Русалочка
The Little Mermaid
7.3
6.7
1992, фэнтези, семейный, мультфильм
США, Япония, Корея Южная, 22 мин
В ролях: Джоди Бенсон, Сэмюэл Э. Райт, Кеннет Марс, Джим Каммингс, Кэт Суси
и другие
Красочный и добрый мультсериал о приключениях Русалочки, которая живет в глубине океана и мечтает иметь два хвоста, чтоб уметь танцевать, как люди! Ее привлекает все, что связано с людьми, что раздражает ее отца - царя Тритона!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Русалочка

английское название:

The Little Mermaid

год: 1992
страны:
США, Япония, Корея Южная, Тайвань, Гонконг, Китай, Филиппины, Вьетнам
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художники: Эдвард Л. Джертнер, Рон Диас
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Русалочка», 1992

Видео: Русский ТВ-ролик (Русалочка, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Русалочка, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Русалочка», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Русалочка», 1992

Ариэль

В детстве я очень любил Диснеевские мультфильмы, особенно сериалы, и данный мультипликационный сериал мне очень нравился и в детстве он покорил мое воображение. «Русалочка» — трех сезонный семейный мультфильм с элементами фэнтези, который получился приключенческим и невероятно интересным и волшебным, и его с удовольствием можно посмотреть как и детской аудитории зрителей так и взрослой.

Мы видим очаровательную и милую русалочку Ариэль, которая живет в глубинах океана, и мы видим ее подводную приключенческую жизнью, и в каждой новой серии ее ждут приключения, опасность и все то, что принесет зрителю восторг и будет интересно.

Диснеевская «Русалочка» несомненно имеет кинематографическую ценность и является одним из ярким и любимых мультфильмов миллионов детей, созданным Диснеем. «The Little Mermaid» вызывает приятную и легкую ностальгию прошлого, и этот мультфильм чистый и имеет свою исключительность и красоту, и не посмотреть его означает действительно потерять многое. Смотрите «Русалочку», и Ариэль унесет Вас в волшебный подводный мир который покорит Ваше воображение, и воспоминания о милой, храброй и доброй Ариэль всегда будут приятными.

Приятного просмотра!

10 из 10

3 декабря 2013

Хрупкий и очаровательный островок детства

Маленькая русалочка — один из самых любимых Диснеевских сериалов моего детства. Такой вот милый, трогательный и добрый мультик величайшего мэтра создания мультфильмов. Несмотря на то, что я парень, я очень любил, люблю и буду любить этот чудесный мультсериал. Очень много примечательного скрывает в себе этот мультик. Он очень необычный, в нём так много всего интересного…

Атмосфера подводного мира такая красочная и такая чарующая. Она становиться настоящим подарком для юных и ранимых детских глаз. Причём она практически не имеет ничего общего с полнометражным мультфильмом. Здесь на мой взгляд она стала ещё сочнее и красочнее. Скажу честно, детальность и прорисованность окружающего мира меня очаровала больше, чем в полнометражном мультике. Конечно большую роль здесь сыграло время, прошедшее с момента выхода чарующей полнометражной версии русалочки. Погружаясь в подводный мир, вместе с юной Ариэль мы окунаемся в волшебную сказку, границ очарования которой, просто не существует.

Себастьян — и смех, и удивительно добрый грех. Для меня он в этом очаровательном мультике всегда останется самым самым любимым героем. Он такой забавный, смешной, неуклюжий, глупенький (в хорошем смысле слова). Всё время впутываясь в разные приключения с Ариэль добавляет самому (даже очень опасному) приключению привлекательную окраску и смешные эмоции. Без него мультик был бы совершенно не тот. Ведь мы все прекрасно знаем, что без харизматической составляющей ни один мультфильм Уолта Диснея не обходиться. И в каждом мультсериале есть такой герой и что самое интересное, такие герои иногда запоминаются нам даже больше, чем главные герои. Себастьян — смешное луковое горе, делающее мультик ещё более привлекательным.. Он меня всегда очаровывал больше всех героев.

