Гуфи и его команда
Goof Troop
6.9
6.8
1992, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
6+

В ролях: Джим Каммингс, Билл Фармер, Роб Полсен, Эйприл Уинчелл, Фрэнк Уэлкер
и другие
Гуфи - самый известный неудачник в истории. На протяжении всех серий вас ждут невероятно смешные приключения Гуфи, его сынишки Макса, а также семейства завистливого соседа Пита.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуфи и его команда

английское название:

Goof Troop

год: 1992
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Майкл Перраса мл.
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Видео к мультсериалу «Гуфи и его команда», 1992

Видео: Вступительные титры  (дублированный) (Гуфи и его команда, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (дублированный)

Постер мультсериала «Гуфи и его команда», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Гуфи и его команда», 1992

«Эй, Гуфыч!»

Добрые славные диснеевские сериалы 90-х. Важная кинематографическая веха в жизни многих, чье детство прошло в эту эпоху. «Черный Плащ», «Утиные истории», «Чип и Дейл», «Чокнутый»… даже если теперь я найду причины к ним придраться, я все равно их не забуду, хотя бы потому, что с них началось мое знакомство с «Диснеем»!…

В числе прочих, делавших ставку на приключения — «Команда Гуфи», делавшая ставку на юмор. Этот сериал снят как достаточно обычный для тех лет ситком, разве что анимационный. Двух классических героев — Гуфи и Пита — сделали соседями, позволили обзавестись семьями и детьми и на протяжение сотни серий сталкивали в комедийных и довольно-таки бытовых историях.

Фанаты мультфильма (как я понимаю, преимущественно взрослые) вовсю расхваливают Пита, называя его и его семью чуть ли не шедевром комедии. Остепенившийся Пит, вредный-жадный, переключившийся на выколачивание денег под видом продажи подержаных машин… что ж, приятно увидеть его в роли не столько открытого антагониста, сколько обывателя со множеством недостатков и проблемами из-за доставучего соседа. Взрослые увидят в нем «своего», а детям на его примере можно очень хорошо объяснить, почему нельзя быть жадным. Никогда не забуду, как еще в глубоком детстве откровенно протащилась от серии «Достойный доверия». Когда «советы» Пита для Гуфи шикарно оборачивались против него самого — это было такое смешное, такое желанное торжество справедливости!… неудивительно, что она с первого раза запомнилась мне чуть ли не в подробностях.

Сам Пит меня, впрочем, никогда особо не трогал. Хотя я не могу найти в нем ничего плохого как к персонаже, я никогда его не любила. Даже крайний пересмотр, «взрослый», заставил по-иному взглянуть прежде всего на Гуфи. Да, он тут в своем обычном амплуа смешного наивного растяпы, падает-роняет (причем тут это больше раздражает, чем смешит) и делает глупости, но при всем при этом… разве отец из него плохой? Разве он не понимает, что на нем ответственность? И не старается по мере сил для своего детеныша? И не понимает, что пример для сына из него не лучший и что гордиться им на самом деле трудно, а ведь хочется? Тут же рядом нам показывают Пита, который, конечно, тоже своих детей по-своему любит, но при этом держит сына в ежовых рукавицах, пугает и вообще держит на расстоянии… я не знаю, как вам, а мне точно приятнее после этого взглянуть на семью, в которой тоже не все идеально, но при этом и отец, и сын хотят доверия.

И еще я совершенно тащусь от Макса. С одной стороны, четко обозначенный «кумир молодежи»: носит мешковатую одежду, гоняет на скейте, разговаривает на жаргоне («Отпад, клевое барахло ты себе оторвал!») и все такое прочее. С другой — очень симпатичный и добрый ребенок, и «свой в доску», и тот, с кого не помешало бы кое в чем брать пример. Он умница и непоседа, он хороший друг, он по-гуфовски открыт и дружелюбен, и — по-гуфовски же — постоянно попадает в истории. Он может подчас быть и вредным, и неблагодарным, но вообще он таковым не является. И он, несмотря на все его смущение из-за нелепого отца и всяческое отрицание его авторитета, очень его любит, очень в нем нуждается и искать с ним ссоры ни за что не будет. Даже зритель-подросток, который увидит в Максе отражение его же собственных отношений с родителями, в состоянии это понять. Он прекрасен. Был, есть и будет прекрасен, во всяком случае, для меня. Симпатичен и сын Пита, ПиДжей, мягкий, добродушный и боящийся отца как огня. Хороший контраст для его лучшего друга — неугомонного искателя приключений.

