Женщина под дождем
Una mujer bajo la lluvia
6.1
5.1
1991, комедия
Испания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Анхела Молина, Антонио Бандерас, Марта Фернандес Муро, Карлос Иполито, Джаннин Местре
и другие
У Мерседес большая проблема. У нее море поклонников. За кого выйти замуж? Они нравятся ей все. Рамон богат, а Мигель - настоящий красавец. Друзья по жизни и соперники в любви, они готовы пуститься на самые безумные авантюры, чтобы обскакать товарища и завоевать сердце девушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина под дождем

английское название:

Una mujer bajo la lluvia

год: 1991
страна:
Испания
слоган: «Todos llevamos dentro dos vidas... la que vivimos y la que podríamos haber vivido...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Луис Лопес-Линарес
композитор:
художники: Ана Альваргонсалес, Мария Луиса Сабала
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Женщина под дождем», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина под дождем», 1991

Антонио Бандерас — Одна женщина и двое мужчин

Одна женщина и двое мужчин. Все банально. Она — красива, сексуальна и несколько инфантильна. Ее взаимоотношения с мужчинами конформны — предпочитает ожидать, реагировать, сравнивать. Поэтому-то мы и оказываемся в ситуации, когда одна дама оказывается одновременно в романтических отношениях с двумя мужчинами.

Один — забавный молодой художник. Бедный, но умеющий много зарабатывать. Романтичный. Веселый и с таким шлейфом спокойствия и уверенности. Ну, а к тому же с вызывающими ревность подругами.

Второй же, куда более понятен и скучен. Богатый и респектабельный. Выдержанный, как изысканный джин. Практически без недостатков, уверенно окружающий свою героиню цветами и изысканными интерьерами.

Однако, несмотря на все очевидные преимущества, решение главной героини будет предсказуемым. Уж слишком романтичным и удачным получился ее флирт с художником. Настолько атмосферно, что даже и нет оснований для каких-либо размышлений. Все предрешено.

Ну а некоторая линейность фильма будет полностью компенсирована участием звезд. Без пошлости, но с шармом и харизмой. Антонио Бандерас — стремительно наращивающий обороты и находящийся на самом пике популярности — Иманоль Ариас были дополнены яркой и выразительной Анхелой Молиной. Это сейчас, когда Анхела появляется на экране, то мы видим пожилую женщину испещренную глубокими морщинами, а тогда она претендовала на совсем другие ипостаси.

6 из 10

27 октября 2014

Как любит женщина

Фильм испанского режиссера Герардо Вера «Женщина под дождем» 1992 года заинтересовал меня красивой обложкой фильма и участием Антонио Бандераса. Лента безумно понравилась и на долгое время стала одной из самых любимых картин испанского кино, к которому я испытываю небольшую слабость.

В центре сюжета фильма находится героиня Анхелы Молины, весьма рисковая девушка Мерседес, в жизни которой присутствуют два мужчины — слабовольный Рамон (Иманол Ариас) и дерзкий Мигель (Антонио Бандерас). Фильм по жанру является очень легкой романтической комедией, тем не менее не лишенной смысла, ибо в фильме затронута проблема правильного выбора в жизни и поиска той настоящей, на века любви. Режиссер Герардо Вера умело сочетает в ленте лирические и очень гротесковые моменты, позволяя актерам на все 100% раскрыть характеры персонажей. Даже Антонио Бандерас, который в очередной раз сыграл мачо, добавил в свой образ нотки лирики.

Фильм очень атмосферный и легкий и этому немало способствует отличная игра актеров, забавный сюжет и очень мелодичный саундтрек Мариано Диаза.

Я рекомендую фильм «Женщина под дождем» всем любителям испанского кино и просто хороших комедий.

10 из 10

21 июня 2012

Фильм о выборе.

Описание фильма полностью не соответствует содержанию. Комедией, я бы его тоже не назвала. Но это не значит, что фильм плохой. Первые 20 минут фильма, меня жутко разочаровали, но я решила всё-таки досмотреть его и не зря, фильм того стоит, финал просто супер, 10 баллов. Фильм о выборе, о выборе между обеспеченной жизнью, но с вечно занятым, увлечённым своей работой мужем, и из-за этого страдать от скуки или жизнью полной любви и страсти, но с мужчиной, которого обожают женщины и соответственно страдать со временем от ревности. Но когда ты действительно любишь, ты не выбираешь.

9 сентября 2009

Комедия Женщина под дождем впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Херардо Вера. Кто снимался в кино, актерский состав: Анхела Молина, Антонио Бандерас, Марта Фернандес Муро, Карлос Иполито, Джаннин Местре, Мануэль Александре, Кончита Монтес, Хавьер Гурручага, Альберто Фернандес, Густаво Перез Де Айала, Элио Педрегаль, Паула Сольдевила, Лусио Ромеро, Александра Фиерро, Майте Мерино.

Страна производства - Испания. Женщина под дождем — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.