Трусишка Флаундер вот он то, как раз больше нравиться девочкам. Он очень ранимый, его всегда хочется пожалеть и похвалить. Мне всегда нравилась его привязанность к Ариэль, ради неё он готов сделать что угодно. Я хоть и боюсь, но всё равно поплыву или сделаю что то, ведь мы друзья. Одним словом трусишка с добрым, большим сердцем и таким нежным и ранимым характером.

Непоседа Ариэль — настоящий лакомый кусочек полюбившегося мультика. Вот уж с неё то нужно брать пример всем, как мальчикам, так и девочкам.

Хотя почему то в детстве мальчишки постоянно смеялись над этим мультиком и говорили, что он совсем уж не очень. Естественно мы больше тяготели к таким Диснеевским сериалам, как «Чёрный плащ», «Гуффи и его команда», но мне Русалочка нравилась всегда одинаково сильно с другими мультиками.

Кто сказал, что русалочка — сериал, только для девочек?

Ариэль обладала многими качествами, какими даже не все мальчишки обладали. Причём некоторые герои мультфильма были просто очень смелыми, и не только положительные персонажи.Король Тритон — очень смелый, и очень строгий, но справедливый положительный персонаж (всем сердцем любит свою самую любимую Ариэль). Мне всегда хотелось стать таким же отцом, как он. Но были и отрицательные герои, такие как Скат, ведьма Урсула и Омар-Кошмар, причём последний из них мальчишкам при всей нелюбви к мультсериалу очень нравился, хоть и был отрицательным героем.

В Ариэль меня всегда привлекала её очень яркая и колоритная внешность. Вообще её сделали очень удивительной — яркие большие глаза, насыщенные густые волосы и при этом сумели сохранит просто пленительную красоту. В нашем классе все девочки её пытались подражать. Кроме того, сочетание её черт характера и её необыкновенность казалось чем то необыкновенным.

Сюжет каждой серии носит приключенческий характер. Маленькое приключение с юмором, грацией, переживаниями и конечно же с чудесным, добрым и красивым концом.

В общем всё в этом мультике красиво, привлекательно, чарующе и интересно. Нельзя сравнивать этом мультсериал с полнометражным мультфильмом. Это не продолжение, а просто другие приключения нашей юной Ариэль и других, таких полюбившихся героев. Каждая серия — это как отдельный короткий и очень интересный полнометражный мультик. Всё, как в оригинале — только более ярче, разнообразнее, и интереснее.

9,5 из 10

29 мая 2011

Новые приключения «Русалочки»…

Первый мультсериал моего детства. Русалочка Ариэль стала моей любимицей среди всех «диснеевских принцесс». Подводный мир, в котором она жила, казался мне таким захватывающим и невероятным… А её друзья — краб Себастьян и милая жёлтенькая рыба, очень забавными! В общем, один из тех мультфильмов, на которых я вырос. Жаль, не довелось просмотреть мультфильм. «Русалочка», по которой был снят мультсериал, но надеюсь, всё ещё впереди.

Слышал, что Ариэль главный аниматор срисовал с юной на тот момент актрисы Алиссы Милано — что ж, сходства есть!

9 из 10

30 марта 2009

Фэнтези Русалочка на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Джэми Митчелл, Мирчи Мантта. Список актеров, которые снимались в кино: Джоди Бенсон, Сэмюэл Э. Райт, Кеннет Марс, Джим Каммингс, Кэт Суси, Пэт Кэрролл, Тим Карри, Брэдли Пирс, Дейв Кулир, Джо Аляски, Фрэнк Уэлкер, Дэвид Л. Лэндер, Джефф Беннетт, Уайтби Хертфорд, Хэл Райл.

Производство стран США, Япония, Корея Южная, Тайвань, Гонконг, Китай, Филиппины и Вьетнам. Русалочка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.