Крутой Уокер
Walker, Texas Ranger
6.8
5.6
1993, боевик, драма, приключения
США, 43 мин
16+

В ролях: Чак Норрис, Кларенс Гильярд мл., Шири Дж. Уилсон, Ноубл Уиллингэм, Ниа Пиплз
и другие
Корделл Уокер - не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает всё возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом. Он работает классическими методами, часто полагаясь на инстинкты, доставшиеся ему от индейских предков. У его партнёра Джеймса Триветта, более современный подход к расследованию преступлений. Рейнджерам помогают в их борьбе за справедливость СиДи Паркер - старый рейнджер, уже вышедший в отставку, и Алекс Кейхилл - помощница прокурора, безумно влюблённая в Уокера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой Уокер

английское название:

Walker, Texas Ranger

год: 1993
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Карл Казес, Фрэнк Э. Джонсон, Рик Андерсон, Фернандо Аргуэльес, Жуан Фернандис, Роберт С. Хорн, Фрэнк Рэймонд, Robert C Horne
композиторы: , , , , , , , , , ,
художники: Ина Пейчл, Джек Марти, Рубен Фрид, Роб Эдльсон, Дерек Р. Хилл, Филип Леонард, Дженнифер Кондер, Сабрина Уиннингэм, Джанет Лукас Лоулер, Майкл В. Хоффман, Танея Ледники, Родни Лич, Дж. Грэй Смит
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, приключения, вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, вестерн, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Крутой Уокер», 1993

Видео: Проморолик (Крутой Уокер, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Крутой Уокер, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Крутой Уокер», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Крутой Уокер», 1993

К середине 90-х Чак Норрис уже терял былую популярность в качестве звезды боевиков. Не сказать, чтобы он был таким уж суперстар, но в 80-х его картины собирали неплохую кассу. Но сам Чак не молодел, плюс подпирали новые звезды жанра типа Ван Дамма, Сигала. Так что он решил попробовать себя на ТВ, тем более в 90-х рукопашные боевики на телеэкране переживали расцвет ('Отступник', 'Кобра', 'Улицы правосудия' и пр.). И сериал с Норрисом стал самым продолжительным в этом жанровом сегменте (8 сезонов).

Техасский рейнджер Кордел Уокер и его команда борется с преступностью. Уже в то время сериал отличался наивностью и морализаторством, явным расчётом на семейную аудиторию. В то же время поднимал некоторые социальные проблемы, правда с большим пафосом. Ну и плюс пропагандировал боевые искусства и их воспитательную роль. Кстати, на протяжении всего сериала Уокер побеждает своих противников почти не напрягаясь и лишь изредка получая в ответ.

Сюжетные схемы серий не отличаются большой замысловатостью. Несколько боевых сцен, немного юмора, как правило, связанного с чернокожим напарником Уокера.

Создатели, видимо, понимая это пытаются внести разнообразие. Начиная с 4 сезона появляется парочка частных детективов, чьи похождения и вносят это самое разнообразие. Про них даже появляется спин-офф 'Сыновья грома', правда, не протянувшийся более 6 серий.

В целом, сериал при всей своей наивности, берёт какой-то ламповостью и вайбом ностальгии. Прародитель всех мемов с Норрисом.

7 из 10

11 июня 2022

Сериал, актуальный во все времена

Можно бесконечно писать, как приятно вспомнить те времена, когда мы были подростками, какое хорошее время было, как многие из нас верили в существование рейнджера. Но ближе к делу, оценим сам сериал.

