Американский ниндзя 5
American Ninja 5
3.8
3
1992, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Ли Рейес, Энн Дюпон, Пэт Морита, Джеймс Лью, Клемент Сейнт-Джордж
и другие
Искусству восточных рукопашных поединков американец Джо учится у Мастера Тетсу, но однажды Джо и самому приходится стать наставником: он должен временно присматривать за племянником своего учителя, а Хиро - парнишка, помешанный на компьютерах - и знать ничего не хочет ни о каких ниндзя, нунчаках, тэквондо и кикбоксерах. Когда Джо и Хиро приняли приглашение юной девушки Лизы вместе пообедать, они не предполагали, что ее скоро похитят злодеи, жаждущие пошантажировать ее отца, известного ученого. И тут появился Джо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский ниндзя 5

английское название:

American Ninja 5

год: 1992
страна:
США
слоган: «The Magic Power of the Ninja Is About to Reveal Itself...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберто Форгес Давандзати
композитор:
художники: Давиде Бассан, Эудженио Улисси, Мэри Уолбридж
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Американский ниндзя 5», 1992

Видео: Трейлер (Американский ниндзя 5, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Американский ниндзя 5», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американский ниндзя 5», 1992

Отдельный фильм, включенный во франшизу

Итак, перед нами пятый фильм франшизы Американский ниндзя. Именно поэтому он был в своё время приобретен на видеокассете. Как и многих меня удивило то, что Дэвид Брэдли играет некоего американского ниндзю по имени Джо. Вернее, повергло в ступор. Но если отбросить этот нюанс, то мне фильм в общем понравился.

Немного истории.

Фильм изначально не должен был быть продолжением Американского ниндзя, и носил до этого рабочие названия Американские драконы или Маленький человек-ниндзя. Второе название прямо говорит о детской направленности фильма. Из-за того, что в последний момент студия решила изменить название произошла путаница с именем главного героя.

Сюжет

Довольно незамысловатый главный герой – Джо, потерял своего брата, которого учил единоборствам. А племянник его наставника потерял родителей. Наставник решил их соединить и двух зайцев, как говориться, одним выстрелом. Наставника, кстати, играет Пэт Морита – известный по роли наставника в другой франшизе – Карате Кид, который в наше время (2021 год) разросся до полноценного сериала. Они вдвоем попадают в передрягу и вместе отправляются в путешествие, которое по итогу залечит раны обоих.

Боевые сцены

Бои ставил Тадаши Ямашита – он появляется в начале фильма в роли самого себя. Он играл злодея в первой части Американского ниндзя. И он на самом деле является мастером боевых единоборств. Но вот снимать их немного поленились. Поэтому слишком явно видно, что удары все идут в воздух и не достают до статистов. Это конечно минус. Но если к этому не придираться, то в целом неплохо поставлено.

Музыка

Довольно легкая и отлично подходит для детского фильма про ниндзя и про антураж южной Америки, где проходит действие фильма.

Общий итог.

Фильм по-детски наивный, но каких-то серьезных косяков или дыр в сюжете мне трудно вспомнить. Скорее наоборот. Даже неожиданно появившиеся навыки у парня объяснены. Мотивация героев, хоть и наивна, но все же понятна. Паренька играет Ли Рейс – младший брат Эрни Рейса мл., который играл в таких фильмах как Рыжая Соня, Черепашки-ниндзя 2 и Ниндзя-Сёрферы, и играет вполне неплохо. Лично я к нему симпатией проникся. Дэвид Брэдли в отличной форме. Играет добродушного и приятного парня, который ещё и является Ниндзя, ничего общего с героями фильмов из цикла Американский ниндзя нет. ГлавГад ниндзя – Джеймс Лью в разы харизматичнее злодея из 4 фильма.

В целом для любителей жанра, поклонников Дэвида Брэдли фильм неплох. Можно расслабиться и получить легкое удовольствие. Можно просто пустить фоном.

1 декабря 2021

Любительская дешевка

Итак Пятая часть это детская, низкобюджетная, семейная комедия. Вот во что превратилась история о американском воине-ниндзя, которая была не так давно очень популярной.

актер Дэвид Брэдли сыгравший в 3,4 частях Шона Дэвидсона, в этом фильме играет почему то Джо (явный намек на Джо Армстронга с 1 части) но фамилию поставили другую, молодцы! А то была бы полная чущь! Неужели создатели сего фильма подстривши коротко Дэвида Брэдли решили что он будет совсем другим и не узнаваемым? Тогда взяли бы другого актера, а так получается полная неразбериха в сюжетных циклах всей франшизы. Не ну, если конечно не рассматривать этот фильм как продолжение, а просто как отдельное кино. Сам Дэвид Брэдли немного другой нежели в предыдущих частях, он похож на скромного, стеснительного, нервного, замкнутого девственника, в то же время прекрасно владеющего боевым искусством.

Все действие и постановка этого фильма очень похожи на примитивный утренник в детском саду. Актеры играют на уровне детского сада. Дэвид Брэдли бегает с мальчиком лет девяти, и всех уничтожают на своем пути, причем мальца в фильме явно больше чем американского ниндзи, иногда складывается впечатление что главный герой именно он. Понравилась фраза Джо (Брэдли) : «Ниндзя не должен быть в паре, он должен сражаться один. Это улыбнуло!

Чтож, напоследок скажу если вам нравились детские фильмы «Три ниндзя», «Бетховен», «Освободите Вилли» то пересмотрите лучше их, а это даже не думайте брать в руки, скачивать, оно того не стоит !!!

0 из 10

9 июля 2010

Боевик Американский ниндзя 5 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Боб Бралвер. Список актеров, которые снимались в кино: Ли Рейес, Энн Дюпон, Пэт Морита, Джеймс Лью, Клемент Сейнт-Джордж, Марк Фьорини, Jose Guanchez, Винсенте Перез, Jose Salvado, Томми Ариас, Руфино Перез, Висенте Васкес, Fabrizio Mummolo, Тони Мори, Хулио Мухика.

Страна производства - США. Американский ниндзя 5 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.