Американская история
American History
5.3
5.6
1992, комедия, документальный, мультфильм
США, 5 мин
В ролях: Джуничи Нисимура

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская история

английское название:

American History

год: 1992
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, документальный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Отзыв критика о мультфильме «Американская история», 1992

Кто знает о чем речь, тот поймет

Не многие смотрели «Боулинг для Колумбины» Майкла Мура, но думаю, что заядлые киноманы смотрели его и оценили по достоинству. Так вот — Американская история (скорее «Краткая история Соединенных Штатов Америки» — так она точнее называлась), именно из данного документального фильма, самого коммерчески удачного к тому времени, который сместил «Фаренгейт 9—11» несколькими годами позже.

Замечательная история, действительно рассказывающая за 5 минут самые известные события страны за всю ее менее, чем 250-летнюю историю. И конечно же, она высмеивает в себе все недостатки республиканской партии, связанной с разрешением ношения оружия всеми гражданами, проблемами в отношениях с афроамериканскими жителями, но основа — это страх американцев, которые и покинули Великобританию (будучи пилигримами) именно из-за боязни, поубивали всех коренных жителей в Новом Свете (то бишь индейцев), затем жгли друг друга (называя «ведьмами»), избавились от англичан в Войне за Независимость, и стали демократической страной (хоть и победили тех же демократов в Гражданской войне).

Вот такие Трей Паркер и Мэтт Стоун, сатирики!

За 5 минут удовольствия -

6 из 10

25 апреля 2010

Комедия Американская история на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Крис Грейвз, Трей Паркер. Список актеров, которые снимались в кино: Джуничи Нисимура.

Страна производства - США. Американская история — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.