Главный герой — отличный пример для подражания для любого подростка. Конечно, сказок и показушности в сериале немало — преступники давно бы застрелили или взорвали этого Уокера, если бы захотели, но идея отличная, и на примере этого героя выросло немало толковых подростков. Не пьет (хотя, пить или, нет, конечно, личное дело каждого, лишь бы не в ущерб обществу), не курит, в возрасте за 40 в отличной физической форме, верный друг, не болтает в пустую, а сразу по делу — не на такого ли человека молодым равняться? Тем более, в наше время, когда люди уже не так ценят дружбу, им важнее денег побольше насобирать, «спылесосить». Ну, а дальше что? Ты мгновения жил — и тебя уже нету. Сериал как раз учит думать и о вечном, о том, что ты можешь дать обществу. Если же человек, которому ты дал, не оценил этого или даже возможно, предал, то не беда — в мире полно других людей, которые оценят добро. Обо всем этом и сериал, а не только о том, как крут рейнджер Уокер и как хорошо машет ногами.

Вообще, ничего плохого не могу сказать о данном сериале. Ни пошлости, ни фантастика под конец началась (пару тройка серий про мистику шаманских индейцев и исторические события 19 века про рейнджера Купера не в счет!), все, как и должно быть.

Помимо Уокера в сериале интересные персонажи — и бывший футболист Джимми, который тоже высоко ценит дружбу, и рейнджер на пенсии Си Ди, старик еще старой закалки, с которого молодым тоже есть, чему научится. И, конечно же, прокурор Александра, которая влюблена в Уокера. В сериале хороший юмор, немало серий, которые пропогандируют ЗОЖ, и то, как вредны наркотики… Сам по утрам начал бегать, благодаря данному сериалу. И вместе с сыновьями пересмотрим, когда подрастут!

21 апреля 2020

Чак Норрис — крутой Уокер

Когда в фильме снимается сам Чак Норрис — это уже круто! Люблю возвращаться к теме 90-х:)

В сериале «Крутой Уокер», рассказывается о техасском рейнджере Корделле Уокере, который вырос среди индейцев Чероки. Они научили его многому: стойкости, мужественности и многому другому. Корделл отлично владеет боевыми искусствами. Трепещите недруги! На протяжении сезонов, крутой Ва-Шо (так именовал Уокера его дядя идеец, Рей Огнеход, что означает «Одинокий орел») ездит на классном автомобиле марки Джи-Эм-Си и следит за правопорядком в городе. Но Крутой Уокер, как и любой другой герой Запада справляется со злом не сам: ему помогает его верный друг и напарник Джеймс Триветт, а иногда к ним присоединяется владелец бара Си-Ди Паркер или просто, в кругу друзей, Си-Ди.

Замечательные, захватывающие приключения ждали главных героев, а Крутой Уокер был действительно настоящим техасским рейнджером, который служил букве Закона и не теряет оптимизма в борьбе с преступностью!

Любил смотреть Крутого Уокера в детстве. Даже мой дедушка подсел когда то на этот сериал и это уже хороший плюс сериала. Приятно вспомнить, обсудить этот сериал.

Чак Норрис крут!

8 из 10

Желаю приятного просмотра!:)

15 апреля 2015

Ну что сказать?

Сериал не гениальный, довольно прост и сюжет, и предсказуем финал серии, сериал шедевром как X-files не назовёшь, но отображает мужество, справедливые дияния, преданность своей работе, друзям, любимой, Чак Норрис показывает в фильме исполняя главную роль.

Главная музыкальная тема это просто чудо-музыка, такая простая песенка под гитару запомнится всем надолго.

Также сериал наполнен моральными уроками, по сериалу видно как нужно выходить из той или иной ситуацию, как общаться.

У Уокера своебразные методы по отлову преступников, но он всегда победит, он непобедим. Я по этому сериалу и Чака Норриса впервые увидел.

Вот эта может быть такая визуальная простота и превращает сериал в культовый и конечно лучший в своём роде.

Конечно очень хорошо построены перестрелки и рукопашные бои, а как Уокер сбил вертолёт одним выстрелом револьвера, о-о, это надо видеть своими глазами. Думаю, сериал рано закрыли, вот он бы точно никому не наскучил. каждая серия — новый сюжет, да жаль вот Чак уже в возрасте, но такие актёры не стареют.

22 мая 2010

Добро всегда побеждает зло.

