Мелроуз Плэйс
Melrose Place
6.8
6
1992, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Джози Биссет, Томас Калабро, Эми Локейн, Даг Сэвант, Грант Шоу
и другие
История группы людей, живущих в небольшом местечке под названием Мелроуз Плэйс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелроуз Плэйс

английское название:

Melrose Place

год: 1992
страна:
США
слоган: «Lying, cheating, stealing, seduction, betrayal, jealousy, greed, murder... it's just another day at Melrose Place.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мишель Хьюго, Эрик Д. Андерсен, Бэрри М. Уилсон, Херб Перл, Тим Зурштедт, Дэннис Холл
композиторы: , , , , , , , , , ,
художники: Камерон Берни, Томас Фиктер, Пег МакКлеллан, Дениз Уингейт, Керстен Эверберг, Дебора Сигел, Deborah Cosentino, Джилл Спрэйреген Хенкел
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Мелроуз Плэйс», 1992

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мелроуз Плэйс, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Мелроуз Плэйс», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мелроуз Плэйс», 1992

Melrose Place, 4616

«Я так устала от вас, которые всегда правы! Я не обязана это выносить — мне пора идти на встречу» (с) Аманда Вудворд

Тематически «Мелроуз Плейс» в 1992 году отпочковался от другой хитовой молодежной долгоиграйки Аарона Спеллинга «Беверли Хиллз, 90210». Дабы подогреть интерес к новому творению знаменитого продюсера в начальные его серии запустили некоторых персонажей из давно знакомой эпопеи (Келли Тейлор, Стива Сэндэрса, Дэвида Сильвера, Донну Мартин), а телегеничный экранный дуэт Джейка Хэнсона (Грант Шоу) и Келли Тейлор (Дженни Гарт) одновременно фигурировал в двух сериалах. Кроме того, «Мелроуз Плейс» напрямую связан с другим многосерийным детищем Спеллинга, — «Агентством моделей/ Models Inc.». Владелица пресловутого агенства Хиллари Майклз (Линда Грэй) — в экранной плоскости родная мать Аманды Вудворт (Хизер Локлир), центрального персонажа «Мелроуз». На определенном этапе события двух вышеуказанных долгоиграек тоже пересекаются.

Совсем недавно был приятно озадачен, когда при чтении рассказа «Autopsy room four/ Комната для вскрытия номер четыре» маэстро ужасов Стивена Кинга наткнулся на упоминание в нем о «пляжных мальчиках из Мелроуз Плейс». Видный писатель сравнил с таковыми одного из главных героев своего опуса, а мне закралась мысль в голову, — неужто Кинг и вправду ознакомился с молодежной драмой Спеллинга? Как бы там ни было, «пляжными мальчиками» мужской актерский состав «Мелроуза» можно назвать разве что в самом начале, когда молодые люди, разменявшие не так давно третий десяток, начинают самостоятельную жизнь в уютном доме на Мелроуз Плейс, 4616. Вскоре бесшабашность и веселое времяпрепровождение уступят место суровым будням взрослой жизни, а с приходом новых лиц и взрослением героев назвать их «мальчиками» мысли больше не возникнет. Говоря по сути, то с пляжем связан только один персонаж «Мелроуза», — доктор-итальянец Майкл Мансини (Томас Калабро). Возможно, его экранные мелькания в собственном доме на тихоокеанском побережье вперемешку с рабочими буднями в клинике Wilshire Memorial послужили Стивену Кингу эдаким примером «пляжного мальчика» — эскулапа, коим является герой его рассказа незадачливый патологоанатом Питер («мистер Мелроуз Плейс»). С другой стороны, возраст у любвеобильного сериального хирурга далеко не мальчишеский, но по типажу он вполне сгодится.

