Семья Крестного отца: Взгляд внутрь
The Godfather Family: A Look Inside
7.6
7.8
1990, документальный
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Фрэнсис Форд Коппола, Марио Пьюзо, Марлон Брандо, Джеймс Каан, София Коппола
и другие
Документальный фильм, рассказывающий о создании кинотрилогии «Крестный отец», содержащий интервью с создателями картины и ряд интереснейших кадров со съемок и актерских проб.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья Крестного отца: Взгляд внутрь

английское название:

The Godfather Family: A Look Inside

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Семья Крестного отца: Взгляд внутрь», 1990

Не секрет, что одним из возможных вариантов привлечения зрителей в кинотеатры является не только реклама (постеры, ТВ-ролики, трейлеры перед другими фильмами, упоминания в СМИ), но и документальные фильмы, специально выпущенные накануне большой премьеры. Так в 1990 году, незадолго до появления третьей части культовой гангстерской саги «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы, вышел в свет документальный проект «Семья Крёстного отца: взгляд внутрь» режиссёра Джеффа Вернера, о том, как снималась вся трилогия и что зрителя ждёт в «Крёстном отце-3».

Будучи поклонником всей саги (хотя люблю только первые 2 части), я не мог пройти мимо этой документалки. И мне она понравилась. Как и полагается промо-кампании здесь будет очень много видеоматериалов, посвящённых созданию третьей части. И это будут отрывки съёмочного периода, совместная работа сценаристов Копполы и Марио Пьюзо над образами персонажей, интервью с исполнителями главных ролей (Аль Пачино, Энди Гарсиа, София Коппола, Илай Уоллак, Джо Мантенья). Однако здесь так же будет много сказано и о первых двух частях. Как создавался первый «Крёстный отец», кто по итогу не прошёл кастинг, как снимались некоторые сцены из фильма - на все эти вопросы зритель так, или иначе получит ответы.

Забегая вперёд, скажу, что сегодня, когда об истории создания трилогии «Крёстный отец» написано куча различных статей и книг, сделано много роликов в ютубе, и даже в 2022 году был выпущен целый игровой сериал «Предложение» - «Семья Крёстного отца: взгляд внутрь» может показаться проектом, утратившим свою актуальность. Но я всё равно предпочту огромному пласту информации в Интернете (где все друг у друга воруют) посмотреть фильм с серией интервью тех, кто принимал непосредственное участие в создании всех трёх частей. Пусть и в одноголосом переводе Андрея Гаврилова.

7 из 10

8 декабря 2022

Документальный фильм Семья Крестного отца: Взгляд внутрь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джефф Вернер. Список актеров, которые снимались в кино: Фрэнсис Форд Коппола, Марио Пьюзо, Марлон Брандо, Джеймс Каан, София Коппола, Роберт Де Ниро, Роберт Дювалл, Энди Гарсиа, Дайан Китон, Джо Мантенья, Аль Пачино, Талия Шайр, Илай Уоллак, Элинор Коппола, Фред Фукс.

Страна производства - США. Семья Крестного отца: Взгляд внутрь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.