Неплохой подростковый сериал 90-х гг. Исполнитель главной Чак Норрис в отличие от своих ранних ролей уже не в самом цвету, но всё ещё даёт сто очков вперёд своим мастерством в рукопашных схватках и умением расположить тем самым к себе практически любого зрителя.

Его герой — техасский рейнджер Корделл Фрайуокер, заработавший репутацию машины по поиску и отлову преступников. Кто бы ни называл себя суперпреступником, рано или поздно узнаёт его имя.

Добро всегда побеждает зло. Именно по такой классической схеме и выстроен сериал, именно этим и объясняется секрет популярности всех фильмов с Чаком Норрисом, Джеки Чаном или Арнольдом Шварценеггером.

Сериал отмечен премией BMI Music Television Award за заглавную песню «Eyes of a Ranger» Чаку Норрису.

10 из 10

20 октября 2009

«Крутой Уокер»: сезон 2.

Итак, после масштабной радости и определённой симпатии зрителя к новому телесериалу «Крутой Уокер», съёмки продолжились, образуя тем самым новый сезон о приключениях техасского рейнджера Корделла Уокера. Чак Норрис и его товарищи с вдохновением и радостью преподнесли исключительные умения и свои усердия в деле, предоставив вниманию зрителя ещё 23 эпизода, каждый из которых был интересен и по-своему привлекателен, содержал актуальные и ценные мысли, а также динамичное развитие сюжета, неоднозначность в повествовании и преподнесении событий.

Итак, к наиболее запомнившимся и стоящим эпизодам лично я бы отнёс «Штормовое предупреждение», где Джимми Триветта, напарника Уокера, внедряют в тюрьму для выяснения незаконных и правонарушимых действий охранников и начальников тюрьмы. При перевозке заключённых автобус терпит катастрофу, врезаясь и переворачиваясь. Заключённые на свободе, и Триветт вместе с ними. Задача усложняется для помощников Джимми, — на улице бушует гроза, поэтому вылет вертолётов отменяется. Одновременно надо спасти и Джимми, и мирных жителей, на которых могут напасть уголовники, и, параллельно с этим, нужно обезвредить и доставить их в место заключения. Однако, как бы Джимми не раскрыли, не разоблачили раньше, чем подоспеет к месту происшествия Уокер.

Стоящая серия «Комитет», где собирается комитет по обсуждению судеб свободных преступников, насильников и убийц, которые спокойно расхаживают по улицам и становятся потенциально опасными для общества. Этот комитет творит самосуд, — несколько его членов голосуют «За» и «Против», — оставить ли жизнь убийце, или же отправить его к праотцам. Уокер втирается в доверие и проникает в организацию, дабы остановить противозаконную, хотя и совестную деятельность комитета.

И, наконец, «Воздушные заложники», — эпизод, в котором Уокер становится жертвой воздушного захвата террористами. Однако, как не сложно и предположить, скоро они поменяются с Уокером ролями, и кто из них жертва, а кто охотник, предстоит узнать чуть позже, после реализации плана Корделла Уокера. Захватывающая и интригующая до финальных титров серия понравится и порадует зрителя своей масштабностью, зрелищностью и интересностью, что несомненно и однозначно.

Выше далеко не полный перечень наиболее запоминающихся и предельно интересных серий второго сезона сериала, это лишь малая часть и подобие примера, подтверждающего и неоднократно доказывающего, что создатели, сценаристы и сами актёры сериала выкладываются полностью, не жалея сил и энергии, проявляя в полной мере свой талант и способности на экране, для удовлетворения и радости зрителя, похвалы и его оценки сериалу.

Второй сезон блещет и радует как поклонника, так и простого зрителя, преподнося неожиданные сюрпризы, не раз польщая и восхищая наблюдающего, увлекая за собой в пучину событий, действий и сильных моментов, наиболее запоминаемых и достойных похвал. Одни драки в исполнении самого Чака Норриса чего стоят? А забавные моменты, отменный юмор, высокое настроение и радость зрителя от увиденного? Скорость, чёткость и непредсказуемость развития событий разве не подтверждение тому? Да, множество плюсов, бонусов и явных преимуществ сериала налицо; всё, что нужно зрителю, — посмотреть и оценить, непременно с удовольствием и неподдельной радостью смотря серию за серией этого замечательного, доброго и поучающего сериала.

