Лабиринт любви
Il labirinto dei sensi
5
1994, драма
Италия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Стивен Роджерс, Лора Луна, Майк Монти, Мюриэль Лим,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лабиринт любви

английское название:

Il labirinto dei sensi

год: 1994
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джо Д’Амато
композитор:
художники: Noel Ribaya, Джо Мано
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о фильме «Лабиринт любви», 1994

Для меня в этом фильме нашёлся только один, но большой плюс – главная героиня. Не могу сказать, что она обладает прям-таки какой-то неземной красотой, но в ней, т.е. в её внешности, есть какая та экзотика. Поэтому особенно жалко, что эротический фильм в духе Emmanuelle (1974), Emily (1976) и Dressage (1986) не смог полностью проявить свои возможности, реализовав все достоинства главной актрисы (да и не только её). Это особенно верно учитывая, что в фильме только две женщины.

Однако на этом плюсы заканчиваются. Ну, возможно за исключением такого небольшого фактора как место действия, которое как раз и напоминает нам о классике эротического кино. Место действия – пригород некой азиаткой страны. Сам дом выглядит вполне неплохим, хотя полную панораму здания фильм не показывает, только внутреннюю обстановку, но зато всё это выглядит вполне атмосферно. Создалось ощущение аристократизма и интимности. Однако сюжет и сама эротика в фильме хромают на обе ноги.

Касательно сюжета мы имеем молодую женщину лет 30, которая приезжает из Европы, чтобы устроится в качестве гувернантки на работу в дом к самой богатой семье данной страны. И уже с первых минут мы видим, что эта молодая женщина готова удовлетворить любые потребности этой большой богатой, но не очень счастливой семьи. Тут стоит отметить, что инициативу проявляет она, а не члены семьи, которые выглядят довольно невинными (в этом деле). В итоге мы видим, как за пару дней она соблазняет всю семью, включая и её женскую половину. Собственно, это и будет базой для эротических моментов.

Увы, но сюжет банален и даже не доходя до середины фильма, понятно, чем он закончится. Но у нас же главным образом эротический фильм, а не драма, так может она (т. е. эротика) чем-то поможет вытянуть фильм из болота посредственности? Увы, но нет, не вытянул. Несмотря на наличие очень обворожительной актрисы, эротические сцены довольно слабые и совершенно не запоминающиеся (другими словами, не впечатляют). Мне не понравилась ни работа оператора, ни работа осветительной команды, ни сцены в целом, за исключением, пожалуй, лишь одной (в офисе). Это особенно обидно видя, какие имелись возможности у режиссёра. Всё имелось для того чтобы снять хороший и качественный эротический фильм, ведь помимо прочего режиссёром являлся ни кто иной как Joe D'Amato. В этой связи такой слабый (как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения эротики) фильм выглядит вдвойне странно. Тем не менее, я всё же порекомендую фильм к просмотру, ведь возможно это только я нашёл эротическую составляющую слабой. Воздух в фильме наполнен эротическими парами и возможно перед нами просто утончённая эротика, в которой именно это и является главным её элементом, а не обнажённые тела. С такой точки зрения, я могу согласиться, но на мой вкус этого просто недостаточно.

21 июля 2023

Драма Лабиринт любви впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джо Д’Амато. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Роджерс, Лора Луна, Майк Монти, Мюриэль Лим, Ricky Jonez, Лайзл Сантос, Моника Селер.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.