Куда боятся ступить ангелы
Where Angels Fear to Tread
6.3
6.3
1991, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 56 мин
6+

В ролях: Руперт Грейвз, Хелен Миррен, Хелена Бонем Картер, Джуди Дэвис, Эйлин Дейвис
и другие
Молодая вдова Лилия Херритон едет в Италию, чтобы набраться сил. Через достаточно короткое время ее английские родственники получают известие о предстоящей помолвке Лилии с неким итальянцем Джино Карелла. Большего покушения на исконно британские порядки семейный клан Херритонов и представить себе не мог...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куда боятся ступить ангелы

английское название:

Where Angels Fear to Tread

год: 1991
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Коултер
композитор:
художники: Саймон Холлэнд, Луиджи Маркионе, Моника Хоу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 403 033
Мировые сборы: $1 403 033
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Куда боятся ступить ангелы», 1991

Видео: Трейлер (Куда боятся ступить ангелы, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Куда боятся ступить ангелы», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Куда боятся ступить ангелы», 1991

Куда боятся ступить ангелы. Название по-моему абсолютно не отражает содержание или атмосферу фильма.

Посмотреть этот фильм я решил только из-за участия Хелены Бонэм Картер, тем не менее был приятно удивлен появлением Хелен Миррен, остальные же актеры мне попросту неизвестны.

Что показывает нам этот фильм? Отношения свекрови к вдове, алчность и тщеславие богатых людей того времени, да и настоящего. Этот фильм показывает нам реальные вещи, однако это все так скучно и не увлекательно, режиссер не пытается придать значению этим ситуациям, они проскакивают мимолетом. Диалоги какие-то пустые и не имеющие смысла. Реплики между персонажами абсолютно не говорят ни о чем.

Одна из проблем фильма отсутствие главного героя ка такого. Его попросту нет, ни один герой не имеет права называться главным, потому что ни об одном из них фильм. В этом творении все второстепенны.

По моему мнению самым ярким и запоминающимся пятном в фильме является Хелена Бонэм Картер, она отлично сыграла, что не скажешь об остальных, хотя и Джованни Гуиделли весьма убедителен.

И пожалуй, я бы поставил меньшую оценку, если бы не печальный конец. Совсем неожиданный, не так чтобы привел меня в шок.

На самом деле мне нравится смотреть экранизации Э. М. Фостера, однако этот фильм не впечатался у меня в памяти, как те же «Усадьба Хауардс Энд» или «Комната с видом».

В общем и целом

7 из 10

за Хелену Бонэм Картер, печальный конец и некоторый полезный смысл.

20 августа 2011

Мелодрама Куда боятся ступить ангелы впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Чарльз Стёрридж. Кто снимался в кино, актерский состав: Руперт Грейвз, Хелен Миррен, Хелена Бонем Картер, Джуди Дэвис, Эйлин Дейвис, Luca Lazzareschi, Эвелина Мегханги, Гаэтано Пиро, Барбара Джеффорд, Томас Уитли, Софи Куллманн, Вашш Андерсон, Сильвия Бартер, Сирия Бетти, Джованни Гвиделли.

В то время как во всем мире собрано 1,403,033 доллара. Страна производства - Великобритания. Куда боятся ступить ангелы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.