Я в детстве не то чтобы фанатела от этого сериала, но он мне нравился, и каждый его повтор по ТВ становился для меня событием не последней важности. Изменилось ли что-нибудь с тех пор? Не принципиально. Ленивая анимация, ленивые в большинстве своем сюжеты — все это не идет ему на пользу. Но герои, к которым хочется возвращаться, идут однозначно, а это именно то, что должно быть у каждого уважающего себя сериала.

7 из 10

6 сентября 2014

Триллер про соседей

«Гуфи и его команда» это:

• обожаемый мульт моего детства;

• отличное лекарство от жадности и глупости;

• натуральная смехотерапия;

• пособие по выживанию рядом с соседями любой степени вредности;

• очень вкусный продукт студии Дисней.

Вначале факты (страшно не хотелось писать слово «спойлеры»). Два колоритных семейства живут рядом, бок о бок через забор. Гуфи — простой работяга, смешной чудик, который даже с этажа на этаж не спустится без приключений. Он вполне доволен жизнью, соседями, окружающим миром и представляет собой пример неубиваемого оптимизма и добродушия.

Пит — задавака, гурман и сибарит — на фоне соседа кажется воплощением жадности, зависти и понтов. Однако, он не злодей, не распоследний дурак, а обычный представитель среднего класса и общества потребления XX века. У него на уме яхты, машины, навороченные гаджеты и деньги чем побольше, что, впрочем, не мешает ему быть нежнейшим отцом и мужем, любящим своих домочадцев.

Теперь домыслы (их ещё называют «ИМХО»). Пит не в восторге от соседства с Гуфи. Но почему? Только лишь потому, что они очень разные? Не-е-ет. Здесь имеет смысл процитировать неизвестного автора, финал стихотворения про Настоящего Соседа:

«…Но если у вас же одолженной дрелью

Он врубается в ваш висок в 6:15 утра,

При этом напевая «любимый город может спать спокойно»,-

Это Сосед, Настоящий Сосед,

Вас можно поздравить с таким соседом!»

Именно таким Настоящим Соседом, воплощением кошмара наяву и стал для Пита безобиднейший Гуфи. Этих бы ребят да в одну коммуналку. Хотя и с раздельной жилплощадью им хватило передряг, наблюдать за которыми чистое удовольствие.

Сложно поверить, что это американский мульт, настолько он хорош. В нём нет той злобы и агрессии, какой пропитан, например, знаменитый «Том и Джерри». Герои здесь вовсе не пытаются уничтожить друг друга. Они просто живут рядом и общаются. Да, Гуфи тот ещё подарок судьбы, и один день рядом с ним стоит Питу полгода жизни. Да, Пит не ангел и частенько строит козни соседу, пытаясь перехитрить, обдурить, подавить авторитетом. Но в итоге-то побеждает дружба!!! Получается некий отдалённый аналог «Приключений кота Леопольда» с поправкой на западный менталитет.

Не могу отделаться от ощущения, что сценарий писали русские. Это ж надо было так «простебаться» над Великой Американской Мечтой и комплексом неудачника! Возьмём Гуфи. С точки зрения Пита — лузер лузером, а на деле — счастливейший из персонажей. Это у него, у Гуфи, чистая совесть, здоровый сон и отличное настроение, что бы ни происходило. Чего нельзя сказать о его преуспевающем соседе.

Тем не менее именно персонаж Пита мне особенно близок и дорог. Узнавая в нём собственные недостатки, вдвойне приятно наблюдать, как постепенно, хотя и мучительно, он избавляется от жадности, вранья, корысти и ложных ценностей. Красиво получилось. На это стоит посмотреть.

С высоты 2014 года мультфильм, конечно, старинный, зато содержательный. 78 серий освещают целый букет интересных извечных тем: отцы и дети, переходный возраст, настоящая мужская дружба, деньги не главное и т. д. Некоторые серии шедевральны.

И напоследок чуть-чуть наглости. Скажу для тех, кто не мыслит зрелищ без 3D, спецэффектов и рвущих друг друга монстров: я вас умоляю. Не увлекайтесь формой в ущерб содержанию. Однажды это вылезет вам боком. Лучше проще, но добрее. Альтернатива перед вами!

Уморительно смешной «Гуфи и его команда» — шикарный рисованный мульт для вас и ваших детей, живая классика. ВЕЩЬ. Конечно, не уровня гениальности «Винни-Пуха» времён СССР, но уж получше, чем «Том и Джерри», и 100 очков вперёд генно-модифицированным «Фрикаделькам» 2009 года!

Блин, длинно-то как… Но и сериал не маленький.

10 из 10

9 июня 2014

Весёлый мультик, который обязательно подарит отличное настроение и позитивный настрой !

