Голова Германа
Herman's Head
7.3
7.2
1991, комедия, драма
США, 22 мин
В ролях: Уильям Рэгсдэйл, Хэнк Азария, Джейн Сиббетт, Ярдли Смит, Молли Хэйгэн
и другие
Герман Брукс, начинающий писатель, работает в издательстве проверяющим факты. Его внутренние мысли разыгрываются четырьмя характерами: интеллектом, страхом, состраданием и желанием. А во внешнем мире у Германа: придирчивый босс; поднимающаяся по карьерной лестнице, любыми способами, стерва; серая мышка, но тем не менее любимая подруга и друг, который не пропускает ни одну красотку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голова Германа

английское название:

Herman's Head

год: 1991
страна:
США
слоган: «A new comedy with an open mind.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Эдвард Стефенсон, Джуди Эванс
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Голова Германа», 1991

Видео: Вступительные титры (русский язык) (Голова Германа, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (русский язык)
Видео: ТВ-ролик (Голова Германа, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Голова Германа», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Голова Германа», 1991

В 80-х был целый бум на юмористические сериалы в Америке, которые росли, как грибы после дождя. Не последнюю роль сыграл в этом сериал «Альф» — когда благодаря оригинальной идее, хорошему режиссеру, хорошему сценаристу и конечно же продюсеру, из «ничего особенного» удалось сделать один из популярнейших комедийных сериалов всех времен и народов, тем самым позволив заработать инвесторам хорошие деньги.

Сериал «Голова Германа» тоже в предпосылках мог быть не менее успешным. Сам по себе сериал стандартный, «Друзья»-подобный: молодые люди живут, работают, влюбляются, ссорятся, мирятся, влюбляются, и т. д.

Но одна из составляющих — оригинальная идея, в сериале как раз присутствовала. Все мысли главного героя представлены как бы четырьмя личностями, образы которых вполне соответсвовали своим ролям. Заучка в очках (Питер Маккензи) олицетворял собой как бы ум и здравый смысл, девушка (Молли Хэйген) — чувства и эмоции, мелкий (Рик Лоулес) — страх, и толстяк (Кен Кемпбелл) — веселье и обезбашенность. Было очень занимательно наблюдать диалог «мыслей», когда Герман попадал в ту или иную ситуацию. С этой стороны -создателям сериала браво, нашли не занятую оригинальную нишу.

С другой стороны — сериалу чего-то не хватило, чтобы стать суперхитом. Возможно, постоянные серо-черно-коричневые тона весь сериал — коричневые костюмы, серые стены в офисе, серый пол, черные стол и т. д. А возможно, просто продюсерам не удалось убедить инвесторов вложить больше денег.

В любом случае, сериал стоит того, чтобы его пересмотреть (если его когда-либо будут еще транслировать).

14 июня 2008

Комедия Голова Германа впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Грег Антоначчи, Энди Кэдифф, Гари Хэлворсон, Гейл Манкусо, Дж.Д. Лобю. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Рэгсдэйл, Хэнк Азария, Джейн Сиббетт, Ярдли Смит, Молли Хэйгэн, Кен Хадсон Кэмпбелл, Питер Маккензи, Минди Риклз, Стив Хитнер, Коринн Борер, Меган Маллалли, Виктория Роуэлл, Пит Лил, Дженнифер Энистон, Джина Ламон.

Страна производства - США. Голова Германа — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.