучие рейнджеры», 1993

Вперёд, к Рейнджерам!

Сколько же времени прошло с тех пор, как я посмотрел 1-й сезон сериала «Могучие рейнджеры»… Вот решил окунутся в эту ностальгию. Было очень интересно смотреть, как обычные 18-летние подростки перевоплощаются в героев, обладающих сверхсилой; неоднократно вступают в бой с монстрами; периодически управляют своими Зордами, а потом объединяются и получается Мегазорд. Сейчас это вряд-ли можно удивить современную аудиторию, так как атмосфера 90-х морально устарела. Но несмотря на отрицательные детали, сериал является настолько фантастическим и классным, что даже потом появились продолжения. Кроме того, были сняты даже полнометражные фильмы, один из которых имеет самостоятельный сюжет, второй является звеном между сезонами, а третий вообще оказался перезапуском франшизы. Невозможно не отметить исполнение актёров, которых я полюбил. Особенно хочется обратить внимание на актёра Остина Ст. Джона, в исполнении Красного рейнджера (Джейсона). Он мастерски владеет каратэ как по роле, так и по жизни, прекрасно воплотил образ персонажа, который выполнял функцию лидера. Не зря его приглашали сниматься в последующих сезонах одноимённого сериала про отважных людей. И было бы очень приятно увидеть снова на экранах.

Хочу также сказать и про саундтрек, написанный композитором Роном Вассерманом. Из числа запоминающихся песен я выделяю: «Go, Go, Power Rangers», «Zords» и «Go, Green Ranger». Когда слушаешь такую музыку, то ты начинаешь представлять, что ты, словно, Рейнджер или Мегазорд и начинаешь чувствовать внутри себя настоящим героем. Надо сказать, что эти три песни в буквальном смысле являются гимном. Один про Рейнджеров, второй про Зордов / Мегазорда, а третий отдельно про Зелёного рейнджера.

Подойдя к итогу, хочу отметить, что «Могучие рейнджеры» навсегда останутся в моей памяти. Не имея значения, сколько прошло или пройдёт лет, всё равно этот сериал актуален. От меня большая благодарность создателям за то, что представили фантастическую историю про героев в костюмах вместе со своими Зордами. За актёров и их исполнение, за музыку к фильму. Жду с нетерпением полнометражные фильмы на основе 1-го сезона.

10 из 10

5 сентября 2017

Кусочек детства

Смешно сказать, но в десять-двенадцать лет я смотрел в основном детективные сериалы о полицейских или наших родных милиционерах, поэтому с просмотра этого сериала можно сказать началось моё знакомство с супергеройским жанром кино. На днях ради интереса я отыскал в сети парочку серий того, первого сезона рейнджеров. Теперь уже сериал кажется чересчур детским, но наверное многие со мной согласятся, что просматривая этот сериал как будто возвращаешься в детство. Практически все актёры остались в основном неизвестными, что не мешает воспринимать их так же как и в детстве. Костюмы, враги, драки, — всё это кажется аляповатым, но повторюсь, это сказка, сказка о борьбе добра и зла.

Сегодняшние сериалы о супергероях стали серьёзнее, взрослее — «Агенты Щ. И. Т. а», «Стрела», «Флэш», «Готэм»… Песронажи тоже избавились от той детскости, которая была присуща школьникам, внезапно получившим суперспособности и оказавшимся на передовой многовековой борьбы, и это с одной стороны вроде бы хорошо, но… Именно это «но» — порой именно этой детскости не хватает. Кто-то возможно скажет, что я просто застрял в детстве и всё, но ведь великий сказочник сказал «Каждый в этом мире когда-то был ребёнком»…

12 из 10

20 декабря 2014

#21. Могучие рейнджеры

Когда то, я вставал в 7 утра и собираясь в школу включал телевизор где вот вот должны были начаться мои любимые Могучие Рейнджеры. Красный, Синий, Желтый, Черный, Розовый, а потом и Зеленый с Белым (Рейнджеры естественно) будоражили мою детскую фантазию. Каждая серия казалось чем то новым, всегда присутствовал новый злодей, слепленный Ритой (это такая злая тетка, главный враг Рейнджеров).

Драки казались лучше, чем в фильмах Джеки Чана и поэтому как только я приходил в школу то пытался о них рассказать в школе. Кто-то их тоже смотрел, а кто-то и просто интересовался и обещал посмотреть завтра. И как ни странно мы собирали свою команду, в которой, естественно, я старался быть белым или красным Рейнджером и начинали играть. Как играли я уже не вспомню, но это было прекрасно. Воспоминания о них меня охватывают до сих пор и случайно наткнувшись на них на этом сайте я попытался их отыскать.

И как будто меня услышали, примерно через несколько дней я наткнулся на них, так же с утра, их показывали по телевизору. Я с ностальгией уставился на экран и честно сказать не много разочаровался. Конечно, в детстве я еще не знал, что такое спецэффекты и тд. Драки показались смешными, а монстры куклами. Но есть одно но. Я переместился в детство на 20 минут. И это самое приятное.