Второй сезон, — это и вроде как вступление, но уже и не предисловие к пути и просмотру сериала зрителями, второй сезон, — это формирование постоянных зрителей, «костяка» наблюдателей, к которым, надо сказать, отношу себя и я. Максимально высокие рейтинги при показе сериала впервые также поражали и внушали доверие, притягивали и только так увлекали зрителя к просмотру самого сериала. Честно говоря, сомневаюсь, что кто-либо из смотревших «Крутого Уокера» пожаловался на, якобы, нудность и неинтересность, предсказуемость и банальность в повествовании, шаблонность и знакомость до мелочей каждой новой серии. Ведь это совсем не так, чему я искренне рад и доволен. … А разве и могло быть иначе?!

13 марта 2009

«Крутой Уокер»: сезон первый

Стартовавший по телевидению весной 1993 года сериал «Крутой Уокер» с Чаком Норрисом в главной роли понравился многим зрителям, вдохновив и удивив, откровенно порадовав и позволив увидеть на экране своего любимого актёра Чака Норриса, которому, к слову говоря, на момент начала съёмок сериала было уже 53 года (!). Удивительно и достойно уважения, почитания, а уж тем более — внимания и желания к просмотру одноименного сериала.

Итак, в оригинале пилот сериала состоял из трёх серий, которые и образовывали первый сезон, можно сказать, вступительную и «пробную» часть этого знаменитого и любимого ныне сериала. Первые серии в американский эфир вышли под названиями: «Одно преступление, один рейнджер», «На грани» и «Тень в ночи». Успех и рейтинги вступительной части «Крутого Уокера» завоевали мгновенное почитание и популярность, зрители очень оживлённо и с энтузиазмом отнеслись к новой и неплохой задумке, вопрошая и желая дальнейшего просмотра сериала. Ожидания не были долги и томительны — в скором времени последовало и продолжение сериала, что непременно радовало и собирало целые семейства у телевизора, дабы увидеть новые серии про знакомого и полюбившегося техасского рейнджера Уокера, Корделла Уокера.

В этих первых сериях зрителю дают возможность познакомиться с главным героем, мужественным и неутомимым искателем правосудия и справедливости, чести и порядка — техасский ренджер Корделл Уокер собственной персоной, которого зритель может изначально лицезреть, когда тот в начале первого эпизода входит в бар, дабы арестовать бандитов. Надо сказать, именно с этого момента и начинается череда всех невообразимых и шокирующих, восхищающих и удивительных приключений, событий и действий, которые происходят в каждой серии, в каждом эпизоде вокруг Уокера и его близких друзей. Ведь эти события и действия будут сопровождать наблюдающего на протяжении всей длительности (а именно — 9 сезонов) сериала, которые будут увлекать, притягивать и много интересовать зрителя, заставляя каждый день, каждую неделю с нетерпением ждать продолжения сериала. Именно такие чувства ощутил я с самого детства, когда сам привязался и полюбил «Крутого Уокера».

Безусловно, довольно-таки интересное и привлекательное начало, начало сериала и поощрение на полный его просмотр — от первого до последнего сезона, предоставление зрителю интереса, зрелищности, правдивости и реалистичности в повествовании, которые также немало повлияло на успех этой многосерийной телепередачи. Телесериал «Крутой Уокер» был любим и почитаем не только за границей, но и во многих других странах, включая РФ. Если быть точным, то независимо от рода и пола, расы и национальности, этот человечный, поучающий и наставляющий сериал даст только мир и добро, а многие ценные и стоящие мысли из уст самого Корделла Уокера (т. е. Чака Нориса) также будут очень полезны и питательны в духовном плане. Что же касается зрелища и незаменимых драк, погонь и перестрелок, преподанных красочно и зрелищно, и говорить не приходится — уж об этом позаботились великолепные сценаристы и создатели, которые, поверьте, знают толк в деле!