Жизнь в «Район Мелроуз» существенно вдохнула актриса Хизер Локлир, ибо обособленные друг от друга серии первого сезона с различными историями ничем примечательным не выделялись, и даже перебежчик из «Беверли Хиллз, 90210» Грант Шоу был не в состоянии заинтересовать своим колоритным образом бунтаря-мотоциклиста наигранность историй сценария. Создатели вовремя спохватились, что излишняя процедурность эпизодов ни к чему и, внедрив в молодежную эпопею биполярную героиню Аманду Вудворт (то милашка, то стерва) стали вырисовывать сюжетные ходы, ничуть не хуже, чем в заправских мыльных операх. Правда, иногда чересчур увлекались, и многие положительные персонажи с их подачи превращались в отпетых негодяев, впрочем, как и наоборот. Замечены и рецидивы, — хороший-плохой-хороший etc (тот самый Майкл Мансини).

В целом Мелроуз Плейс — вполне подходящее место для того, чтобы ощутить все прелести жизни, а если к тому же рядом находятся те, кому твое существование небезразлично, то себя смело можно причислить к когорте счастливчиков. Двухэтажный жилищный комплекс на восемь квартир располагает собственным двором и плавательным бассейном в периметре, находится в одном из респектабельных районов Лос-Анжелеса, жить здесь — одно удовольствие. Вот только быть молодым очень нелегко, особенно когда жизненный путь только начинается. Чтобы стать где бы то ни было в доску своим, нужно нарастить зубы покрепче, одеть маску беспристрастности и отчаянно бороться за свое место под солнцем. И, главное, не забывать при этом, что человеком оставаться обязательно. Если ты выглядишь как остальные люди, будь с ними.

P.S. Полным ходом идет реанимация сериала, пилотная серия выйдет в эфир в сентябре 2009. Очень хочется, чтобы со старого состава засветились Хизер Локлир и Грант Шоу.

22 мая 2009

«Мелроуз Плейс» — это интриги, любовь, измены, ненависть, разбитые сердца и тайны, покрытые мраком,

На Мелроуз Плейс живут и заносчивая Аманда Вудворд (Хизер Локлер), и парень с нетрадиционной ориентацией Мэтт Филдинг (Дуг Сейвант), и девушка с кучей проблем Джо (Дафна Занига), и неунывающий доктор Майкл Манчини (Томас Колабро), который меняет жён как перчатки, и внезапно восставшая из пепла бывшая жена Майкла Кимберли Шоу (Марсия Кросс).

В этом сериале засветилась и будущая «Зачарованная»- Алисса Милано, в роли младшей сестры Майкла Манчини — Дженнифер, которая не прочь завести роман с женатым мужчиной, устроить козни или провернуть интриги.

Сериал получился очень насыщенным на события, с красивыми актрисами и обаятельными актерами.

Истории наших героев переплетаются и оставляют след в жизни наших героев.

Посетите Мелроуз Плейс и вы останетесь довольны.

9 из 10

Жаль что российский зритель так и не увидел конец этого американского сериала.

5 апреля 2009

Мелодрама Мелроуз Плэйс на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Чарльз Коррелл, Чип Чалмерс, Джефферсон Кибби, Виктория Хокберг, Энсон Уильямс, Фрэнк Соут, Чарльз Прэтт мл., Джанет Грик, Бетани Руни, Мартин Пасетта, Чип Хэйес, Томас Калабро, Роберт Дж. Метойер, Дэниэл Эттиэс, Чарльз Брэверман, Скотт Полин, Паркер Стивенсон, Джеймс Даррен, Ховард Дойч, Стивен Робмен, Дэвид Розенблюм, Барбара Амато, Джеймс Уитмор мл., Стив Дубин, Джеффри Мэлман, Гэбриэлль Бомонт, Ричард Дено, Дж. Бенжамин Чарлей, Роб Эстес, Джоэль Дж. Фигенбаум, Пол Уэльс, Джек Вагнер, Трэйси Линч Бриттон, Ричард Лэнг, Нэнси Мэлоун, Пол Лазарус, Джеймс Фроули, Харви Фрост, Джон Николелла. Список актеров, которые снимались в кино: Джози Биссет, Томас Калабро, Эми Локейн, Даг Сэвант, Грант Шоу, Кортни Торн-Смит, Ванесса Уильямс, Ричард Кэтт, Дженни Гарт, Брайан Остин Грин, Шерман Ховард, Винни Джеймс, Виктор Лав, Эрин МакЛафлин, Тори Спеллинг.

Страна производства - США. Мелроуз Плэйс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.