Звезда для двоих
A Star for Two
5.8
1991, мелодрама, драма
Франция, Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Лорен Бэколл, Энтони Куинн, Жан-Пьер Омон, , Вероник Бэйлок
и другие
Фильм рассказывает об истории любви двух одиноких уже немолодых людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда для двоих

английское название:

A Star for Two

год: 1991
страны:
Франция, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдмон Ришар
композитор:
художники: Франсуаза Де Леу, Режис Николино, Джорджо Армани, Annie Guesnel, Марк Барройе, Оливье Креспин, Артур Делю, Claudy Fellous, Xavier Buffin, Didier Fouillet, Joseph Martinez, Joseph Monzoni, Pascal Parsy, Брайони
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Звезда для двоих», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Звезда для двоих», 1991

Нельзя быть слишком старым для любви!

Говорят, что люди дважды бывают детьми: первый раз в начале жизни, а второй в самом конце. Человек проходит между этими этапами, тоскуя о первом детстве, и мечтая о наступлении второго. Такие слова говорит Габриэль в самом начале фильма. Собственно с этих слов фильм и начинается. История любви Габриэля и Эдвиги, показанная режиссёром Джимом Кауфманом очень трогательна и романтична. Блестящий дуэт двух замечательных артистов Энтони Куинна и Лорен Бэколл показал, что такое настоящая любовь!

Они и сами не помнят сколько прошло времени с того момента, как война их разлучила, но очевидно, что более 30 лет, ибо приехав во Францию врач Габриэль Тодд не узнал свою первую любовь!Время меня человека. Возможно и Эдвига не узнала бы Габриэля, если бы не получила письмо, о том, что известный хирург приезжает в больницу, расположенную поблизости от приюта для пожилых людей, с тем чтобы прооперировать одну местную девочку Энни. Но прочитав на конверте имя и фамилию врача, героиня Лорен Бэколл оживила воспоминания своей далеко ушедшей юности.

Кино будет совсем немного уходить в прошлое, когда мужчина и женщина были молодыми. Чёрно-белые кадры прекрасно гармонируют с сегодняшним временем. Но самое интересное в том, что Габриэль в молодости, это копия Энтони Куинна в молодости. И я задумался, как так режиссёр смог подобрать такого артиста, один в один похожего на молодого Куинна. Оказывается этот молодой актёр есть не кто иной, как Франческо Куинн, то есть в реальной жизни сын своего знаменитого отца. Похож, как две капли.

Эта простая мелодрамма подкупает вдохновенной игрой и самоотдачей и Энтони и Лорен. Если бывшая жена Хамфри Богарта, красива и элегантна, то Энтони невероятно обаятелен и моложав. А эпизод, когда он пьяный с бутылкой в руке поёт и танцует у фонтанов просто выше всяких похвал. Запомнился и эпизод с вечеринкой и танцами в приюте для пожилых людей, который содержит героиня Лорен Бэколл.

Для всех возрастов и поколений это кино может стать символом жизни, поэтому обязательно его посмотрите! Обязательно!

10 из 10

12 апреля 2014

Мелодрама Звезда для двоих впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Джим Кауфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Лорен Бэколл, Энтони Куинн, Жан-Пьер Омон, Sarah Alafandari, Вероник Бэйлок, Мартина де Бретейль, Морис Гаррель, Филипп Лэсри, Робер Ле Беаль, Тьерри Манье, Луиза Венсан, Анника Буллус, Колин Фокс, Сюзанна Кентон, Пол Соулз.

Производство стран Франция и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.