Большой ремонт
Home Improvement
7.4
7.2
1991, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Тим Аллен, Патриша Ричардсон, Закари Тай Брайан, Ричард Карн, Таран Ноа Смит
и другие
В центре ситкома – жизнь и работа ведущего программы «Пора за дело», посвященной домашнему строительству и ремонту, на одном из популярных телеканалов. Нацепив на себя пояс с молотками и отвертками, вооруженный огромным арсеналом электроинструментов, он относится к любому проекту как к возможности в очередной раз реализовать себя в качестве полноценного хозяина дома, мастера на все руки. Парадокс в том, что дома главный герой, несмотря на 11-летний стаж семейной жизни, никак не может справиться ни с одним электроприбором: каждый раз, когда он пытается что-то починить, все заканчивается вызовом бригады пожарных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой ремонт

английское название:

Home Improvement

год: 1991
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дональд А. Морган, Гари Скотт, Уолтер Гловер
композитор:
художники: Дэвид Сэкерофф, Валери Лавен-Купер, Рик Капрарелли, Дженни Ганн, Рик Гентц, Николь Горсач
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Большой ремонт», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 4) (Большой ремонт, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 4)

Отзыв критика о сериале «Большой ремонт», 1991

Неломаемая стойкость

Будет преступлением не написать рецензию на комедию столь замечательную и долгоиграющую. Все 8 сезонов держатся примерно на одном уровне. Может, из-за привыкания последние покажутся самую малость послабее. Но такие минимальные колебания имеются и внутри сезонов с разным качеством отдельных выпусков. В общем, создателям удалось выработать действенную формулу, сохранившую свою мощь. Сперва надо немного привыкнуть и усвоить как тут всё устроено. Если наступило принятие, то разочарований уже не последует. Периодически вновь запуская уже утвердившиеся наиболее выигрышные комедийные приёмы, сериал всё же не доводит до перекармливания, умея периодически притормаживать и отвлекаться на что-то чуть менее типичное, иногда временное, а порою становящееся ещё одной повторяющейся чертой сериала. Таковых постепенно накапливается немало, авторам выбирать есть из чего при обилии серий.

Зритель всегда ценит и множественные отсылки на прошлые сценки, которые тем самым не исчезают без следа, не обесцениваются. Сериал не имеет внятного сюжета, двигающегося в определённом направлении, но какие-то важные события, оставляющие следы, происходят, есть и тянущиеся надолго линии, вокруг которых можно наматывать сюжетные спирали. Таковы, например, растянутые надолго работы над особым автомобилем главного героя. Или получение новой профессии его женой. Сыновья разработаны не столь хорошо, в отличие от семейных шоу, где детские роли равноценны со взрослыми, тут они вспомогательны, а не самодовлеющи. У них или совсем отсутствуют смысловые сюжетные движения, или они донельзя коротки, просты, заменяются с возрастом.

При хорошей сценарной разработке и замечательном актёрском воплощении, сериал, длившийся все 90-е, способен дать многое, ныне уже не доступное. Каждая эпоха старается создать что-то новое, своё. Поэтому если современные сериалы не способны принести радости и удовлетворения, всегда можно уйти в бескрайние просторы прежних десятилетий. А лучше, конечно, выбирать наиболее превосходное от каждого времени, откидывая проходную серость. Похвалы 'Home Improvement' до сих пор часто можно встретить в воспоминаниях об американском ТВ 90-х. Свою важную нишу сериал занял.

Назвать его идеальным мешает та же повторяемость событий: недостатки часто являются прямым продолжением достоинств и наоборот. Без частых успешных приёмов сериал мог бы оказаться ещё хуже. Основная тема противостояния и притирания мужского-женского тоже весьма надоедливо вездесущна. Но без этого никак, она запускает всю комедийную аппаратуру, да и ремонтные дела перебивают и спасают. Можно заметить насколько повесточка 90-х была безобиднее и адекватнее, моралистичнее современной, ушедшей в левацкий разнос. Но повесточка 90-х во многом и подготовила нашу эпоху, двигаясь в эту же сторону, а не противостоя ей. Поэтому отдельные реплики персонажей о социальных вопросах, напоказ зовущиеся тут глубокими и мудрыми, кажутся неверными и абсурдными. Это чуть портит общее впечатление: спрятаться в прошлом не получится.

8 из 10

23 марта 2023

Комедия Большой ремонт впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Энди Кэдифф, Питер Бонерз, Джеффри Нельсон, Эндрю Цао, Peter Filsinger, Альберт Аларр, Тим Аллен, Джим Прэйтор, Патриша Ричардсон, Энди Моррис, Шоун Ши, Джон Паскуин, Ричард Комптон. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Аллен, Патриша Ричардсон, Закари Тай Брайан, Ричард Карн, Таран Ноа Смит, Джонатан Тейлор Томас, Эрл Хиндмэн, Дебби Даннинг, Памела Андерсон, Уильям О’Лири, Блейк Кларк, Шерри Херси, Чарльз Робинсон, Кейси Сэндер, Бетси Рэндл.

Страна производства - США. Большой ремонт — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.