Сын тьмы 2
Son of Darkness: To Die for II
3.8
1991, ужасы, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Розалинд Аллен, Стив Бонд, Майкл Прейд, Джей Андервуд, Аманда Уайсс
и другие
Спустя два года после событий первой части, деятельность лос-анджелесских вампиров не прекратилась. Вокруг одинокого дома у озера Серенити начинают частенько находить трупы. Официально всё списывается на «нападения койотов», но в Голливуде есть люди, которые сомневаются в такой версии происходящего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын тьмы 2

английское название:

Son of Darkness: To Die for II

год: 1991
страна:
США
слоган: «Hush Little Baby, Don't You Bite... Daddy Gonna Get You Some Blood Tonight.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джерри Лайвли
композитор:
художники: Жаклин Де Ла Фонтен, Роберт Стоувер, Джеймс Вон, Стюарт Блатт
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Отзыв критика о фильме «Сын тьмы 2», 1991

Неоправданная глупость

Смутные воспоминания о фильме… Смотрела давно, еще по старому кабельному, где-то в 92 — м… На мой взгляд, этот период приходится на пик славы главного героя картины — актера Майкла Прейда. По телевидению как раз только прошел показ знаменитого сериала «Robin Hood and the Sorcerer», по мне, так это лучшая картина о легендарном борце за права неимущих и обездоленных и за справедливость в целом…

Вернемся к «Сын тьмы 2», первую часть я не смотрела и сказать мне нечего, но эта произвела на меня большое впечатление. Зрителей и читателей всегда привлекают несовместимые союзы, романы обреченные на гибель еще в самом начале пути…

Помню сколько положительных эмоций испытывала в адрес вампира, как он держался, какой благородной и полезной была его жизнь и как ненавидела девушку, которая в конце фильма открыта шторы. Что она хотела этим сказать? Кому и что доказать? Убила опытного, познавшего жизнь вегетарианца, защищая человечество, чтоб остаться с грудным вампиром, предстоящему еще узнать что такое жажда, на руках! Чему она может его научить и что скажет, когда он вырастит(если сама доживет до этого момента)?

Еще несколько раз задавалась вопросом: почему Max Schreck (так звали Прейда в фильме)так поступил? Какой смысл он нес своей гибелью? Если бы после него не остался сын, я бы поняла, тогда его поступок все объясняет, а так… теряюсь в догадках…

10 из 10

3 февраля 2009

Ужасы Сын тьмы 2 впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дэвид Прайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Розалинд Аллен, Стив Бонд, Майкл Прейд, Джей Андервуд, Аманда Уайсс, Джордж Фишер, Скотт Дорел, Джеффри Дэниэл Филлипс, Скотт Джейкоби, Реми О’Нилл, Майкл Эрик Крамер, Янн Карл, Элизабет Вудс, Джим Прайс, Гэйл Фелпс.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.