Детишкам будет очень интересно смотреть на них даже сейчас, тем более можно сказать, что они продолжают сниматься. Только вот теперь они Самураи… Ну да ладно. Я любил оригинальных Рейнджеров, обожал как и все белого рейнджера по имени Томми и подражал ему. И я рад, что вновь посмотрел их и вернулся в прошлое.

Ай яй яй!-Альфа

20 января 2013

It`s Morphing Time

Сколько воспоминаний связано с этим замечательным сериалом. Его было по-настоящему интересно смотреть. Невероятно крепкая дружба ребят, яркие костюмы, роботы, магия, любовь- всё это делает сериал захватывающим. Думаю, что каждый ребёнок считал себя каким-либо рейнджером. В этом сериале нет ничего такого, чего бы не хотелось показывать своему чаду. Это позитивный, добрый сериал о противостоянии добра и зла, который учит до конца бороться, даже если сил почти не осталось. Жаль, что сейчас нет этого сериала по телевизору, а на дисках его и не достать, но я очень рада, что всё же знала это сериал, смотрела его и даже сейчас мне бы вновь хотелось окунуться в тот мир добра, который мы видели, смотря рейнджеров.

Актёры, игравшие в первом сезоне мне все очень хорошо запомнились. По-моему мнению они были самыми лучшими. Они навсегда оставили след в моей памяти. Толстый и Тонкий были просто великолепны, всегда смеялась, когда они появлялись. Саундтрек я запомнила навсегда, ибо такое, мне кажется, забыть просто нельзя. Все боевые действия всегда было интересно смотреть, особенно нравились рукопашные бои, мне кажется, что их очень здорово удалось поставить. С удовольствием наблюдала за отношениями Кимберли и Томми, мне до безумия нравилась эта пара.

Рада, что всё же был такой замечательный сериал, спасибо огромное создателям за то, что им удалось создать для нас сказку, в которую снова хочется окунуться.

Конечно

10 из 10

Хотелось бы, чтобы этот сериал снова вернули на экраны.

13 июля 2012

«Power Rangers или Могучие рейнджеры»

… Сколько воспоминаний мне даёт одно только название любимого в детстве сериала, и как же я дорожу ими! «Могучие рейнджеры» увлекли меня с самой первой серии их показа по телевизору — как сейчас помню — после школы каждый раз включал телеканал Ren-TV и предавался забвению — никого и ничего не замечал вокруг себя кроме восторженного просмотра «Рейнджеров…» Всё же, как ни крути, это добрый, яркий и весьма позитивный детский сериал, который собирал некогда всю нашу семью у экрана телевизора.

Знаете, после оригинального проекта о знаменитых ныне во всём мире рейнджерах, выходили и многие другие серии, продолжения приключений о борцах с нечистью, но именно первый сериал является самым классичным, любимым и наилучшим. Мне кажется, поправу, даже несмотря на низкий бюджет, которым он обладал — даже создатели напрямую заявляли прессе об этом, однако неординарность, оригинальность и всеобъятность преподносимых тем для размышления, сюжетных ходов и поведение главных героев… Каждый раз, каждую новую серию было интересно смотреть, не обходилось и без радости и смеха — шутки в сериале всегда были такими острыми и запоминающимися, что до сих пор вспоминаешь двух героев — «Толстого» и «Тонкого», которые вечно шутили сами и становились объектами для насмешек со стороны других людей…

Да-а, чего только не вспомнишь, но каждое воспоминание прямо так и возвращает в детство, в мир красок, добра, тепла и настоящего, неподдельного, но искреннего счастья. Этот сериал я посмотрел бы с великим удовольствием и сейчас, но, к сожалению, по телевизору его уже не крутят, а достать на дисках его практически нереально.. Как бы там ни было, важно, что я знаком с этим замечательным творением кинематографа и ранее смотрел его не без удовольствия и рвения.

Хотелось бы сказать пару слов о главных героях, в частности, об их костюмах, Зордах — всё это настолько впечатляло, что, порой, даже с ребятами ещё в младших классах я представлял себя Красным рейнджером — Джейсоном Скоттом (почему-то именно этот герой нравился больше всех, хотя и Томми привлекал после не менее), и словно на седьмом небе от счастья я парил, погружаясь в мечты и раздумья о вселенной рейнджеров. Господи, как же было тогда замечательно!.. Мне кажется, все ребята моего возраста хотя бы глазком смотрели, хотя бы чуть-чуть, но оказались знакомы с этим сериалом, который стал популярнее даже того же самого японского «Покемона», которого впоследствии критиковали в пух и прах.

Подводя итог, заканчивая описание своего видения и мнения касательно этого сериала, хотелось бы с удовольствием окрестить «Могучих рейнджеров..» титулом «одного из сериалов, которые навсегда остались в моём сердце, навсегда есть и будут дорогими и любимыми». И мне кажется, на это способно не каждое кинотворение — а только то, которому есть чем похвастать, блеснуть или удивить. Что же, именно этот сериал меня удивил, вдохновил и порадовал!.. Браво, пусть в будущем нас радуют не менее интересными и позитивными картинами наподобие этой!..

