Бог свидетель
Khuda Gawah
7.1
6.5
1992, боевик, драма, приключения
Индия, 3 ч 13 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Шридеви, Шилпа Широдкар, Киран Кумар, Дэнни Дензонгпа
и другие
Фильм - настоящая сага о любви и чести. Он повествует о любви бесстрашного Хана Бадхаша из далекого афганского Кабула к дочери главы одного из свободолюбивых кланов Беназир. На предложение Бадшаха Беназир отвечает согласием только при одном условии: он должен разыскать и привезти голову Хабибуллы - убийцы ее отца. В поисках Хабибуллы Бадшах встречает на своем пути своего дальнего родственника Пашу и Ранбир Сингха - полицейского из Раджпута. Бадшах находит Хабибуллу и убивает его. Ему грозит тюремное заключение в Индии. Он обещает Ранбиру, что вернется в тюрьму только после того, как женится на красавице Беназир. Бадшах сдержал свое слово, вернулся в Индию и сдался властям. Здесь его ожидают пять лет тюрьмы и множество испытаний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог свидетель

английское название:

Khuda Gawah

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: ,
художники: Суреш Савант, Нита Лулла
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 567
Мировые сборы: $2 567
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1992 г.
на DVD: 18 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, вестерн

Отзыв критика о фильме «Бог свидетель», 1992

Афганистан — Индия, транзит

Фильм выдержан в духе традиционного индийского кино — с национальной музыкой, песнями и танцами, кррровожадными злодеями и благорродным главным героем, а героиня Шридеви невероятно прекрасна и большеглаза. Приятно погрузиться в атмосферу детства, когда индийские фильмы были для нас лучшим и ярчайшим зрелищем… Однако я не припомню, чтобы именно этот фильм до сих пор где-то у нас в стране показывали в кинотеатрах или по ТВ. Почему — непонятно. А, нет, понятно. В названии присутствует слово «Бог».

Для любителей этнической экзотики здесь тоже есть на что полюбоваться — прекрасные горные пейзажи Гиндукуша, конное поло или гонки с бараном вместо мяча…

Затем у главных героев появляются дети, следуют новые сложности, любовь, убийства и месть — уже не только на фоне гор, но и вполне современного города с дискотеками и автомобилями, погони на грузовиках и невероятные трюки. После множества потерь и лишений торжествует наконец добро и справедливость. Наверное, за это мы и любим индийские фильмы. И сказки.

15 апреля 2013

Боевик Бог свидетель на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Мукул Ананд. Список актеров, которые снимались в кино: Амитабх Баччан, Шридеви, Шилпа Широдкар, Киран Кумар, Дэнни Дензонгпа, Бина, Бхарат Капур, Шамми, Сурендра Пэл, Али Кхан, Мини Табассум, Бхушан Дживан, Анджан Шривастава, Дипак Ширке, Арвинд Ратод.

В то время как во всем мире собрано 2,567 долларов. Страна производства - Индия. Бог свидетель — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.