Ух! Какой всё-таки драйвовый, весёлый и классный мультик. Сколько раз пересматривал этот мультсериал, не нашёл ни в одной серии хоть капельки чего-то серьёзного. Всё построено на удивительной и доброй простоте весёлых, харизматичных, беззаботных и таких разных героев мультика. Просматривая любую из серий, совершенно не нужно переживать, что будет какой-либо момент грусти или эмоциональной составляющей. Все мысли материализуются в удивительный весёлый комический сюжет, что заставляет постоянно смеяться, удивляться и улучшать настроение.

Эмоции

Мультик обладает очень оригинальной особенностью, это только позитивные эмоции и позитивный настрой. Будь то шуточная история или выдуманная потеха, всё сводится только к одному. Смотришь и наполняешься коктейлем весёлого настроя.

Атмосфера мультика

Наши герои всегда улыбаются и практически нет такого момента, когда бы они переживали или расстраивались, всё время удачно, ну или в некоторых случаях неудачно шутя и по-дружески издеваясь друг над другом всегда на их лицах светится лучезарная улыбка и самому тоже хочется постоянно улыбаться.

Отцы и дети

Ну в этой ситуации она показана очень оригинально и удивительно. И совсем не так, как часто мы наблюдаем в нашей жизни! Смотря на Гуффи и Макса в мультике, очень хочется, чтобы и в жизни было абсолютно так же. Гуффи постоянно попадает в очень комические ситуации и выкручивается из них своеобразно, иногда с помощью своего сына Макса, который представлен нам очень рассудительным и разумным героем, который помогает держаться своему отцу в умеренных рамках. Здесь роли персонажей просто поменяли местами. Ведь по логике отец должен быть примером для своего сына, а сын должен во всём брать с отца пример, а здесь мы видим всё наоборот и получается очень весело. Отец ведёт себя довольно таки своеобразно, доставляя всем зрителям массу приятных впечатлений и даря весёлое настроение.

Яркие персонажи

Все герои мультика, очень яркие, добрые, весёлые, и наполнены всяческими разнообразными идеями. Постоянно импровизируют, изобретают, впутываются в разные нелепые ситуации, в общем дарят хорошее настроение и позитивный настрой.

Понравится как детям, так и взрослым

Этот мультик не только для детей. И взрослым, посмотрев хотя бы одну из серий, можно научиться многому, например тому, что на все проблемы и невзгоды взрослой жизни, к разным серьёзным проблемам и всячески разным делам можно и нужно относиться с улыбкой, юмором, и смотреть на все минусы только с позитивной точки зрения.

В общем мультик — весёлый, динамичный, красочный, добрый и заводной. Для поднятия настроения и получения позитивных эмоций обязательно рекомендуем к просмотру!

9,5 из 10

2 июня 2011

ЭЙ, сосед !!! Я тебе дарю это !!! За 20 $ !!!

Уолтер Дисней всегда хотел чтобы в мире царила доброта и понимание, он понимал что это все не возможно без малого зла, которое так же включил в свой особый мир, точнее — мир будущего (мир Уолта Диснея).

Персонаж по имени Гуфи занимает очень почетное место в мире по настоящему революционной анимации Уолтера.

В образе Гуфи нет ни фальши, ни зависти к ближнему, он всегда готов помочь любому кто отчаялся и никогда не бросит товарища перед лицом опасности.

Действия мульта разворачиваются в провинциальном городке под названием Спунервиль.

Город населен ядерным коктейлем всяческих образов. В основном они самодовольные, уверенные в себе любители легкой наживы. Но однажды их однообразию приходит конец, к ним приезжает чудной по полной кондиции Гуфи и переворачивает их жалкий мирок с ног на голову, делая характеры жителей намного мягче и добрее. Не зная того, «заражает» их улыбками и стремлением смотреть в будущее с очень завидным бесстрашием!

Всем любителям киноискусства советую приобрести в свою коллекцию этот замечательный мультсериал!

Так же он поможет воспитать в ваших детях добрую и отзывчивую личность!

10 из 10

3 октября 2009

Комедия Гуфи и его команда на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Карен Петерсон, Роберт Тейлор. Список актеров, которые снимались в кино: Джим Каммингс, Билл Фармер, Роб Полсен, Эйприл Уинчелл, Фрэнк Уэлкер, Нэнси Картрайт, Кори Бертон, Чарльз Адлер, Пэт Фрэли, Джо Пископо, Майкл Белл, Брюс Токингтон, Кэт Суси, Джим Стаал, Ричард Керрон.

Страна производства - США. Гуфи и его команда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.