Миссия правосудия
Mission of Justice
6.5
5.7
1992, боевик
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джефф Уинкотт, Бриджит Нильсен, Лука Берковичи, Маттиас Хьюз, Билли «Слай» Уильямс
и другие
Полицейский Курт Харрис хочет, чтобы на улицах города царил порядок. Доктор Рэчел Ларкин, выдвигая свою кандидатуру на пост мэра, заявляет, что именно под ее руководством общественная организация «Миссия правосудия» способна этот порядок поддерживать. Костоломы - «миссионеры» действительно держат в руках весь город, расправляясь с неугодными любой ценой. Кулаком и дубинкой. сея смерть на своем пути. Курт Харрис внедряется в ряды «Миссии правосудия».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия правосудия

английское название:

Mission of Justice

год: 1992
страна:
США
слоган: «Out of uniform. Out of control...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Фернбергер
композитор:
художники: Шэрон Рид, Брайан В. Уилкинсон, Гари Рэндолл, Терри С. Ходж, Яна Сыркин
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1992 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Миссия правосудия», 1992

Видео: Трейлер (Миссия правосудия, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Миссия правосудия», 1992

Полицейский Курт Харрис предпочитает действовать силой, а не законом при поиске преступников. Вместе со своей напарницей он пробует навести порядок в городе. Но сорвавшись на начальника уходит из полиции. Тут погибает старый тренер героя и расследование его убийства приводит его в некую секту 'Миссия справедливости'.

Уинкотт никогда не отличался особыми актёрскими данными, почему его карьера по-настоящему не сложилась. Тем не менее этот обладатель чёрного пояса по тхэквондо снимается до сих пор. Правда уже по большей части в сериалах. Ну а первую популярность он набрал благодаря ТВ. В конце 80-х на экраны выходила 'Ночная жара', полицейский сериал, где Уинкотт играл одного из двух главных героев.

Хотя именно здесь он смотрится неплохо плюс его оттеняют хорошие партнёры Маттиас Хьюз, Бригитт Нильсен, Джеймс Лью. За бойцовскую часть помимо Уинкотта отвечают две дамы Карен Шепард и Сидни Пасс. У них есть собственный файт в картине. Шепард не уступит в крутости главной даме рукопашных боевиков тех лет Синтии Ротрок. Которую она побеждала на соревнованиях. Её учителем был отец Марка Докаскоса Аль, а мачеха известного актёра была её протеже.

По части сюжета к фильму есть вопросы, но не критические. Снят он хорошо и для своего жанра находится на очень приличном уровне.

6,5 из 10

8 июля 2022

Только файт — ничего лишнего!

Дорогие друзья, если вы предпочитаете глубокое кино, сочетающее в себе психологический триллер, детектив и лишь отчасти боевик — немедленно прекратите читать эту рецензию, перейдите на другую страницу, чтобы не тратить драгоценное время. Это кино не для вас, а для тех, кто любит жёсткие боевики, не обременённые усложнённым сюжетом. Например, как «Кикбоксёр», «Городской охотник» или «Смерти вопреки». Подобным фильмом является замечательный и малоизвестный боевик «Миссия правосудия».

О сюжете широко распространяться не буду. Повторяю: для файтинга (не шутинга, где упор на стрельбу, а именно для файтинга, где упор на рукопашный бой) сюжет является даже не вторичным, скорее третичным элементом. Скажу лишь, что норма сюрреализма в фильме ни чуть не превышена. Схема такова: братва рвётся к власти — честный и тренированный мент вместе с корешами им противостоит — мент максимально эпично и жёстко расправляется с угрозой. Классика, которая никогда не надоест.

Раз сюжет третичен, то что же тогда вторично? Разумеется, персонажи. Всё в порядке и в этой области. Есть главный персонаж — принципиальный и сердобольный мент (Джефф Уинкотт), владеющий в совершенстве то ли кунфу, то ли каратэ. Есть напарница (Карен Шеперд) — красивая и сдержанная женщина, также неплохо махающая руками-ногами; что важно, «Миссия правосудия» — настолько жёсткий файтинг, что в фильме не будет места сексу между ментом и напарницей, да что там секс: и намёка нет, только файт, только хардкор. Есть ещё простой и честный негр, втянутый в неприятности. Есть властная и абсолютно аморальная женщина (Бригитта Нильсен) — кандидат в мэры города. Есть её правая рука (Маттиас Хьюз) — огромный отмороженный головорез. Каждый персонаж занимает в фильме своё место, каждый по-своему харизматичен — словом, всё нормально.

О постановке боёв и говорить нечего — всё на высшем уровне. Что особенно радует, схема боёв не по Стивену Сигалу (противники — бестолочи, которые быстро проигрывают), а по Ван Дамму: поединки длительные и напряжённые.

Я не поставлю фильму высший балл, потому что это боевик в чистом виде: только файт — ничего лишнего. Чтобы стать легендарным, ему не хватило звезды в главной роли да сюжета масштабного, как, например, в фильме «Самоволка». Но это ни в коем случае не минус — просто голый факт.

Если вам такое кино по душе, не теряйте времени, садитесь, включайте — и погружайтесь в атмосферу крутизны 90-х.

9 из 10

5 февраля 2017

Пример зубодробительного боевика. Один из лучших образцов этого жанра из начала 90-х. Кроме того Бриджитт Нильсен очень неплохо смотится в роли рвущегося к власти кандидата в мэры, которая не брезгует убийствами и шантажом.

13 сентября 2006

Боевик Миссия правосудия на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Стив Барнетт. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Уинкотт, Бриджит Нильсен, Лука Берковичи, Маттиас Хьюз, Билли «Слай» Уильямс, Кристофер Криса, Джеймс Лью, Тони Бертон, Дэвид Эрсин, Бетси Су, Чак Борден, Гилберт Розалес, Филип Тан, Коити Сакамото, Дэвид Лиа.

Страна производства - США. Миссия правосудия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.