В постели с Мадонной
Madonna: Truth or Dare
7
6.4
1991, комедия, документальный, музыка
США, 2 ч
16+

В ролях: Мадонна, Ники Харрис, Хосе Гитиерес, Кевин Александр Сти, Карлтон Уилборн
и другие
Значительную часть творчества поп-звезда и актриса посвятила эксклюзивному эротическому учению. Серия стабильных скандалов, сопровождавшая выход видеофильма «порочная Мадонна», фотоальбома «Секс», компакт-диска «Эротика», добралась до респектабельного каннского кинофестиваля, где гвоздем сезона стал фильм «В постели с Мадонной». Саркастический розыгрыш пикантно-интимных ситуаций затянул даже кинозвезд Шона Пэнна и Уоррена Битти -бывших мужа и любовника Мадонны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В постели с Мадонной

английское название:

Madonna: Truth or Dare

год: 1991
страна:
США
слоган: «Like you've never seen her before.»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , ,
монтаж:
жанры: комедия, документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Сборы в США: $15 012 935
Мировые сборы: $29 012 935
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный, музыка

Видео к фильму «В постели с Мадонной», 1991

Видео: Трейлер (В постели с Мадонной, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В постели с Мадонной», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В постели с Мадонной», 1991

Мадонна, Мадонна и ещё раз Мадонна. Она икона стиля, королева поп-музыки…

Да и такое цепляющее название(как оказалось, не соответствующее оригинальному, но мы вроде давно привыкли к таким вещам). Простой зритель, услышав про «В постели с Мадонной», ждет откровений из личной жизни певицы, каких-нибудь интимных подробностей. А на деле выясняется, что это лишь скучное подобие стильного кино, снятое попеременно в черно-белом и цветном форматах(даа, в «Иване Васильевиче…» эта фишка прокатила, но здесь я считаю это абсолютно ненужным). 2 часа мы наблюдаем за эпотажным и немного истеричным поведением знаменитости, разбавленным её же концертными номерами(которые, кстати, работают больше как музыкальная пауза, ведь происходят они явно не в момент съемок), а также историями каких-то посторонних людей, не имеющих особого отношения к биографии певицы.

Конечно, фильм позволяет прикоснуться к частичке закулисной повседневности дивы, что скорее всего приводит её фанатов в щенячий восторг, но сама по себе картина не имеет никакой ценности, смысла, значения. Разок на это безобразие можно посмотреть, но не более.

За музыкальные паузы и сон про Горбачёва ставлю

2 из 10

12 августа 2012

Звезда на камере, звезда и в жизни

Первый документальный фильм о Мадонне «Мадонна: Правда или вызов», который в русском прокате звучит более вульгарно «В постели с Мадонной». Собственно постель действительно есть в фильме. Но… не так как себе представляет это зритель. Данный фильм — это первая попытка заглянуть в жизнь суперзвезды. Фильм рассказывает о ее личной жизни, закулисье во времена знаменитого мирового турне 1990 года «The Blond Ambition Tour» (Тур амбициозной блондинки) в поддержку альбомов «Like A Prayer» и саундтрека к фильму «Дик Трейси» — «I`m Breathless».

Не стоит ждать, что Мадонна на сцене и в жизни два разных человека. На этом этапе своего творчества Мадонна играла свою роль, как актриса в реалити-шоу. В отличии от другого документального фильма «Я хочу открыть вам секрет» 2006 года, Мадонна пытается играть на камеру роль суперзвезды везде (и на сцене, и в жизни), потому что, так делается имидж в шоу. Этот имидж не только сексуальный, но и скандальный. Шоу не имеет рамок, а жизнь не имеет четких граней между сценой. Но есть и искренние моменты, например, под фон песни «Promise To Try», Мадонна посещает могилу своей матери. Также Мадонна приглашает на свой концерт отца. Там со сцены признается ему в любви и поздравляет с днем рождения.

Повествование в фильме идет от черно-белых тонов якобы жизни, а красочности уже на сцене, конкретно выраженных в выступлениях (концертные выступления: Express Yourself, Vogue, Live To Tell, Oh Father, Like A Virgin, Holiday, Keep It Together и др.).

Фильм мало дает понять какая Мадонна в жизни вне камерности. Но видно, как она проводит свободное время, как веселится и работает во время шоу. Фильм расскажет, что думают о Мадонне не только люди с которыми она работает, но и некоторые члены семьи.

Оригинальность фильма состоит в том, что Мадонна одна из первых артистов, которые начали снимать о себе документальные ленты. Можно сказать, что она задала моду этому тренду.

Задумка такова, что зритель сам должен уловить где правда, которую ему преподносят, а где иллюзия, которой тешатся СМИ и люди, которые желают чтобы она оступилась. Несмотря на тяжелый характер звезды, спорить с тем, что Мадонна долго шла к своей популярности и трудилась — нет смысла. Как человек, ставший уже эталоном борьбы Мадонна одна из первых публичных людей, кто стал поддерживать сексуальные меньшинства. Вся ее деятельность с сфере музыки, кино и общества, также найдут место в фильме.

В общем, все это шоу, которое представил нам Алек Кешишян будет очень интересным.

10 из 10

22 июля 2012

Комедия В постели с Мадонной впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Алек Кешишян. Кто снимался в кино, актерский состав: Мадонна, Ники Харрис, Хосе Гитиерес, Кевин Александр Сти, Карлтон Уилборн, Джоэнн Гэйр, Луис Конте, Дэррил Джонс, Уоррен Битти, Сандра Бернхард, Антонио Бандерас, Педро Альмодовар, Мануэль Бандера, Julie Chertow, Кевин Костнер.

Расходы на кино составляют примерно 4500000.В то время как во всем мире собрано 29,012,935 долларов. Страна производства - США. В постели с Мадонной — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.