Отдельно также выделил бы запоминающихся с первых мгновений просмотра таких персонажей и главных действующих лиц сериала, как рейнджер в отставке, а в реальности — владелец заведения-закусочной СиДи Паркер, помощник окружного прокурора Алекс Кейхилл и новый напарник Уокера — Джимми Триветт, — молодой, амбициозный и очень активный человек, который пытается понять и жизнь, и сущность популярного и известного на весь Техас рейнджера Корделла Уокера. Все эти герои будут незаменимыми спутниками, а чуть позже — и настоящими друзьями зрителя, каждую новую серию радуя и интригуя, веселя, а иногда — и волнуя зрителя. Однако, как бы там ни было, в какие бы передряги и события наши герои не попадали, выход они всегда найдут и вновь будут расследовать, превносить мир и порядок и хранить закон на службе мирным жителям и всему Техасу.

Словом, это первый, первый, но далеко не последний сезон этого знаменитого и почитаемого сериала, который предрасположит и подтолкнёт зрителя к просмотру продолжения истории и повествования о любимом герое — техасском рейнджере Корделле Уокере! Итак, вывод один: смотреть и ещё раз смотреть, ибо сериал вышел вполне достойный и качественный, обо всём уже позаботились и актёры, и создатели, и постановщики!.. Так что это надо видеть и только наслаждаться, радоваться и ликовать, что лично я и делаю!

11 марта 2009

Не волшебник, но способный на чудеса

Сериал, который сделал имя Чака Норриса нарицательным не потеряет своей актуальности никогда. Задумываясь, понимаешь, что ведь так мало таких людей как Уокер, но всё же они есть. Те, в ком не сомневаешься никогда. Кто не волшебник, но способен на чудеса. И многие дети, смотря этот фильм будут пытаться быть таким как Уокер — храбрым, добрым, с хорошим чувством юмора. Уокер — человек, который хочет помочь каждому, по возможности. Самое замечательное, что и в жизни Чак такой же хороший человек, каким является на экране его герой.

Отличный сериал.

10 из 10

24 августа 2008

Правосудие по-техасски…

Бесспорно, весьма полезный сериал, — особенно для родителей, которые хотят научить ребёнка чести, долгу и ответственности. Каждая серия — это не только хорошо спланированный сюжет со специально приглашенными звёздами кино — и шоу-бизнеса, но и замечательный рассказ о судьбе техасского рэйнджера и превосходный урок морали и самозащиты. Атмосфера фильма пронизана искромётным юмором и добротой, а актёрский состав подобран просто гениально! Ну, и, разумеется, наличие такой крупномасштабной звезды как Чак Норрис не может не привлечь зрителя к этой картине… Думаю, её стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы с пользой провести время у телеэкрана.

10 из 10

8 июля 2007

Боевик Крутой Уокер в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Майкл Прис, Тони Морденте, Кристиан И. Найби II, Карл Казес, Рич Торн, Жуан Фернандис, Майкл Виджер, Джеймс Даррен, Верн Джиллам, Эндрю Стивенс, Вирджил В. Фогель, Чак Боуман, Кларенс Гильярд мл., Аарон Норрис, Гарри А. Браун, Джерри Джеймсон, Эрик Норрис, Джо Копполетта, Майк Норрис, Александр Сингер, Уильям А. Фрейкер, Ли Х. Кацин, Грегг Чемпион. Кто снимался в кино, актерский состав: Чак Норрис, Кларенс Гильярд мл., Шири Дж. Уилсон, Ноубл Уиллингэм, Ниа Пиплз, Джадсон Миллс, Джексон Барнс, Марко Санчез, Джек Мартин, Флойд «Ред Кроу» Уэстермен, Синтия Дорн, Кэри Скотт, Грэйсон Джим Хелмс, Тодд Терри, Майкл Рэй Дэвис.

Страна производства - США. Крутой Уокер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.