Ублюдок!! Сокрушитель тьмы
Bastard!!: Ankoku no Hakaishin
6.3
6.8
1992, боевик, фэнтези, комедия
Япония, США, 28 мин
В ролях: Стивен Блум, Ричард Кансино, Дж. Купер, Джейн Алан, Ричард Эпкар
и другие
Королевство Металликана подверглось нападению четырёх тёмных магов. Остановить злодеев может лишь могущественный волшебник, который сам когда-то был их союзником, а теперь находится в заточении. Его имя — Дарк Шнайдер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы

английское название:

Bastard!!: Ankoku no Hakaishin

год: 1992
страны:
Япония, США
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кадзухиро Конъиси
композитор:
художник: Сигэми Икэда
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Ублюдок!! Сокрушитель тьмы», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Ублюдок!! Сокрушитель тьмы», 1992

Комедийное эротическое фэнтези

- Расскажу тебе главное правило: такой персонаж как ты не может победить такого красивого и обаятельного героя как я.

Дарк Шнайдер

Честно говоря, по первым кадрам думал, что будет похоже на Берсерка. Потому и решил посмотреть — на одном форуме писали, что манга Бастард много дала своему именитому коллеге. И правда — темные краски средневековья, огонь, чернокнижники, массовые убийства. А потом пошел юмор. В самом разгаре борьбы молодой паладин Теа Йоко дает нагоняи молодому служке Люши, чтобы не трогал ее нижнее белье. И сериал стал ближе уже к Рубакам — то же юморное фэнтезийное рпг с веселыми и нарочито пафосными боями.

С Берсерком похожесть конечно присутствует — тут и Ниндзя Мастер Гара — вылитый Гатс. И странный регенирующий циклоп, убивший отряд ниндзя, напоминает финального демона, уничтожившего отряд Сокола. Но вот сам главный герой, древний маг Дарк Шнайдер, заточенный в теле того самого служки, все же ближе к Лине Инверс. Для него в драке важнее сам процесс, да и врагов он чаще троллит, чем убивает. Ну и девочек он любит (по слухам было около двухсот), а те отвечают ему взаимностью — обаятелен черт. Женские персонажи — Принцесса Шила, эльфийка Аршес Ней, Теа Йоко здесь исключительно фансервиса ради — эротично стонут и извиваются во вражеских путах. Ну еще и слезу иногда пускают, хотя драма не воспринимается в сериале совсем — пародия все-таки.

В целом мультик абсолютно легкий и забавный. Пафос здоровый, жестокость не жестока, заклинания носящие имена хард-роковых команд (Мега-Десу, Хэллоу-Вин) и харизматичный главный герой (за что спасибо еще и замечательному сейю Кадзуки Яо). К просмотру могу рекомендовать.

6 из 10

1 апреля 2011

Боевик Ублюдок!! Сокрушитель тьмы на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Кацухито Акияма, Кевин Сеймур, Тору Ёсида. Список актеров, которые снимались в кино: Стивен Блум, Ричард Кансино, Дж. Купер, Джейн Алан, Ричард Эпкар, Том Чарльз, Гриффин Гейтс, Глория Джайнес, Бриджит Хоффман, Фред Джонс, Уэнди Ли, Дэйв Маллоу, Мона Маршалл, Мэри Элизабет МакГлинн, Мики Миллер.

Производство стран Япония и США. Ублюдок!! Сокрушитель тьмы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.