Принц солнца
Tai yang zhi zi
5.9
5.2
1992, боевик, фэнтези, комедия
Гонконг, 1 ч 33 мин
В ролях: Синтия Ротрок, Уэллсон Чинь, Чхве Джон-иль, Лам Чин-Ин, Лау Чун Фанг
и другие
Настоятель тибетского монастыря уходит из этого мира, оставляя после себя жемчужину силы и мудрости. Но тьма нависает над священным храмом, и жемчужина попадает в руки Зла. Спустя пять лет на Землю приходит Будда в образе маленького мальчика, прозванного`Принцем Солнца` - единственная надежда на освобождение Земли от сил Тьмы. Для защиты принца его дядя посылает Бенчук, единственного бойца, способного сокрушить Зло...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц солнца

английское название:

Tai yang zhi zi

год: 1992
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чэн Йиу Чунг
композитор:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Принц солнца», 1992

Феминизм и образ Будды

Кассета с этим шедевром до сих пор валяется у меня в чулане, все потрепанная и изжеванная капризным «видаком» от фирмы Sony. Я не могу сказать точно сколько именно раз смотрел эту картину, но скорее всего десятки раз и все в отрочестве. Синтия Ротрок — легендарная крушительница мужских сердец (в прямом смысле этого слова, а не в романтическом) здесь молода, стройна и пепельно блондиниста — в общем мечта любого мужчины, только если он не вздумает ее злить и обижать. В качестве главного сен-сея выступает патриарх фильмов о восточных единоборствах мистер Лам, который в этом фильме перешел «в другую стадию жизни» и выступает в роли призрака, помогающего главным героям.

Очень понравился главный герой в исполнении Конана Ли — добродушный увалень, который не умеет толком драться и который преисполнен заботой о маленьком мальчике. Мне очень хорошо запомнилась финальная сцена, в которой дух Лама вселился в тело Ли и его герой, в течение всего фильма получавший по сопатке, вдруг неожиданно чувствует прилив сил и начинает со страшной силой метелить негодяев. Главный злодей — весьма калоритный типаж, который по сюжету естественно отправляется прямиком в ад (опять же в прямом, а не в переносном смысле). Есть один персонаж, который мне не пришелся по душе — это сестра главного героя — «страшная стерва». Однако благодаря юморной атмосфере этого фильма все персонажи выглядят достойно.

Любители драк и восточных единоборств объединяйтесь, не деритесь и. .. смело смотрите этот фильм — смех и экшен гарантированы.

10 из 10

28 января 2009

Боевик Принц солнца на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Уэллсон Чинь, Хуа Шань. Список актеров, которые снимались в кино: Синтия Ротрок, Уэллсон Чинь, Чхве Джон-иль, Лам Чин-Ин, Лау Чун Фанг, Гэбриел Вон, Хунг Вонг, James Au, Chi-Chuen Cheung, Юнг Чунг Чан, Кон Чюн, Pak Fei, Кван Юн, Chi Wah Ling, Чи Хунг Линг.

Расходы на кино составляют примерно 35000000. Страна производства - Гонконг. Принц солнца — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.