P.S. Посвящаю эту статью великолепной актрисе Туи Транг, сыгравшей в первом сезоне этого великолепного сериала Жёлтого рейнджера, или Трини — актрису, которая ушла из этого мира столь рано, оставив обществу лишь память о ней и её великолепную улыбку. Покойся с миром, Туи, Ты этого заслужила!..

29 ноября 2009

Сериал моего детства

Подробностей не помню. Помню только отдельные моменты и то, что приходилось вставать нам с братом раньше, чтобы увидеть очередную серию «Рейнджеров». Что сказать: по-началу смотрел с интересом. Потом однотипность надоела. И что-то новое в сериях появляться стало крайне редко.

Сериал во времена моего детства пользовался успехом. Сейчас трудно осознать почему. Спустя годы вспоминаешь с улыбкой все то, что у тебя вызывает ассоциацию с детством.

При всем уважении к «Рейнджерам», вряд-ли сегодня они смогут быть также популярны. Новому поколению привычнее 3d мультфильмы. И «фишки» этого фильма не будут восприниматься так же.

26 ноября 2009

!!! RANGERS FOREVER !!!

Простенький сюжет на тему «противостояния добра и зла». Завлекает искреннее стремление главных персонажей достичь свою цель, они верят в свое дело и не дают нам повода в этом разубедиться.

Яркие костюмы и фейерверки сражений, переходящие от одного и сразу к другому, монстры и трансформеры, настоящая дружба и взаимопомощь, такие понятия по настоящему отвлекают от жизненных проблем и начинаешь чувствовать себя частью их фантазии !!!

2 октября 2009

Классика для любого ребёнка, родившегося в 1993—1991

Сколько же воспоминаний наваливает на меня этот сериал… Я не знаю, как насчёт современных детишек (мне почему-то кажется, что в наше время такое не смотрят), но я, еще когда учился в младших классах, и все детишки моего возраста просто тащились от «Могучих Рейнджеров». Да, да, именно так их все и называли, и никто не знал ни про каких Морфов.

Что же в этом сериале могло нас так привлечь? Да всё просто элементарно. Судите сами: сюжет очень интересен для детского возраста (такая некая борьба добра и зла очень привлекает детей); спецэффекты тогда были не очень развиты, даже несмотря на то, что в «Могучих Рейнджерах» их было ещё меньше, но сериал брал малолетних зрителей не спецэффектами, а смесью командного боя с разными и захватывающими видами боевых искусств; и, наконец, просто детская фантазия, во многом благодаря сериалу, создавала в каждом детском уме иллюзию того, что каждый из нас этакий маленький Рейнджер, которому ещё нужно вырасти и набраться сил для финального боя. И, конечно же, эта иллюзия во многом очень сильно помогла скрасить детский беззаботный досуг и доставила массу удовольствия тысячам детишек.

Из актёрского состава только сейчас могу отметить несколько актёров. Тогда это просто не представлялось возможным. Джейсон Дэвид Фрэнк в сериале был, пожалуй, универсальным для фанатов сериала. И если разных героев каждый выбирал сам, то этого парня любили все, что в зелёном костюме, что в белом. Надо заметить, что после появления «белого тигра» сериал значительно поднялся в рейтингах, по крайней мере, среди детишек. Дэвид Йост играл сообразительного и, пожалуй, самого изобретательного среди Рейнджеров. Не могу сказать, хорошо ли он играл, но главное, что его персонаж нравился зрителю. Так же можно выделить и других персонажей, но что-то я уже их позабывал. Уж столько лет прошло…

Саундтрек очень даже нехилый, во всяком случае, для молодого населения страны очень даже мощный. Музыка здесь создаёт динамику и атмосферу различных ситуаций, в которые попадают наши герои.

В заключение хотелось бы сказать, что такие сериалы, как «Power Rangers» остаются в памяти на очень долгое время, тем более, если эта память идёт из детства. Всё моё поколение согласится со мной. Я в этом уверен.

Конечно же

10 из 10

P.S. Покажите «Могучих Рейнжеров» вашему чаду. Я уверен, что ему понравится.

23 июня 2009

Фантастика Могучие рейнджеры в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Адриан Карр, Джеффри Рейнер, Джон Близек, Марко Гарибальди, Дуглас Слоун, Вики Броно, Айзек Флорентайн, Роберт Хьюз, Шуки Леви, Уорт Китер, Арман Гарабидян, Стрэтфорд Хэмилтон, Robert Hughes, Теренс Х. Уинклесс, Джон Стюарт, Роберт Рэдлер, Джонатан Тзачер, Джерри П. Джейкобс, Дэвид Блит, Ларри Литтон, Пол Шриер, Дэн Коко. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Стивен Хорвиц, Дэвид Йост, Джейсон Нэрви, Барбара Гудсон, Эми Джо Джонсон, Джейсон Дэвид Фрэнк, Ричард Дженелл, Керриган Махан, Эд Нил, Майкл Сорич, Дэйв Маллоу, Дэнни Уэйн, Тадахиро Накамура, Роми Дж. Шарф, Матико Сога.

Производство стран США и Япония. Могучие рейнджеры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.