Веселенькое кладбище
Cemetery High
4.6
3
1988, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Карен Нилсен, Лиза Шмидт, Тони Крук, Дэвид Кофлин, Кристин Ватерман
и другие
Как-то двух школьниц изнасиловали, а ещё одну избили отморозки. И тогда подруги собрались вместе и постановили, что хватит терпеть унижения от мужчин и пора действовать кардинально. Вооружившись рубяще-колющими предметами, они отомстили своим обидчикам смертью. Войдя во вкус, они решили создать бригаду по искоренению плохих мужчин. Девчонки определяли мужской негатив методом подстав. Какая-нибудь из девушек начинала соблазнять мужчину и если тот поддавался (а не поддаться практически невозможно), то стало быть он плохой, и ему тут же пускали пулю в лоб. В общем, держитесь мужики, виноватые и невиновные...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселенькое кладбище

английское название:

Cemetery High

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пэт Донохью
художник: Деби Тибео
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Веселенькое кладбище», 1988

«Веселенькое кладбище»

«Веселенькое кладбище» — очередная трэш-комедия от режиссера «Влюбленных психопатов». Многие почему-то считают что «Кладбище» — это дикая халтура и вообще никуда не годный фильм. Я так не думаю. Для меня «Веселенькое кладбище» самая настоящая комедия. Не сказать, чтобы слишком смешная, но и не такая безнадежная, как может показаться на первый взгляд… Вы спросите: «Откуда в таком случае у этого замечательного фильма такая низкая оценка на IMDB?» Ответ прост — зрители просто не поняли, что смотрели стебную трэш-комедию. И ни какой это не «боевик, ужасы» как указано в жанре этого фильма на Кинопоиске.

Понравилась режиссерская находка в «Кладбище» — сцены с обнаженкой заменялись автомобильными гудками, сцены с насилием — ударом в гонг. Еще в фильме куча отсылок к предыдущим работам Гормана Б. Например: главные героини обсуждают в магазине «Влюбленных психопатов», в кабинете продюсера висит постер первого фильма Гормана — «Disconnected» и т. д. Интересно кстати, что сам режиссер «Кладбища» очень не любит этот фильм и говорит, что его заставили снимать продюсеры… Звучит, по меньшей мере, смешно — кино выглядит непрофессиональным, убийства поставлены гораздо хуже, чем во «Влюбленных психопатах», заявленной в титрах обнаженки практически не было. Спрашивается: куда ушли продюсерские деньги?.. И был ли вообще у фильма продюсер?..

Сюжет понравился — несколько девушек из средней школы решают отомстить своим обидчикам и поубивать их всех. Девчонки входят во вкус, и после этого их уже ни что не может остановить… Среди главных героинь можно заметить Деби Тибео, игравшую Кейт во «Влюбленных психопатах» и стриптизершу Рут Коллинз, снимавшуюся во многих трэш-фильмах 80—90-х гг. Кармине Капобьянко (одного из сценаристов «Кладбища») я тут правда не заметил… В общем, этот фильм строго «не для всех». Он получился еще (!!!) хуже, чем «Влюбленные психопаты». Никому советовать не буду. Не тратьте свое время — вам все равно не понравится.

5 февраля 2011

Ужасы Веселенькое кладбище появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Горман Бечард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карен Нилсен, Лиза Шмидт, Тони Крук, Дэвид Кофлин, Кристин Ватерман, Кармине Капобьянко, Майкл Ситринити, Тони Гиглио, Дженни Бассетт, Gary Bravata, Джуди Коппола, Тайрон Дэвис, Perry Dell'Aquilla, Роберт ДиТиллио, Пэт Донохью.

Страна производства - США. Веселенькое кладбище — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.