Короли мамбо
The Mambo Kings
7.1
6.4
1992, драма, музыка
Франция, США, 1 ч 44 мин
В ролях: Арманд Ассанте, Антонио Бандерас, Кэти Мориарти, Скотт Коэн, Дези Арназ мл.
и другие
В начале 50-х уехали из Гаваны в Нью-Йорк два брата-музыканта, работающих в стиле «мамбо» — Нестор и Сесар. Они поставили перед собой цель — покорить своей музыкой Соединенные Штаты. Для начала им надо было покорить знаменитый зал «Палладиум»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Короли мамбо

английское название:

The Mambo Kings

год: 1992
страны:
Франция, США
слоган: «With a suitcase full of song, Hearts filled with passion, two brothers come to America in search of a dream»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михаэль Балльхаус
композиторы: ,
художники: Стюарт Вурцель, Гари Джонс, Бриджет Келли, Энн Рот, Кара Линдстрём, Стив Сэклад
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15500000
Сборы в США: $6 742 168
Мировые сборы: $6 742 168
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Короли мамбо», 1992

Видео: Трейлер (Короли мамбо, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Короли мамбо», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Короли мамбо», 1992

Эль Дьябло

«Короли Мамбо», это одно из моих любимых творений кинематографа. Это рассказ о братской любви, честности и предательстве, ну и конечно же о любви к музыке. Фильм является экранизацией романа Оскара Ихуэлоса «Короли Мамбо поют песни о любви».

Два брата (Арманд Ассанте и Антонио Бандерас) приезжают из Гаваны а Нью-Йорк, что бы своими песнями покорить весь мир. Но что бы быть популярными нужно иметь богатых покровителей в среде мафии. Этого не хочет старший брат, ну а младший втайне заключает с мафией сделку. И вот они на вершине славы, все для них — деньги, слава, любовь обворожительных красоток.

Чем понравился фильм, так в первую очередь это кино в стиле 50-х годов. Далее, это не коммерческое кино и от этого оно очень выигрывает, оно свободное от клише которые продюсеры вставляют в угоду комерции при продажах. Это легкое и в то же время тяжелое драматургическое произведение. А песня «Красавица Мария» стала моей любимой песней. История очень жалосливая, что волей неволей вызывает слезу.

Это первый фильм Антонио Бандераса на английском языке, тут он еще не популярный мачо, еще не было «Маска Зоро» и «Отчаянный». Это фильм без звезд.

Фильм понравится тонким, чувствительным натурам и любителям жизненного кино. Лайфхак для молодых людей: пригласите девушку к себе домой, возьмите бутылочку вина и посмотрите с ней «Короли Мамбо», отвечаю секс как у Антонио Бандераса и Кэти Морриарти вам гарантирован.

9 из 10

2 мая 2018

По жанру этот фильм очень похож на мюзикл

Каждый год выходит несколько картин, которые несмотря на очевидные достоинства холодно принимаются публикой, проваливаются в прокате либо просто остаются незамеченными. В году 1992 таких фильмов было два — «Хоффа» и «Короли Мамбо».

Забавно, но в обоих картинах очень убедительно играл Арманд Ассанте.

Фильм «Короли мамбо» по своей природе относится к известнейшим мюзиклам, которые всегда успешно шли на экранах США — «Вестсайдская история», «Звуки музыки».

Это фильм одной песни — песни которая стала фоном для трагической истории двух талантливых братьев, которые эмигрировали в США и шаг за шагом добивались успеха на музыкальном поприще.

Фильм получил всего одну номинацию на Оскар. Для фильма такого уровня — это провал. Больше того, продюсеры поверили в него. Студия настаивала на приглашении Джереми Айронса и Рэя Лиотты (они были в то время очень популярны — действующий победитель Оскара и претендент на эту премию). Но режиссер картины, большой поклонник мамбо настоял на кандидатурах Ассанте и Бандераса (в период съемок он только учил английский). Продюсеры были вынуждены согласиться, но в прокате фильм шел в очень небольшом количестве кинотеатров…

Наверное лучшая картина в творчестве Арманда Ассанте.

10 из 10

1 апреля 2012

Любовь до головокружения

Знаю и люблю этот фильм уже много лет. «Короли Мамбо». Музыкальная история про двух братьев Кастильо. Музыка и правда зажигательная.

Сесар — старший брат. Он более земной. Он знает, чего хочет от жизни. Любит развлекаться и больше всего на свете любит своего брата. Его блистательно сыграл Арманд Ассанте. Такой темперамент!

Нестор, младший брат Сесара. Музыкант. Романтик. Хотя, на мой взгляд, просто слабый человек. Он любит Марию. Страдает. В этом вся его суть. Его роль исполнил Антонио Бандерас.

Дальше — любовный треугольник. Всё запутанно и эмоционально. А в конце очень грустно. Именно тогда я и поняла, что А. Ассанте гениальный актёр.

А любовь? Любовь бессмертна, если только она была настоящей.

23 января 2009

Фильм для домашней коллекции.

Несомненно, культовый фильм, занимающий почётное место рядом с «Грязными танцами». Таковым его делает, в первую очередь, присутствие на экране суперзвёзд Тито Пуэнте и Селии Круз. В течение всего фильма звучит зажигательная сальса (мамбо), а зритель погружается в атмосферу легендарного клуба «Палладиум».

Этот клуб стал «Храмом мамбо», после того как ушла эпоха свинга и его места заняли зажигательные афрокубинские ритмы. В его стенах родился знаменитый танцевальный дуэт «Огги и Марго» и, наконец, уже перед закрытием клуба там начал танцевать легендарный Эдди Торрес. Он подарил мамбо (сальсе) вторую жизнь когда время этого танца и этой музыки казалось бы ушло.

Два брата-музыканта с «Острова Свободы» приехали покорять Нью-Йорк. Антонио Бандерас и Арманд Ассанте очень органично вписались в мир мамбо, а игра на ударных в исполнении Ассанте на пару с Тито Пэнте лично меня просто поразила. Фильм рекомендован к обязательному просмотру, прежде всего тем, кто живёт, любит, дышит под неутихающий ритм клавэ.

28 января 2008

Драма Короли мамбо на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Арн Глимчер. Список актеров, которые снимались в кино: Арманд Ассанте, Антонио Бандерас, Кэти Мориарти, Скотт Коэн, Дези Арназ мл., Пит Макнамара, Маркос Кинтанилья, Тито Пуэнте, Юл Васкес, Вонди Кёртис-Холл, Джо Петруцци, Ан Дуонг, Корделия Гонсалес, Джон Эррера, Витамин Си.

Расходы на кино составляют примерно 15500000.В то время как во всем мире собрано 6,742,168 долларов. Производство стран Франция и США. Короли мамбо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.