Двуязычный любовник
El amante bilingüe
5
5
1993, комедия, драма
Испания, Италия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Лолес Леон, Хавьер Бардем, Хоан Льюис Боссо, Арнау Вилардебо, Эуфемия Роман
и другие
Между главным героем, человеком с мягким характером, и Нормой Валенти большие социальные и культурные различия. Несмотря на это, они женаты уже пять лет. Но однажды муж застаёт Норму с любовником, после чего расстаётся с ней. Это не значит, что он разлюбил Норму, напротив — он продолжает её любить и хочет снова быть с ней. Для этого ему приходится стать совсем другим человеком…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двуязычный любовник

английское название:

El amante bilingüe

год: 1993
страны:
Испания, Италия
слоган: «Hay algunas cosas a las que una mujer no se puede resistir...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хуан Аморос
композитор:
художники: Вольфганг Бурман, Ана Альваргонсалес, Эмилио Ардура
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Двуязычный любовник», 1993

Видео: Трейлер (Двуязычный любовник, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Двуязычный любовник», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двуязычный любовник», 1993

Висенте Аранда: Любовники/_\Супруги

Этот фильм продолжает погружение в эротические тайники души, которые предпринял в весьма уже немолодом возрасте Висенте Аранда. После «Любовников» он взялся за непростую историю одного развода. В очередной раз он показывает любовную одержимость — страстный порыв побуждающий к сближению с другим человеком, который затмевает все остальные вопросы. Так произошло у главного героя с его бывшей женой. Страстная женщина, богатая и самостоятельная захватывала все его мысли и не давала возможности реванша. Тем более, что мужское самолюбие было уязвлено — голый и прикрытый одним ботинком герой Хавьера Бардема оказался увиденным в самый неподходящий момент. Решение тут было простым — хороший грим и создание совсем другого, непохожего на себя человека.

И вот, наш похожий на Дона Жуана де Маркко, романтический и трогательный персонаж пытается представляясь другой личиной очаровать свою бывшую жену. Но останется ли страсть после секса? Как точно тут расставляет акценты Аранда. Откровенные сцены оказываются совсем не лишними, а только дополняющими психологическую картину. Аранда тот еще перфекционист — ему недостаточно просто раздеть Орнеллу Мутти, Иманоля Ариаса, Хавьера Бардема. Нужно выжать из них все эмоции. И удается! Финальное обнаженное танго Орнеллы Мутти и Иманоля здорово выделяется на фоне многочисленных любовных мелодрам. Аранда просто и небрежно приоткрывает вопросы настоящих страстей. Отклеивающиеся усы как-то сами наскакивают в интимную зону Орнеллы. Финальная улыбка Иманоля стоит многого. Секреты этой кухни совсем не просты.

8 из 10

22 июля 2014

Комедия Двуязычный любовник в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Висенте Аранда. Кто снимался в кино, актерский состав: Лолес Леон, Хавьер Бардем, Хоан Льюис Боссо, Арнау Вилардебо, Эуфемия Роман, Карла Ломбарди, Бланка Апиланес, Эсперанса Грасес, Фелипе Хита, Чезаре Джелли, Teresa Cunillé, Мирейа Фонт, Энрик Торне, Сара Сандерс, Мэйти Джименез.

Производство стран Испания и Италия. Двуязычный любовник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.