Детектив Джек Фрост
A Touch of Frost
7.9
1992, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Брюс Александр, Артур Уайт, Дэвид Гудерсон, Пол Мориарти, Джордж Томпсон
и другие
Он ворчлив, скромен и с ним тяжело работать. Но в глубине сердца Фрост — человек старой школы — уличный детектив, который предпочитает закатать рукава и раскрыть преступление, следуя полицейской интуиции, а не букве протокола. К большому огорчению его босса, он часто эмоционально сопереживает каждое преступление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив Джек Фрост

английское название:

A Touch of Frost

год: 1992
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Джексон, Робин Виджон
композиторы: , ,
художники: Алан Дэвис, Рой Стоунхаус, Роберт Скотт, Джордж Кириакидс, Майк Лонг, Йен Фишер, Чарли Кершоу, Стивен Брэдшоу, Лиз Симпсон, Gillian Slight, Лиз Барнетт, Джордан МакХэйл, Марк Пейн, Тереза Клэйтон, Брайан Кастл, Джанет Пауэлл, Тудор Джордж, Джо Слэйтер, Кэти Хили, Элинор Бэйкер, Taransay Tj Chisholm, Colette Ferguson
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Детектив Джек Фрост», 1992

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Детектив Джек Фрост, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Детектив Джек Фрост», 1992

один из наиболее интересных, богатых, живых и симпатичных образов полицейского детектива

Своенравный и слегка ершистый, но опытный и преданный делу детектив старой школы, с прекрасным чутьем и умением быстро замечать нестыковки в очевидных версиях, раскрывает запутанные убийства в вымышленном городке Denton где-то посредине Англии (South Midlands).

В этом сериале, задолго до того, как Rowan Atkinson рискнул перевоплотиться в Мегрэ, признанный комик и звезда ситкома Only Fools And Horses — David Jason попробовал себя в серьезной роли детектива. На мой взгляд, довольно успешно, да и с персонажем повезло. Старомодный, немного ехидный и вредный, бесцеремонно поедающий продукты коллег, остроумный, колкий и неуступчивый, не умеющий работать с бумагами и не особо организованный вообще, зачастую игнорирующий предписания и процедуры, упорный, упрямый, с собственным независимым мнением, часто неудобный для начальства и редко приятный для подчиненных. Однако интуиция его почти не подводит, в итоге он оказывается правым, а заковыристое преступление — раскрытым. Несмотря на колоссальный опыт и легкий напускной цинизм, он глубоко переживает за многих пострадавших и не всегда сдерживает свои эмоции. Получился, по-моему, один из наиболее интересных, богатых, живых и симпатичных образов полицейского детектива на британском телевидении.

Ответственность и верность служебному долгу регулярно мешает личной жизни. Смешные и досадные инциденты вместе с крайне остроумными замечаниями главного героя, его слегка комичными отношениями с начальником и бытовыми неурядицами удачно и в меру облегчают восприятие достаточно грустных историй. Смотрится хорошо. Сюжеты вполне правдоподобны, дела не лишены некоторых натяжек и искусственности, но не явных и не мешающих непосредственно при просмотре. Снято и поставлено просто, играют ровно. Показалось, что в первых сезонах Фрост несколько задорнее и остроумнее, чем в дальнейшем. Моментами чуть смущал излишне пронзительный и трагичный саксофон (Barbara Gracey Thompson — никоим образом не хочу оскорбить или задеть ее преданных поклонников). Но в целом — более чем благоприятное впечатление.

Язык. Говорят довольно живо, иногда быстро, но обычно разборчиво. Сложных сленга или акцента не заметил, но понять все шутки главного героя не просто, рекомендую субтитры.

8 из 10

22 февраля 2019

Драма Детектив Джек Фрост на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Роджер Бэмфорд, Пол Харрисон, Дон Ливер, Рой Баттерсби, Дэвид Рейнольдс, Адриан Шерголд, Сэнди Джонсон, Роберт Найтс, Энтони Симмонс, Джон Гленистер, Херберт Уайз, Росс Девениш, Питер Смит, Alan Dossor, Пол Сид, Грэм Тиксон. Список актеров, которые снимались в кино: Брюс Александр, Артур Уайт, Дэвид Гудерсон, Пол Мориарти, Джордж Томпсон, Stuart Barren, Jon Sotherton, Линди Уайтфорд, Джулия Ст. Джон, Рис Эндрюс, Йен Драйвер, Christopher Rickwood, Роберт Гленистер, Мэтт Бардок, Джим Шепли.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.